Глава военного ведомства Германии предложила говорить с Россией «с позиции силы». Конашенков ответил

В Минобороны России прокомментировали выступление главы оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в Бундестаге, в ходе которого она призвала вести переговоры с Россией о разоружении «с позиции силы», отметив, что «это всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем» (https://dbtg.tv/cvid/7485761) .

Глава военного ведомства Германии предложила говорить с Россией «с позиции силы». Конашенков ответил

Глава военного ведомства Германии предложила говорить с Россией «с позиции силы». Конашенков ответил

2020-11-28T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

КОММЕНТАРИЙ официального представителя Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенкова:

«Мы не стали торопиться с ответом, рассчитывая, что здравомыслящие политики в Германии сами поправят министра, помня, к чему в прошлом приводило следование таким призывам.

К сожалению, этого не произошло.

Поэтому вынуждены констатировать, что уже не в первый раз заявления отдельных политиков Федеративной Республики Германия в отношении выстраивания диалога с Россией напоминают попытки школьника младших классов компенсировать незнание предмета громкостью произносимого абсурда.

Госпожа Аннегрет Крамп-Карренбауэр, не так давно заняла кресло главы оборонного ведомства Германии. Но, как и предшественница, демонстрирует неспособность предложить что-либо значимое для реального укрепления безопасности в Европе.

Вынуждены напомнить госпоже Крамп-Карренбауэр, что именно предложенная ею на днях в Бундестаге «хорошая позиция германской внешней политики» вести диалог «с позиции силы» в двадцатом веке уже приводила к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа".

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
2023 28 ноября 2020 года в 11:01
Как бы ни был он прав, но трагических последствий для Германии я не вижу. Может кто поправит меня, но мне кажется сегодня в Германии жить лучше, и пенсионерам и работающим. Да она дура, да следовало ее послать, но…
-1
Professsor L. 28 ноября 2020 года в 11:07
Цитата
ORLIK09:

Как бы ни был он прав, но трагических последствий для Германии я не вижу.

Потому что кормящая рука Кремля делает из Германии экономического монстра: и газ им по оптовой цене, и уголь из Усть-Луги, и закупаем продукцию машиностроения и электроники массово… Чему удивляться, что они живут лучше…
2
2023 28 ноября 2020 года в 11:10
Цитата
Professsor L.:

делает из Германии экономического монстра:

Как и перед войной. Кто продал Германии танки и самолёты - США. Кто заправлял эти танки - Чехия. Кто лечил армию Германии - Болгария. Можно продолжать вечно.
А виноват кто? Россия.
Пора уже наплевать на них всех с высокой колокольни.
6
Demon zzzapadlo 28 ноября 2020 года в 12:17
«с позиции силы», отметив, что «это всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем»
Ну еще раз проводим домой. Не привыкать…
2
Pro_Men 28 ноября 2020 года в 12:18
Цитата
ORLIK09:

Можно продолжать вечно
А ещё можно посмотреть "кто воевал против СССР в ВОВ. Оказывается, что и "друзья" в этом списке немало места занимают.
6
Professsor L. 28 ноября 2020 года в 12:27
Цитата
Demon zzzapadlo:

Ну еще раз проводим домой. Не привыкать…

Только сейчас одна большая проблема - по ту сторону недвижимость и детки наших самых уважаемых людей… Придётся генералам очень тщательно планировать выстрелами… особенно Градами или из Буратино…
4
701 28 ноября 2020 года в 12:41
Госпожа Аннегрет Крамп-Карренбауэр, не так давно заняла кресло главы оборонного ведомства Германии
Пропиарилась . Пусть тявкает , собака лает- караван идёт .
1
yurchik_u 28 ноября 2020 года в 12:42
Цитата
Pro_Men:

кто воевал против СССР в ВОВ
Все говорят что мы воевали с фашистской германией. Фигня все это - мы воевали с обьединенной фашистской европой. В прошлом веке они 2 раза по рогам получали. В этом еще ни разу - забываться уроки стали?
5
Professsor L. 28 ноября 2020 года в 12:51
Цитата
yurchik_u:

В прошлом веке они 2 раза по рогам получали.

потому что победы в 1 мировой войне не было ни у кого… Россия даже потеряла многие свои территории… Теперь с этих земель на нас тявкают болонки Евросоюза…
Потому понадобилась вторая и понадобиться третья… ибо захватывать природные богатства - это единственный способ подпитывать свой бизнес: тачки, компьютеры, элитное жилье и т.д. одинаковое у всех… А вот доходы разные у компаний из Европы и из Азии…
7
Demon zzzapadlo 28 ноября 2020 года в 13:02
Цитата
Professsor L.:

Цитата Demon zzzapadlo:
Ну еще раз проводим домой. Не привыкать…
Только сейчас одна большая проблема - по ту сторону недвижимость и детки наших самых уважаемых людей… Придётся генералам очень тщательно планировать выстрелами… особенно Градами или из Буратино…
Вот тогда про всех и узнаем
1
Van 28 ноября 2020 года в 13:27
Цитата
ORLIK09:

в Германии жить лучше, и пенсионерам и работающим.


а глупые немцы этого не знают и почему то жалуются, что денег мало, едва сводят концы с концами и работают на 2х работах.
3
yurchik_u 28 ноября 2020 года в 13:36
Цитата
Van:

едва сводят концы с концами и работают на 2х работах.
Ну так надо за себя и за того парня работать - бешенцев кормить, которые к бабушке Меркель приехали в гости и работать не хотят
7
senegal 28 ноября 2020 года в 16:10
Цитата
Professsor L.:

Только сейчас одна большая проблема - по ту сторону недвижимость и детки наших самых уважаемых людей…

так интеллигенция и раньше там жила росла училась, не сильно всё поменялось
Цитата
Van:

а глупые немцы этого не знают и почему то жалуются

немцы как раз не глупые, "лидеры" у них радужные на всю голову
1
Professsor L. 28 ноября 2020 года в 17:04
Цитата
senegal:

так интеллигенция и раньше там жила росла училась, не сильно всё поменялось

Тогда эта интеллигенция хотела мести за Октябрьскую революцию… Теперь другое соотношение: тамошняя интеллигенция живет на доходы с наших месторождений, заводов, фабрик и даже магазинов… И вряд ли они захотят, чтобы устоявшиеся потоки финансов прерывались…
0
Киану08 28 ноября 2020 года в 18:28
Веник сказал сегодня, что по последним опросам около 60% немцем плохо относятся к России и Путину. к Путину в частности. Поэтому, по мнению Веника, это высказывание большей частью для внутреннего потребления. У них там выборы свои какие-то скоро. Но, конечно, отношения к России со стороны нецев это не улучшает, поэтому затрагивает не только Путина, как мне видится.

Похоже, это с обоих сторон для внутреннего потребления.
2
senegal 28 ноября 2020 года в 20:08
Цитата
Киану08:

Веник сказал

веника слушать - себя не уважать
эти иноагенты повсюду правду матку несут в массы
0
Pro_Men 28 ноября 2020 года в 22:05
Цитата
yurchik_u:

мы воевали с обьединенной фашистской европой
Кто воевал против СССР в ВОВ:
Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);
Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;
Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);
Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;
Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);
Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;
Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);
Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;
Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Польша: Гуральский добровольческий легион СС;
Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);
Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;
Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);
Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);
Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);
Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);
Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС
Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).

Отдельно:

Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;
Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран
РИА Новости http://ria.ru/world/20160508/1428712470.html#ixzz482v6Bqsu
5
Anshe 29 ноября 2020 года в 06:36
Чёт забыло сиё разношерстное воинство чем кампания завершилась…
1
beztormozov. 29 ноября 2020 года в 09:15
Цитата
Киану08:

Похоже, это с обоих сторон для внутреннего потребления.

Бинго

А вообще - забавно наблюдать, как на такие новости патриотики (именно патриотики, не патриоты) тригерятся)))
0
Киану08 29 ноября 2020 года в 13:08
Цитата
Demon zzzapadlo:

Ну еще раз проводим домой. Не привыкать…

А вы уже провожали? В окопах сидели? В атаку на пули шли? Чтобы такие вещи заявлять? Не терпится под Ржевом в землю лечь и даже не узнать, что наша страна опять победила?
Я вот предпочитаю, чтобы немцы были дружественной нам нацией, потому что исторические связи у нас давние. Мария Захарова в кои-то веки сказала очень точную вещь - то, что русский народ простил немецкому то горе, которое было причинено - это случай беспрецедентный. Хотя простил - не значит забыл. А политики опять торпедируют эту тему. Зачем? Чтобы всколыхнуть это только-только улегшееся?
5
Professsor L. 29 ноября 2020 года в 14:50
Цитата
Киану08:

Я вот предпочитаю, чтобы немцы были дружественной нам нацией, потому что исторические связи у нас давние.

Вот потому мы кланяемся Сименсу, а не создаем собственное производство… Потому что не хочется навредить отношениям Путина и Меркель, завязавшиеся еще в молодости первого… когда он был при атташе в Германии… Не кажется ли что картина похожа на 1939-1940 г.г.
1
Киану08 29 ноября 2020 года в 15:22
Цитата
Professsor L.:

Цитата Киану08:
Я вот предпочитаю, чтобы немцы были дружественной нам нацией, потому что исторические связи у нас давние.
Вот потому мы кланяемся Сименсу, а не создаем собственное производство… Потому что не хочется навредить отношениям Путина и Меркель, завязавшиеся еще в молодости первого… когда он был при атташе в Германии… Не кажется ли что картина похожа на 1939-1940 г.г.

При чем тут "кланяемся"? Немцы сегда были сильны инженерной мыслью, хорошие машиностроители, так почему бы и не создавать с ними СП? Насчет отношений Путина и Меркель я думаю, фрау его уже давно не переваривает. Чем картина похожа на 1939-40? Гитлер что ли воскрес и к власти опять пришел и хочет уничтожитт всех славян? Не слышала. А вот что у нас новости про пуск новой ракеты как очередное достижение - слышала. Если бы у меня был такой сосед, как Россия, я бы тоже побаивалась. Если на нас тот же Китай нападет - мало не покажется.
2
senegal 29 ноября 2020 года в 15:33
Цитата
Professsor L.:

Вот потому мы кланяемся Сименсу, а не создаем собственное производство…

Цитата
Киану08:

При чем тут "кланяемся"? Немцы сегда были сильны инженерной мыслью, хорошие машиностроители, так почему бы и не создавать с ними СП?

да лоббирование интересов сименсов и им подобным и убило всю приборостроительную отрасль в россии
1
Киану08 29 ноября 2020 года в 15:49
Цитата
senegal:

да лоббирование интересов сименсов и им подобным и убило всю приборостроительную отрасль в россии

Про это ничего не знаю. Но знаю, что если у человека будет возможность купить и содержать "Ладу" или "Ауди", он купит "Ауди" хотя "Ладу" продолжают выпускать, в отличие от "Трабантов".
А развал промышленности начался задолго до СП с "Сименсом", когда инженеры в челноки ушли. В том, что в 90-е россияне ели ножки Буша, и благодаря этому выжили, виноваты были не ножки Буша.
4
senegal 29 ноября 2020 года в 16:31
Цитата
Киану08:

Про это ничего не знаю. Но знаю, что если у человека будет возможность купить и содержать "Ладу" или "Ауди",

вот вам для примера куба - оочень близко к сша, но машин там мало.

Цитата
Киану08:

А развал промышленности начался задолго

ага в годах так 60х. в 90е чубайчусы всё разбазарили, и ничего не оставалось, как клянчить ножки буша за нефть и ресрсы родины, а бухарик танцевал и бухал. за те 10 лет сколько процентов промышленности и научных учреждений исчезло? задумайтесь, это очень серьезно.
2
beztormozov. 29 ноября 2020 года в 16:35
Цитата
senegal:

но машин там мало.

Потому что только недавно разрешили автомобили покупать частным лицам.
И то очень дорого. Коммунизм создал дефицит автомобилей даже на Кубе.
0
senegal 29 ноября 2020 года в 17:56
Цитата
beztormozov.:

И то очень дорого. Коммунизм создал дефицит автомобилей даже на Кубе.

а чо он в китае не создал его, а наоборот?
3
Киану08 29 ноября 2020 года в 18:50
Цитата
senegal:

вот вам для примера куба - оочень близко к сша, но машин там мало.

Для примера чего? Не улавливаю вашу мысль.
1
Professsor L. 29 ноября 2020 года в 20:24
Цитата
beztormozov.:

Цитата senegal:
но машин там мало.
Потому что только недавно разрешили автомобили покупать частным лицам.
И то очень дорого. Коммунизм создал дефицит автомобилей даже на Кубе.

Не соглашусь… по той причине, что Куба стала бы кладбищем всех американских списанных машин.. почти как Владивосток для всех японок. Потому и запрещали наличие машин - сейчас Куба движется в сторону МКАД Московского… Через 3-4 года ни о какой экологии и чистых пляжей мы не услышим…
-1
senegal 29 ноября 2020 года в 20:32
Цитата
Professsor L.:

Куба стала бы кладбищем всех американских списанных машин.. почти как Владивосток для всех японок

так тем не менее, там свои тоже не делают, походу ниче не делают, кроме рома и сахара
0
Professsor L. 29 ноября 2020 года в 20:50
Цитата
senegal:

так тем не менее, там свои тоже не делают, походу ниче не делают, кроме рома и сахара

из чего им делать: есть уголь, железо - тогда СССР давно там бы построили что-то подобное НТМК… на Кубе нет промышленности от слова совсем…
Это чисто остров для отдыха и развлечений, а занятость населения оставшегося от сферы туризма - сельское хозяйство: жрать то все хотят… Излишки обменять у соседей на те продукты, которые не растут на острове…
0
beztormozov. 29 ноября 2020 года в 22:17
Цитата
senegal:

он в китае не создал его, а наоборот?

В Китае капитализм под руководством коммунистической партии. А в Кубе - идейные товарищи, которые сейчас активно покидают сей мир по естественным причинам.
Цитата
Professsor L.:

Это чисто остров для отдыха и развлечений

Был. При Батисте. 20 миль от Флориды. Очень хорошо показано в фильмах Голливуда 50 ых годов - сплавать на выходные на Кубу. А вот в фильмах 60 ых этого уже нет.
При Кастро это кончилось, сейчас постепенно опять приходит. Даже в 90 ые началось
Цитата
Professsor L.:

туризма - сельское хозяйство: жрать то все хотят

Потому там девушки и проводят время с туристами за еду))) потому что жрать хотят даже при коммунизме
И потому туда пенсионеры из США гонять любят сейчас
-1