Художник Тимофей Радя «внёс поправки» в Конституцию, устроив акцию против них

Уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя провёл в Екатеринбурге акцию против внесения изменений в Конституцию России. Свои действия он снял на камеру и опубликовал на Youtube-канале.

Художник Тимофей Радя «внёс поправки» в Конституцию, устроив акцию против них
Фото: скриншот из видео

Художник Тимофей Радя «внёс поправки» в Конституцию, устроив акцию против них

2020-06-02T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На ролике, записанном художником, показывается, как он карабкается на крышу, подходит к уличному экрану, на котором рекламируются поправки в Конституцию, разворачивает возле него пластиковый плакат и подставляет его рекламному тексту, целиком искажая написанное.

Благодаря усилиям Тимофея Ради текст, продвигающий изменение основного закона страны, превратился во фразу «Не наша страна, не наша Конституция, не наш выбор».

Сам уличный художник отметил, что своим поступком он внёс собственные поправки в Конституцию.

Голосование по поправка в Конституцию будет проходить с 25 июня по 1 июля, при этом начало июля станет выходным днём. Такое решение принял президент Владимир Путин.

В поправках содержится множество разных пунктов: упоминание о вере в бога, определение русского народа как государствообразующего, приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму, формулировка брака как союза мужчины и женщины, запрет на фальсификацию истории, изменение полномочий разных ветвей власти, ограничения числа президентских сроков и так далее.

Но ключевым является обнуление президентских сроков Владимира Путина, что в перспективе позволит ему занимать пост главы государства до 2036 года. При этом голосовать за все поправки придётся разом, выбирать что-то конкретное нельзя. А обнуление сроков Путина разделило страну на два лагеря.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Аноним 2 июня 2020 года в 16:28
Есть достойные поправки, другие - я бы назвал никому не нужным бредом. Но я обдумаю все и пойду проголосую, чего и вам желаю, гражданскую позицию цивилизованно надо проявлять.
-4
Ateist 2 июня 2020 года в 17:29
В точку!
4
uthjby 2 июня 2020 года в 18:05
В зрелом обществе управлять будет коллективный разум, т.е. большинство, а не малая часть общества, для которой там родина, где жопоньке сытно.
Последнюю конституцию нам написали те, кто благодаря предательству элит КПСС ограбили нашу страну и считают её своим трофеем.
Где сейчас этот град на холме? Где сейчас эта американская мечта? А вот она, за маской анонимности набрасывают говнецо на вентилятор про свою страну. Что бы было с Россией, если бы демшиза осталась у власти? А это Украина, смотрите, что такое полное внешнее управление, что такое свобода слова и западные ценности. Что такое случайный чел у власти.
Кстати, заметили кака тишина на урал вебе за американские события? А почему?
А о чём писать, это ж крушение всех надежд. Сочувствую.
-5
Папараци 2 июня 2020 года в 18:09
Цитата
Аноним:

Есть достойные поправки, другие - я бы назвал никому не нужным бредом. Но я обдумаю все и пойду проголосую, чего и вам желаю, гражданскую позицию цивилизованно надо проявлять.

Вот если бы все поправки были разделены по пунктам, то у гражданина был бы выбор, за что голосовать, а за что нет. Такого же нет - ты или за все поправки "за" или за все поправки "против". Так что не надо нам тут про гражданскую позицию, которую нельзя проявить в силу такой подачи голосования.
6
701 2 июня 2020 года в 18:22
Цитата
Папараци:

Такого же нет - ты или за все поправки "за" или за все поправки "против"
На это и расчёт .Каждый будет голосовать за конкретную " свою " поправку , остальные пойдут прицепом .
2
serg066 2 июня 2020 года в 18:29
я не пойду…
-2
Professsor L. 2 июня 2020 года в 21:26
Цитата
uthjby:

В зрелом обществе управлять будет коллективный разум, т.е. большинство, а не малая часть общества, для которой там родина, где жопоньке сытно.

вы прекрасно знаете кухню, поскольку пасётесь на ней… для подачек…

Расскажу всем, чтобы было понятно как разводят кроликов под руководством Кириенко такие вот писаки как наш uthjby. Прилетает по вертикали избирательной системы немедленный ответ на вопрос "участвуете ли вы в приёмке экзаменов ЕГЭ". Надо было все дела бросить и ответить…

коллеги, добрый день !
Нам нужна информация о тех, кто будет участвовать в организации и проведении ЕГЭ
Срок сдачи до вечера завтра 27 мая

время на часах уже вечер завтра, когда сообщения дошли до низа… 27 мая. При этом, для сбора информации используется Гугл-форма, которую не рекомендуют некоторые товарищи с Лубянки…
А потом на спектакле 30 июня, вызывают министра просвещения по вертушке, который естественно разрешил, как он может запретить, проведение голосования в период ЕГЭ… Вопрос был про один день - 1 июля, а окончательное решение - растянуть выборы на 5 дней… Теперь первый экзамен на 29 июня "подождёт" лучших времен…

Теперь покажите мне школу в которой 4 основных выхода и разные лестницы для потока голосующих и сдающих ЕГЭ. Ну с десяток найдутся в больших городах, у которых по 2 учебных корпуса. Но вопрос, прежде чем избиратель пройдёт по стрелочкам и не перепутает ППК и УИК, не облапает коронавирусными руками все поручни, не подойдёт к охраннику или ответственному за пропуск людей, полицейскому тут же дежурившему. А многие деревенские школы до сих пор нужду справляют на улице… Там для экономии тепла двери только одни, вторые давно матрасами утеплены… и не открывали со времен последней проверки МЧС…
0
2023 2 июня 2020 года в 22:36
Так как нет выбора голосую против. Не смотря на то, что много хорошего придумали. Но говоря языком чиновников - отклоняю проект поправок, отправляю на доработку.
3
CК 3 июня 2020 года в 00:35
Царя Надо НАМ!!! Вот Будет!!! И такое время такая срочность!!! Давно МЫ ничего не решаем, верней и не Решали!!
0
Аноним 3 июня 2020 года в 09:50
Словили хайп. То на короне, теперь вот на поправках. Совсем с фантизией туго? И глупо…
-3
Professsor L. 3 июня 2020 года в 13:15
Цитата
:

Словили хайп. То на короне, теперь вот на поправках. Совсем с фантизией туго? И глупо…

а вы от злобы не подавитесь… Ваша партия также хайп ловит:
обещаете защищать природные богатства и боятся наказать полиметалл за начало разработки месторождения без получения заключения Госэкспертизы; боитесь Козицину выписать штраф на миллиард долларов за загрязнение рек и территории Национального парка Денежкин Камень; боитесь макнуть в озёра с головой медноголовых, которые остаются после Алтушкина-Козицына-Керимова по всей России, где есть производство меди, золота, серебра…

Обещаете защищать семью и принимаете каждый второй закон, который эту семью разрушает… Какой мужик пойдёт в ЗАГС, если его алиментами и уголовным преследованием, требованием обеспечить жильём бывшую жену и ребёнка практически в рабство загоняете; а ювинальая система надзора видит нарушения только в воспитании детей у нормальных родителей, бабушек, но не видит что происходит с переданными воспитанниками детдомов психически ненормальным опекунам (на лице у многих это написано, даже справки не надо получать…

Обещаете защищать Историю страны, и сокращаете уроки истории в школьной программе… заменяя их какими общими знаниями не собственной Культуры, а навязываемой с запада мультикультуризм - когда ты никто, у тебя нет нации, нет Родины, нет традиций…

Обещаете защищать и уважать ветеранов ВОВ, и вспоминаете их только в середине апреля, когда по плану положено посетить их, показать по ТВ, что вы такие заботливые; и на следующий день, 10 мая, приступаете к новым планам и обещаниям… А ветераны так и остаются со своими проблемами один на одинЮ особенно в глухих деревнях…

Обещаете, защищать человека труда, а на деле первую помощь получают банкиры и нефтесосы… А МРОТ такой огромный по величине, что ни один татупед из Государственного Федерального Собрания не хочет, чтобы ему платили не более 5 МРОТ…

Обещаете… Обещаете… Обещаете… КОГДА ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ НАЧНЁТЕ?????
1
Елена Семеновых 3 июня 2020 года в 13:30
Не верю в честность,поэтому не пойду. Но процент голосующих будет перевыполнен. Бюджетники будут обязаны. Иначе ''''::
-1
Professsor L. 3 июня 2020 года в 14:10
Цитата
Елена Семеновых:

Не верю в честность,поэтому не пойду. Но процент голосующих будет перевыполнен. Бюджетники будут обязаны. Иначе ''''::

потому партия Единое ведро и управляет страной 20 лет… Нам лень сходить в соседний школьный двор и поставить галочку за то, что думаете серцем, а не их лозунгами…
0
uthjby 4 июня 2020 года в 18:46
Как всё просто - не верю, не хочу и не пойду. Так и не ходите, у нас ведь свободная страна.
Сколько будет таких? Меньшинство.

Цитата
Professsor L.:

Обещаете… Обещаете… Обещаете… КОГДА ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ НАЧНЁТЕ?????


Из самого свежего:
- 4 июня в Комсомольске-на-Aмуре совершил свой первый полет очередной серийный пассажирский самолёт Суперджет 100. Борт с заводским номером 95201 и регистрацией 89141 предназначен для компании Аэрофлот. Это уже 197-й взлетевший самолёт этого типа.
Низкие темпы строительства, но зато свой.

- Россия создала базовую группировку спутников предупреждения о ракетном нападении. Россия создала из четырех спутников типа «Тундра» базовый космический сегмент системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), который позволяет непрерывно мониторить территорию США на предмет запусков баллистических ракет.
tass.ru

- На Ставрополье заложен первый в крае персиковый сад
gubernator.stavkray.ru Инвестпроект осуществляет компания «Ставропольская Фруктовая Долина». Площадь персикового сада составит 2 гектара.

- ТМХ завершил в этом году поставки магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ в адрес РЖД
www.tmholding.ru Брянский машиностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») полностью выполнил обязательства по поставке магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ в адрес ОАО «РЖД» в 2020 году.

- Новая сельская больница открылась на Ставрополье
stv24.tv В ставропольском селе Нагутском открылась новая участковая больница. Как сообщает региональный Минздрав, трёхэтажное здание построена по краевой программе «Развитие здравоохранения». Больница оснащена современным оборудованием.

- Адыгейская ветроэлектростанция присоединена к единой национальной электрической сети.
im0-tub-ru.yandex.net «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили технологическое присоединение к единой национальной электрической сети Адыгейской ВЭС — крупнейшей на юге России ветроэлектростанции, общая сумма финансирования работ составила 650,7 млн рублей.

- Находкинский СРЗ заложил серию из восьми краболовов .
onegoshipyard.ru Кили восьми судов для добычи краба заложили на Находкинском судоремонтном заводе в Приморье. Суда будут построены в рамках инвестиционных квот в течение пяти лет. В начале 2020 года Находкинский судоремонтный завод заключил контракты с компанией «Антей» и «ТРК» на строительство восьми краболовов. Постройка планируется в период с 2020 по 2024 года сериями 3+3+2.

Это моя страна. Она строит, она работает.
А Вы всё НОЕТЕ, НОЕТЕ, и НОЕТЕ…
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях