Manizha заняла девятое место на «Евровидении-2021»

Представляющая Россию певица Manizha заняла девятое место на «Евровидении-2021». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Manizha заняла девятое место на «Евровидении-2021»

Manizha заняла девятое место на «Евровидении-2021»

2021-05-23T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Российская исполнительница получила 204 балла. Восьмое место заняла литовская группа The Roop с песней «Discoteque» (220 баллов), 10-е — представляющая Грецию Стефания Либеракакис с песней Last Dance (170 баллов).

Победителем конкурса стала итальянская рок-группа Måneskin, которая выступила с песней Zitti E Buoni («Тихие и послушные»).

Manizha — российская певица таджикского происхождения. Она приобрела популярность, выкладывая в Instagram музыкальные видеоролики и каверы на другие песни.

8 марта «Первый канал» объявил о ее выдвижении на «Евровидение-2021». Решение было принято по итогам голосования, которое проводил телеканал. За Manizha отдали голос 39,7% зрителей.

На конкурсе она выступила с песней Russian Woman («Русская женщина»). Текст изначально подвергли критике ряд пользователей соцсетей, а также спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В апреле проверку в отношении песни начал Следственный комитет по запросу АНО «Ветеранские вести».

Тем не менее, песню номинировали на премию Eurostory Best Lyrics Awards за лучший текст, а после полуфинала «Евровидения» видео с исполнением Manizha набрало более 1 млн просмотров на YouTube.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
sega_doc66 23 мая 2021 года в 09:53
Да слава богу, хоть этот выездной дурдом не у нас проходить будет.
8
amonal 23 мая 2021 года в 10:01
Ну и Ник!Я даже в начале не правильно прочитал!Даже подумал что урал веб разрешил матом ругатся!
1
beztormozov. 23 мая 2021 года в 10:35
Не первое, и ладно. Ура. Сейчас еще на год забыть можно про сей дурдом
3
Professsor L. 23 мая 2021 года в 16:19
Цитата
sega_doc66:

Да слава богу, хоть этот выездной дурдом не у нас проходить будет.

Как говорят некоторые умные люди "Россия конкурс Евровидения выиграла в 1945 году… Некоторые до сих пор забыть не могут наши песни…"
4
serg066 23 мая 2021 года в 16:33
такое ощущение, что даже если ты нубиец из непала, то можешь быть россиянином…, но если ты русский и не согласен с результатами, то …вполне можешь быть и не россиянином…
2
Nicky 24 мая 2021 года в 08:51
Вот я не понимаю, че к Маниже все пристали то? Ну пеня, ну несколько феминистичная (что в общем в данном виде даже и неплохо). По сравнению с остальными фриками на данном мероприятии - так и вообще отличная. Победители - вот это полный капец.
Ну и стоит, конечно, заметить, что конкурс Евровидение - проводится наиональными телевещательными организациями, и к конкурсу ПЕСНИ отношение имееет давно несколько опосредованное, ибо корень ВИДЕНИЕ - в первую очередь это конкурс КАРТИНКИ и ШОУ.
2
Киану08 24 мая 2021 года в 10:11
Цитата
Nicky:

Вот я не понимаю, че к Маниже все пристали то? Ну пеня, ну несколько феминистичная (что в общем в данном виде даже и неплохо). По сравнению с остальными фриками на данном мероприятии - так и вообще отличная. Победители - вот это полный капец.

В чем капец? Я в музыке вообще не спец, но, по-моему, это самый что ни на есть олдскул этого конкурса. Песня у них очень зажигательная. И что мне особо понравилось - на родном языке. И то что наша песня тоже была на русском, считаю очень правильным. А вообще мне номер Украины очень понравился. И сама песня, и картинка.
-1
Nicky 24 мая 2021 года в 10:17
Цитата
Киану08:

самый что ни на есть олдскул этого конкурса

Какие-то разные у нас понятия об олскуле этоо конкурса.
1
Nicky 24 мая 2021 года в 10:19
Ну а если брать настоящих фриков это конечно Hatari из солнечной Исландии
0
Киану08 24 мая 2021 года в 10:45
Ну в моем понимании фрик - это такие, как Кончита все же. "Манескин" и эти - больше металлисты, не?
0
Nicky 24 мая 2021 года в 10:52
Цитата
Киану08:

эти - больше металлисты, не

Омг, у вас еще и странные представляния о музыкальных жанрах. Hatari это БДСМ-техно, дарк-электро, EBM и синти-панк, но никаким образом не метал.
Måneskin опять же никакого отношения к металу не имеют. Альтернатив или глэм-рок скорее
0
Nicky 24 мая 2021 года в 10:54
Если уж говорить о "тру-митоле" надо было Украине Jinger послать, веселее бы было
0