Лавров назвал «туфтой» заявления о российской киберугрозе

Заявления о том, что от России исходит киберугроза, основаны на «вранье и туфте», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности внешнеполитического ведомства в 2016 году, передает РИА Новости.

Лавров назвал «туфтой» заявления о российской киберугрозе

Лавров назвал «туфтой» заявления о российской киберугрозе

2017-01-17T18:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Министр напомнил журналистам о скандалах со взломами АНБ США внутренней видеоконференцсвязи ООН и прослушкой президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель и отметил, что «многим хочется», чтобы эти случаи «поскорее были забыты».

«Вспомните и напомните своим читателям, что эти эпизоды, о которых стало известно, которые подтверждаются фактами, прошли как-то незамеченными теми, кто сейчас кричит на основе туфты и вранья о том, что Россия представляет собой киберугрозу», — сказал он журналистам.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
399 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Nataligor 17 января 2017 года в 18:53
Интересно как слово "туфта" переводится на английский. Стараюсь непрерывно повышать свой уровень
-1
Anshe 17 января 2017 года в 19:23
это слово сугубо для внутреннего пользования
1
kor23 17 января 2017 года в 19:45
Цитата
Nataligor:

Интересно как слово "туфта" переводится на английский. Стараюсь непрерывно повышать свой уровень

А как "вранье" переводится? Не "ложь", а именно "вранье"?
2
Nataligor 17 января 2017 года в 19:59
Цитата
kor23:

А как "вранье" переводится? Не "ложь", а именно "вранье"?

Столь тонкая разница заметна только коренным носителям языка. Для всех остальных нет никакой разницы.
-1
Iv 1980 17 января 2017 года в 20:00
Цитата
Nataligor:

Интересно как слово "туфта" переводится на английский. Стараюсь непрерывно повышать свой уровень

ТУФТА́, -ы, ж. (прост.). Грубая подделка, обман.
Словарь С.И. Ожегова
3
Nataligor 17 января 2017 года в 20:07
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Интересно как слово "туфта" переводится на английский. Стараюсь непрерывно повышать свой уровень
ТУФТА́, -ы, ж. (прост.). Грубая подделка, обман.
Словарь С.И. Ожегова

Я ещё помню (спасибо УВ)
Но всё-таки слэнг недопустим в речи человека данного уровня, потому что не каждый переводчик может ЭТО перевести. И перевести правильно, не исказив смысла.
-1
Nataligor 17 января 2017 года в 20:10
Цитата
Nataligor:

И перевести правильно, не исказив смысла.

Разговариваают два американца.
-У этих русских не только душа другая. Они и устроены по-другому.
-?
-Я сам слышал как один сказал другому - Одень ты на х@й шапку, а то уши замерзнут.
2
sergbull 17 января 2017 года в 20:18
Цитата
Nataligor:

Но всё-таки слэнг недопустим в речи человека данного уровня, потому что не каждый переводчик может ЭТО перевести

Журналюги сами задали вопрос - и получили правдивый ответ. Пусть поищут "не каждого" переводчика.
После бочки вранья 2-3 года назад то, что несут мэйнстримовские СМДИ сегодня - это именно туфта. Иначе не назовешь
3
Iv 1980 17 января 2017 года в 21:00
Цитата
Nataligor:

Цитата Nataligor:
И перевести правильно, не исказив смысла.
Разговариваают два американца.
-У этих русских не только душа другая. Они и устроены по-другому.
-?
-Я сам слышал как один сказал другому - Одень ты на х@й шапку, а то уши замерзнут.

))) Сори невнимательно прочел ваш вопрос.
0
Nataligor 17 января 2017 года в 21:31
Цитата
Iv 1980:

Сори невнимательно прочел ваш вопрос.

Вот и я так подумала.
0
Iv 1980 17 января 2017 года в 21:39
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Сори невнимательно прочел ваш вопрос.
Вот и я так подумала.

Анекдот повеселил. Спасибо!
0
Nataligor 17 января 2017 года в 21:51
Цитата
Iv 1980:

. Спасибо!

так и запишем "Iv 1980 - нормальный пацан"
0
Iv 1980 17 января 2017 года в 21:56
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
. Спасибо!
так и запишем "Iv 1980 - нормальный пацан"
0
prostobu 17 января 2017 года в 22:13
Что-то вспомнилось :
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
4
Iv 1980 17 января 2017 года в 22:16
Цитата
prostobu:

Что-то вспомнилось :
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Да ну? Веселимся просто.
0
Nataligor 17 января 2017 года в 22:17
Цитата
prostobu:

Что-то вспомнилось :

Тебя. похоже, сегодня никто не похвалил
0
Iv 1980 17 января 2017 года в 22:24
Цитата
Nataligor:

Цитата prostobu:
Что-то вспомнилось :
Тебя. похоже, сегодня никто не похвалил

Может у него с юмором сегодня не того?
1
prostobu 17 января 2017 года в 22:30
Цитата
Iv 1980:

Может у него с юмором сегодня не того?

Аха. Но анекдоты с бородой. Даже, не с бородой, а с бородищей, не вызывают такова умиления, как у вас. Может с вами, чего-то не таво?))))
6
Iv 1980 17 января 2017 года в 22:32
Цитата
prostobu:

Цитата Iv 1980:
Может у него с юмором сегодня не того?
Аха. Но анекдоты с бородой. Даже, не с бородой, а с бородищей, не вызывают такова умиления, как у вас. Может с вами, чего-то не таво?))))

Я вот его не слышал Да и не в анекдоте вся суть.
0
twista 18 января 2017 года в 00:42
овца высокомерная, чё в гей - канаде понравилось жить? это сказано той (которая тут сидит и говорит выложи своё фото, а сама не может выложить своё), короче поняли все. Может это чудо - ОНО!
0
Nataligor 18 января 2017 года в 03:37
Цитата
twista:

овца высокомерная, чё в гей - канаде понравилось жить? это сказано той (которая тут сидит и говорит выложи своё фото, а сама не может выложить своё), короче поняли все. Может это чудо - ОНО!

Мужик, ни я, ни Канада в твоей беспросветной жизни не виновата. Иди хлебни боярышника и ложись спать, и готовься, завтра будет ещё хуже чем сегодня
-3
Чёрный 18 января 2017 года в 09:13
Цитата
Nataligor:

Интересно как слово "туфта" переводится на английский

ИМХО самое простое что приходит на ум это слово "спам"
1
twista 18 января 2017 года в 10:30
Цитата
Nataligor:

Мужик, ни я, ни Канада в твоей беспросветной жизни не виновата. Иди хлебни боярышника и ложись спать, и готовься, завтра будет ещё хуже чем сегодня
самое худшее что может произойти, это тебя во сне увидеть, а еще хуже в живую , пенсия ска.
0
Anshe 18 января 2017 года в 10:40
-1