Стоимость лекарств в сентябре увеличилась на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По сравнению с августом текущего года цены поднялись на 0,7%.
Цены на медикаменты в РФ в январе-сентябре выросли на 24%
Цены на медикаменты в России в январе-сентябре 2015 года выросли на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, свидетельствуют данные Росстата.
-
За год цены на Среднем Урале выросли на 16%
Продукты снова начали дорожать.
-
Девальвация рубля отодвинула Россию в конец рейтинга благосостояния
Компания Allianz проанализировала благосостояние жителей 53 стран. Из-за девальвации валюты Россия оказалась в конце рейтинга по чистым активам на душу населения.
-
Глава Минсельхоза Ткачев дал прогноз о продовольственной инфляции до конца года
По итогам года продовольственная инфляция не превысит 15 процентов, считает глава ведомства.
-
Жители России начинают терять надежду на выход из кризиса
Компания Synovate Comcon обнародовала данные мониторинга "Антикризис" за август. Результаты опроса показывают, что очередная волна обвала рубля вновь спровоцировала пессимистичные настроения в обществе, сместив в сторону важность других событий.
-
ВШЭ предупредила о грядущем росте цен на российские лекарства
Жизненно необходимые лекарственные препараты российского производства могут в ближайшее время подорожать на 16 процентов. Соответствующая информация содержится в докладе Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Нет комментариев