Ройзман увидел в запрете хостелов усиление контроля над молодежью

Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах является способом усилить контроль над передвижением молодежи по стране. Такое мнение высказал экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ройзман увидел в запрете хостелов усиление контроля над молодежью

Ройзман увидел в запрете хостелов усиление контроля над молодежью

2019-03-06T18:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Во-первых, думаю, пытаются ограничить неконтролируемое передвижение молодежи по стране, которое сейчас нигде не фиксируется», — сказал Ройзман, чьи слова приводит «Росбалт».

Он также высказал мнение, что законопроект о хостелах отражает лоббирование интересов гостиничных сетей. Ройзман также указал на то, что хостелы позволяют молодежи путешествовать по стране без больших затрат. Помимо этого, в них зачастую живут люди, у которых нет жилья.

«То есть хостелы несли большую социальную нагрузку», — подчеркнул Ройзман.

Ранее Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий размещать в жилых домах гостиницы и хостелы. Поводом для инициативы стали «массовые жалобы» людей, проживающих в таких домах.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Alex676 6 марта 2019 года в 19:15
Контроль над молодежью - святая обязанность государственной машины. И пусть канут голоса тех, кто говорит, что не нужно восспитывать молодых людей в свете нужд государства.
1
nordwest 6 марта 2019 года в 20:08
Мляя, живу на 2м этаже в 5ти этажке в центре. На каждом этаже по три полнометражных квартиры. На 3м этаже все три квартиры хостел. Они забодали по ночам шарахаться туда сюда на перекур через каждые полчаса дико орать через мой этаж. Причём разных национальностей и сословий. В чемпионат весь дом вешался от них. Дак днем боятся местных не бедных жильцов крупых размеров, т.к. дом у нас особо не курящий. А ночью после часу особенно в холода курили в подъезде мало того что в квартире вонь как в курилке, дак еще бычки тушат о пластиковые рамы окон бросая пустые пачки. Раньше был образцовый и чистый подъезд, а сейчас помойка. Хозяина хрен поймаешь, который выкупил все три квартиры… Итог: Как вы думаете, я и другие жильцы ЗА за такой закон? Им то что они же гадят не у себя дома и завтра съедут.
13
cntgfirf 7 марта 2019 года в 07:13
Цитата
nordwest:

Им то что они же гадят не у себя дома и завтра съедут.


Вот, правильно! Им всё по барабану, заплатили копейцы владельцу, а срач после себя развели - не сосчитать, ещё прибывают на таких жоповозках, как будто с металлолома собирали! И кадят под окнами, пытаются ремонтировать, всё загадили в округе!
0
АнтонМ 7 марта 2019 года в 09:18
в полицейском государстве это логично -тотальная слежка за всеми и всегда. скоро навесят браслеты или чипы под кожу при рождении…так что хостелы это цветочки
-8
veliki 7 марта 2019 года в 12:08
В стране планомерно и демонстративно убивается ЛЮБОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ малый и средний бизнес, приносящий хоть какой-то маломальский доход, либо поднимают налоги, либо цены на энергоносители, либо излишним контролем от 5-7 гос.структур, либо монопольным ценообразованием, да много еще чем… можно в раз задушить любое неугодное направление!!! Хостелы - просто одна из таких "малых тем", которые отжив 4-5 лет с прибылью, теперь должны быть поскорее убиты. почему? догадайтесь сами )))
-6
cntgfirf 7 марта 2019 года в 12:14
Цитата
veliki:

Хостелы - просто одна из таких "малых тем", которые отжив 4-5 лет с прибылью,


Нужно было не транжирить эту прибыль, а увеличивать площади хостелов (пока она идёт в руки). И ликвидировать негатив между собственниками и постояльцами. А так, набивать карманы на халяву (за счёт страдания собственников) не получится!
3
cntgfirf 7 марта 2019 года в 12:15
Слабо с нуля построить типовое общежитие? И использовать пожизненно под хостел? Платя самому за коммуналку, отопление?
7
veliki 10 марта 2019 года в 11:50
Цитата
cntgfirf:

Слабо с нуля построить типовое общежитие? И использовать пожизненно под хостел? Платя самому за коммуналку, отопление?

там прибыль мизерная, как в любом малом бизнесе, вы с нефтяными вышками это не путайте ))) эта прибыль не дает возможности развиваться, а уж тем более строить типовое общежитие и так далее… чинуши не дают народу зарабатывать почему? так и не ответили на мой вопрос )
-2
cntgfirf 10 марта 2019 года в 13:33
Цитата
veliki:

там прибыль мизерная,


Совсем ничтожная!!!!!! 8 мест на 17 кв.м по 350 руб/сутки??????? А чинуши берут за аренду всего десятину! Коммуналка за счёт собственников, и постоянно нет свободных мест????????
1
veliki 10 марта 2019 года в 22:23
Цитата
cntgfirf:

Цитата veliki:
там прибыль мизерная,

Совсем ничтожная!!!!!! 8 мест на 17 кв.м по 350 руб/сутки??????? А чинуши берут за аренду всего десятину! Коммуналка за счёт собственников, и постоянно нет свободных мест????????


и что! на эти деньги Вы сможете построить что то? постройте, а я посмотрю )))) Или Вы ни когда, ни чего не строили??? Вы даже землю не получите под строительно за эти деньги ))) о чем разговор? Свободных мест в хостелах - ПОЛНЫМ ПОЛНО!!!! Или ВЫ ни когда не пользовались услугами хостелов? похоже, что не пользовались!!!! А я ездил во много разных городов через них, все чисто, аккуратно, по человечески, бесплатный чай, кофе, печенье, интернет, и намного приятнее чем в гостинице, отеле, не говорю уже, что дешевле В ШЕСТЬ раз!!! А знаете почему чисто и аккуратно? Потому что все для дорогого клиента!!! А если клиент не доволен, то он отзыв напишет в интернете плохой! и ни кто больше не поедет в этот "плохой по сервису хостел"! С чего ради коммуналка за счет собственников? Если Вы не в курсе, то я Вам напомню, что хостел (как любая гостиница) обязан жильцов регистрировать в УФСМ по временному месту жительства! Или Вы, опять не в курсе действующих законов?? Вы что вообще спорите, если не знаете ни чего ни по одному вопросу, и не владеете предметом, а? )))
-2
cntgfirf 11 марта 2019 года в 10:28
Хватит тут лапшу на уши вывешивать! У меня над головой хостел, прекрасно осведомлдён кто там селится, и как тусуется. Постоянные пьянки, воровство друг у друга, вереница скорых. Кто то вены вскрыл, у кого то передоз. А вы свои "мизерные" барыши подбиваете, мало вам! А мы за вами срач разгребаем. Под круглосуточный шум постояльцев. Не совсем адекватных.
0
PAULENOCK 11 марта 2019 года в 11:03
У нас тоже как только появился хостел - расходы на отопление и ОДН скакнули, пьяные постояльцы постоянно барагозят как между собой, так и с аборигенами. Права качают, мусор в окна вышвыривают, в нормальной гостинице давно бы по **…чке получили! Хостелы возможны только в отдельно стоящих зданиях. Ни к чему их в жилых домах устраивать. На водку и наркоту эти гости деньги находят, найдут и на гостиницу!
1
veliki 11 марта 2019 года в 12:01
Цитата
cntgfirf:

Хватит тут лапшу на уши вывешивать! У меня над головой хостел, прекрасно осведомлдён кто там селится, и как тусуется. Постоянные пьянки, воровство друг у друга, вереница скорых. Кто то вены вскрыл, у кого то передоз. А вы свои "мизерные" барыши подбиваете, мало вам! А мы за вами срач разгребаем. Под круглосуточный шум постояльцев. Не совсем адекватных.


ни кто Вам лапшу на уши не вешает! я аргументированно ВАМ объяснил, что Вы не владеете ни одним вопросом. я был в хостелах: Казани, Питера, Москвы, Калиниграда, Уфы, Саратова, Новосиба!!! ВЕЗДЕ ПРАВИЛАМИ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО РАСПИТИЕ спиртного! покажите хоть один документ о вскрытии вен? что за фейковая и бредовая информация? самому то не стыдно подтасовывать чушь к фактам? и еще я Замечу, с этих барышей платятся зарплаты, создаются рабочие места, уплачиваются налоги и сборы? кто за нами срач разгребает? Вы что ли куда то вышли с тряпкой и что то лично помыли? Вот в это я ТОЧНО НЕ ВЕРЮ!
-3
cntgfirf 11 марта 2019 года в 14:45
К себе в квартиру этот бедлам пустите? И ходите до старости с тряпкой!
2
PAULENOCK 11 марта 2019 года в 21:11
Запретить эти хостелы, как рассадник асоциальных элементов. Как прибывающих, так и принимающих. Особенно в МКД им явно не место!
0
veliki 11 марта 2019 года в 21:55
Цитата
cntgfirf:

К себе в квартиру этот бедлам пустите? И ходите до старости с тряпкой!

причем здесь пусть к себе в квартиру? не путайте хрен с пальцем!!
-4
veliki 11 марта 2019 года в 22:02
Цитата
PAULENOCK:

Запретить эти хостелы, как рассадник асоциальных элементов. Как прибывающих, так и принимающих. Особенно в МКД им явно не место!


вообще-то, сама администрация хостелов заинтересована в идеальном порядке в них (!!!), я выше писал почему. перечитайте. Вы очень невнимательны!!!

теперь всем ВАМ, кто оценивает негативно мои комментарии, предлагаю посчитать… Средняя цена ночевки в хостеле - 500 рублей (это цены в крупных городах). В этих же городах, средний ценник на номер в гостинице - 3500 рублей В СУТКИ!!!.

поездка на 5 дней с ночевками в хостеле экономит средства туриста в размере 15000 рублей!!! поездка на 10 дней - экономия 30 000 рублей! Вот и задумайтесь, ведь Вам или детям Вашим когда то придется тоже куда-то поехать ) Рубим сук, на котором сидим сами ) все как всегда в России ))
-3
cntgfirf 11 марта 2019 года в 22:11
Не надо валить всё на туристов! В этих хостелах живут элементы оччень далёкие от туризма! Разве что по местам не столь отдалённым! В гостиницах спрашивают паспорт, в хостелах нет, вот и прут как мухи на … печеньки, а собственники мучайся! ДОЛОЙ ХОСТЕЛЫ ИЗ МКД!!!!!! Туристы могут и хату снять на 5-10 дней, это намного дешевле хостела! А студентов вы просто обираете в этих хостелах!
3
PAULENOCK 11 марта 2019 года в 22:15
Туристы в хостеле - это нонсенс! Там в основном провинциальная гопота обитает, прибывшая "заработать" криминальным образом и прокутить со смаком! Ещё и прописки продают чернобровым! Один шаг до размещения ИГИЛовцев!
1
veliki 11 марта 2019 года в 22:20
Что за бред про не спрашивание паспорта? Вы опять без знания вопроса оставляете комментарии? Сколько где был - без паспорта не заселяют ни где! Я Вам аргументированно доказал выше, что вопросом Вы не владеете!!! И еще раз докажу тут: хату снять дешевле хостела? Вы попробуйте снять дешевле ))) а я посмотрю, что у ВАС получится )))) К Вашему сведению - 1500 рублей (хрущевка занюханая) со сломанной кроватью Вам обойдется в сутки, и она еще будет кроме того с деревянной дверью, в такой квартире даже вещи свои оставить опасно, так как ключи побывали у 100 человек!!! ВЫ вообще за окно выглядывали, уважаемый, а?!! Или Вы в МОСКВЕ в Госдуме сидите, или в органах где то работаете? Почему несете то такой бред? и не воспринимаете адекватные аргументы?
-3
cntgfirf 11 марта 2019 года в 23:42
У меня над головой хостел, ИМХО
2
PAULENOCK 12 марта 2019 года в 12:18
Цитата
veliki:

в такой квартире даже вещи свои оставить опасно,


Ну прям БЛАГОДЕТЕЛЬ хостеловский! Это у вас в хостеле пойти отлить страшно, так как в номере остаются ещё 7 непонятных личностей! А систематические протечки из ваших санузлов? На головы собственников, живущих ниже? Тоже денег не хватает на герметизацию? Или сантехника не расчитана на такое количество постояльцев? Хорошо быть добреньким за чужой то счёт!
1
veliki 12 марта 2019 года в 15:38
[cit]
Цитата
PAULENOCK:

Цитата veliki:
в такой квартире даже вещи свои оставить опасно,

я выше все аргументированно написал. по каждому пункту. перечитайте, если Вы так не внимательны. Сможете предъявить мне хоть одну платежку, что Вы лично оплатили за какой то хостел? Или у ВАС пустые слова - это ваши единственные аргументы? Несете просто полный БРЕД!!!! Как бабуськи на завалинке! Так вот если не сможете, то не надо и языком трепать попусту.

Кроме того, если ВАС кто то топит, то на это есть установленные законодательством процедуры которые ДАВНО УЖЕ работают как часы - обращайтесь в суд!!! И все Ваши убытки (если они вообще есть) будут с лихвой ВАМ компенсированы по полной, включая моральный вред (если он есть!!!). А топят Вас или нет, это вообще не зависит от наличия или отсутствия хостела с Вами рядом! Это зависит от состояния коммуникаций Вашего дома, их своевременного капитального ремонта, а это все вопросы знаете к кому? ВЕРНО! не в хостелу, а к управляющей компании )))
-4
PAULENOCK 12 марта 2019 года в 16:02
Ишь как задело то!!!!! Дармовую кормушку нашли!!!!!!!!!!
0
afk3 12 марта 2019 года в 17:05
Цитата
АнтонМ:

в полицейском государстве это логично -тотальная слежка за всеми и всегда. скоро навесят браслеты или чипы под кожу при рождении…так что хостелы это цветочки


В полицейском государстве ты давно бы уже лес валил, а не по клаве хлопал.
-2
АнтонМ 12 марта 2019 года в 17:08
Цитата
afk3:

В полицейском государстве ты давно бы уже лес валил, а не по клаве хлопал
а ты бы что делал, дубинкой избивал тех на кого пахан покажет ? я так и думал иди отлизывай
0
afk3 12 марта 2019 года в 18:23
Цитата
АнтонМ:

Цитата afk3:
В полицейском государстве ты давно бы уже лес валил, а не по клаве хлопал а ты бы что делал, дубинкой избивал тех на кого пахан покажет ? я так и думал иди отлизывай


Отлизывать это по твоей части, ты ведь оно.
-1
veliki 12 марта 2019 года в 18:52
Цитата
PAULENOCK:

Ишь как задело то!!!!! Дармовую кормушку нашли!!!!!!!!!!


"домовая кормушка" там, где работать не надо… поэтому то щас ни кто не идет в бизнес, а все идут в чиновники )) а ты, дорогой, иди как и попробуй открыть сейчас любой бизнес, а я на тебя посмотрю ))) получится у тебя это или нет )) а вот есть получится, то ты будешь пахать там как миленький по 10-12 часов ежедневно, без выходных и без праздников. Если хочешь что бы все работало хорошо, а не просто все прозебало! это тебе не в чиновниках сидеть с 9 до 17 с отпуском и с обедами, больничными и с двумя выходными, так что ты опять все попутал ))) путать твое хобби видимо, а может быть просто недопонимание у тебя ситуации за окошком! спустись с небес на грешную землю! рекомендую )))
-2