В Екатеринбурге предложили назвать одну из улиц в честь Моторолы

Житель Екатеринбурга предложил назвать одну из улиц в городе в честь участника боевых действий в ДНР Арсена Павлова, более известного как Моторола.

В Екатеринбурге предложили назвать одну из улиц в честь Моторолы

В Екатеринбурге предложили назвать одну из улиц в честь Моторолы

2016-10-24T10:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На сайте Change.org появилась петиция с предложением назвать улицу в Академическом в честь погибшего бойца ДНР Моторолы. «16 октября 2016 года погиб Герой Донецкой Народной Республики Арсений Павлов (более известный по позывному Моторола), человек, мужественно защищавший мирное население ДНР, право на свободу и самоопределение. Считаю необходимым хранить память о таких людях. В частности, предлагаю назвать его именем одну из улиц в микрорайоне Академический города Екатеринбурга», — сообщается в петиции. К этому времени ее подписали 102 человека. Петицию автор направит губернатору Свердловской области и в Екатеринбургскую гордуму.

Напомним, Арсений Павлов погиб вечером в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке, где проживал. По данным СМИ, в качестве взрывчатки использовался пластид, а сама самодельная бомба была закреплена на тросе лифта. Взрывное устройство привели в действие дистанционно. Вместе с Моторолой погиб его охранник.

Власти ДНР полагают, что убийство Павлова было совершено диверсионной группой по заказу украинских спецслужб. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что убийство Моторолы было организовано Службой безопасности Украины (СБУ). В связи с гибелью известного ополченца в республике был объявлен трехдневный траур.

Арсений Павлов родился 2 февраля 1983 года в Ухте (Республика Коми). Он рассказывал, что прибыл в Донбасс добровольцем. Моторола со своим отрядом участвовал в боях в районе Славянска, Иловайска, Дебальцево и в штурме донецкого аэропорта. Ополченец был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени и удостоен звания Героя ДНР.

У Павлова осталась жена и двое маленьких детей — дочь, родившая в прошлом году, и сын, который появился на свет в октябре. Также у убитого ополченца есть 9-летний сын от первого брака.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Василий Экономов 24 октября 2016 года в 10:15
Боже. к нам-то он какое отношение имеет?!
Давайте еще назовем в Академе улицу именем, к примеру, Эммануэля Вани.
2
Denis76 24 октября 2016 года в 10:37
Улица "Автомойщика" будет
-4
Лехин 24 октября 2016 года в 10:48
Цитата
Василий Экономов:

Давайте еще назовем в Академе улицу именем, к примеру, Эммануэля Вани.

Надо же как-то называть улицы. К примеру, тот же Долорес Ибарурри к нам также отношения не имел.
P.S. Вообще не понятно, с какой целью спецслужбам Украины понадобилось взрывать этого Моторолу?
0
PASHAunderground 24 октября 2016 года в 11:02
Куда народ несёт?
Очухайтесь.
-2
Котов87 24 октября 2016 года в 11:04
а чего в академе? давайте ленина переименуем.
-2
Василий Экономов 24 октября 2016 года в 11:05
Цитата
Лехин:

Надо же как-то называть улицы.
Зачем?!? Вон у америкосов авеню номер такая-то и стрит номер такая-то. Вы не представляете как удобно! Можно вообще нифига о городе не зная совершенно спокойно ориентироваться. А у нас как придурок - читая адрес судорожно вспоминаешь "Где-то я это название слышал". И ладно если точно вспомнишь. Тут вот давече ДубльГис обновился так, что я без него остался в рабочее время в машине. Перепутал Артинскую с Ачинской. Ладно они не разных концах города хоть .
0
701 24 октября 2016 года в 11:15
Цитата
Лехин:

тот же Долорес Ибарурри к нам также отношения не имел.
Вообще-то она женщина .
7
Ёжик_1979 24 октября 2016 года в 11:27
А то что он нарушил закон РФ о том что гражданин России не имеет право участвовать в вооруженных конфликтах в качестве наёмника на территории других государств 359 УК РФ никого не волнует уже? или у нас законы не для всех написаны?
-2
Чёрный 24 октября 2016 года в 13:37
Цитата
Ёжик_1979:

А то что он нарушил закон РФ о том что гражданин России не имеет право участвовать в вооруженных конфликтах в качестве наёмника на территории других государств 359 УК РФ никого не волнует уже? или у нас законы не для всех написаны?

Почитайте в коментах, уже эту тему обсуждали на прошлой неделе, недоказуема вся эта байда . И кто дал ему такое определение, что он наёмник, может он доброволец по идейным побуждениям, а ?! Если по теме, то ИМХО не нужно этого делать. Время все расставит по своим местам, сейчас рановато для памятников и памятных названий
2
nickan 24 октября 2016 года в 17:58
Житель Екатеринбурга предложил назвать одну из улиц в городе в честь участника боевых действий в ДНР Арсена Павлова, более известного как Моторола.


Это не один и тот де дебилоид импотент, которому реклама с девушками не нравится?
0
sergbull 24 октября 2016 года в 22:50
Цитата
Ёжик_1979:

в качестве наёмника

Недоказуемо
Цитата
Чёрный:

может он доброволец по идейным побуждениям

Участие в незаконных вооруженных формированиях - это УК
Цитата
Чёрный:

Время все расставит по своим местам, сейчас рановато для памятников и памятных названий

А вот это верно.
0
m@zila 24 октября 2016 года в 23:34
Цитата
701:

Цитата Лехин:
тот же Долорес Ибарурри к нам также отношения не имел. Вообще-то она женщина .

кто то не знал
1
m@zila 24 октября 2016 года в 23:39
Цитата
Ёжик_1979:

А то что он нарушил закон РФ о том что гражданин России не имеет право участвовать в вооруженных конфликтах в качестве наёмника на территории других государств 359 УК РФ никого не волнует уже? или у нас законы не для всех написаны?


он доброволец!!!слава ему, вечная папмять ГЕРОЮ11111
-1