Андрей Макаревич обрушился в соцсетях на «упертых баранов», не желающих вакцинироваться

Музыкант, лидер легендарной группы «Машина времени» Андрей Макаревич опубликовал на днях пост в своем Facebook, в котором зло высказался в адрес россиян, не желающих вакцинироваться от коронавируса. По словам Макаревича, страдают от этого в том числе и музыканты.

Андрей Макаревич обрушился в соцсетях на «упертых баранов», не желающих вакцинироваться

Андрей Макаревич обрушился в соцсетях на «упертых баранов», не желающих вакцинироваться

2021-10-22T17:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Из-за упёртых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза. Из-за них страдают и музыканты, и зрители, и организаторы. Из-за них мы вынуждены работать в полупустых залах. Из-за них закрылась, разорившись, половина ресторанов. Из-за них мы постоянно пребываем в опасности заражения (от них же). Из-за них мы вот-вот получим новый локдаун. Продолжать?», — написал артист 20 октября.

Его пост набрал более 1,3 тысячи комментариев.

«Людей-то чего обижать. Они не виноваты же», — то ли с иронией, то ли серьезно заметил один из подписчиков. «Правда? А кто тогда? Путин?», — парировал Макаревич. «Если толпе что-то недоразъяснили — это, конечно, вина тех, кто ей руководит. Недоразъяснённое пространство быстро заполняется мифами», — смягчил он свой тон в другом комментарии.

Как это происходит сегодня в Интернете практически повсеместно, тема собрала большое количество противников вакцинации. Большинство в качестве агрумента приводили никем не отрицаемый факт, что «привитые тоже болеют».

Некоторые подписчики заявили, что после такого обращения не будут больше ходить на концерты музыканта и посоветовали ему следить за своей речью.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
785 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
kor23 22 октября 2021 года в 18:18
Если Макаревич что-то нахваливает, то это повод насторожиться.
1
Чехонте 22 октября 2021 года в 18:24
Макаревич очень резкий последнее время, но зато говорит правду. Тупые бараны виноваты в очередной волне пандемии!
-7
goblan 22 октября 2021 года в 18:27
Нужно было изначально закрыть все границы с этими мАсквичами и заграницей. Оттуда вся зараза к нам пришла и не нужны были бы никакие локдауны, поняли дауны?
5
Professsor L. 22 октября 2021 года в 19:16
Цитата
Чехонте:

Тупые бараны виноваты в очередной волне пандемии!

Пандемия - это не только работа одних медиков, это ещё и наведение чистоты в городе… А наши Орловы даже не смогли вовремя начать отопительный сезон в садиках и школах… Вот пусть себе руку на освещение отдаст, вторую за гразнвй общественный транспорт, где по глупости чиновников выключенные из работы кондиционеры приобрели,а поставить систему очистки воздуха - забыли…
Глядишь Орлов будет чемпионом на параолимпиаде… Там ведь тоже можно места занимать в таких видах спорта как литроболл или кто больше хрюкнет про неправильных жителей страны…
3
Pro_Men 22 октября 2021 года в 19:18
тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза. Из-за них страдают и музыканты, и зрители, и организаторы. Из-за них мы вынуждены работать в полупустых залах. Из-за них закрылась, разорившись, половина ресторанов.
Вот основной посыл. Кормушка стала поменьше. Иначе бы и возбухать не стал. Никогда не ходил на его концерты, остатки желания отбили его заявления за многие годы. Как и в рестораны, так что пусть утрётся. Сам себе злобный буратино.
9
Джузеппо 22 октября 2021 года в 19:55
Вот и получается что иметь своё мнение для публичного человека в наше время - значит стать предметом хайпа для троллей, я лично уважаю Андрея за то, при любой власти, а их сменилось уже немало , Макаревич имеет смелость говорить то, что думает, делать то что считает правильным, по совести, кремень.
-1
veliki 22 октября 2021 года в 20:28
Его песни бесценны !!!
На них выросло не одно поколение и не одно еще вырастет!

Все правильно сказал. МОЛОДЕЦ!
Артист имеет полное право высказывать свое мнение, как и любой гражданин.
Уважаю его за его бесценное творчество!

Напишите хотя бы 10 таких песен! А у него их больше 100!
Потом поговорим кто есть кто!
-6
senegal 22 октября 2021 года в 20:34
Цитата
Джузеппо:

Вот и получается что иметь своё мнение для публичного человека в наше время

вы бы изучили этого кадра, перед тем как делаете такие заявления
5
Pro_Men 22 октября 2021 года в 22:43
Цитата
Джузеппо:

Макаревич имеет смелость говорить то, что думает, делать то что считает правильным, по совести, кремень.
Приведите примеры.
1
prostobu 23 октября 2021 года в 01:03
Цитата
Джузеппо:

Макаревич имеет смелость говорить то, что думает, делать то что считает правильным, по совести, кремень.

Оскорбление людей, которые ходят на его концерты, которые "кормят" его, это не смелость.. Это что то другое.. Но , точно не смелость.. И это не первый его выпад , в сторону "рук его кормящих".. Не первое, а значит , точно не оговорка.. Короче, зажрался Макар..
Цитата
veliki:

Все правильно сказал. МОЛОДЕЦ!
Артист имеет полное право высказывать свое мнение, как и любой гражданин.

И чего он такова правильного сказал? М?.. То, что каждый имеет своë мнение, я не спорю, но обвинять не привитых в том, что из-за них падают его доходы.. Это наглость..
7
Василий72 23 октября 2021 года в 06:46
Макаревич изначально и всегда был провокатором и раскачивателем качелей , по поводу и без
Вот и ныне , как не сунуть на заказ свои грязные ноздри в места пониже спины , с обвинениями и рекомендациями
4
panacea 23 октября 2021 года в 08:04
Цитата
prostobu:

каждый имеет своë мнение, я не спорю

А вот Андрей Вадимович так не считает. Право на своё мнение имеет только он, а другие не должны иметь права выбора. Они ОБЯЗАНЫ привиться хрен знает чем (и это тоже проявление личного их мнения и их выбор, если что), для того чтобы не падали доходы скоморохов.
7
Pro_Men 23 октября 2021 года в 13:53
Цитата
panacea:

А вот Андрей Вадимович так не считает. Право на своё мнение имеет только он
Причём смелости у него вполне хватает синхронно подхрюкивать под дудку "партии и правительства". Ничего не боится.
0
senegal 23 октября 2021 года в 14:09
Цитата
Pro_Men:

под дудку "партии и правительства"

обычно хрюкает и чавкает наоборот
1
2023 23 октября 2021 года в 14:20
Андрей конечно прав, но он не прав. Не наказывайте его строго.
1
senegal 23 октября 2021 года в 14:21
лисапед, че минусишь то без аргументов?
-1