Миронов назвал способ увеличить пенсии россиян

Увеличить пенсии россиян «до европейского уровня» можно с помощью корректировки бюджета, отмены налоговых льгот и установки «справедливых взносов» в Пенсионный фонд. Об этом в интервью URA.RU заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает РБК.

Миронов назвал способ увеличить пенсии россиян
Фото: pexels.com

Миронов назвал способ увеличить пенсии россиян

2021-02-10T10:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Три основных источника для увеличения пенсий: отмена ряда налоговых льгот, установление справедливых взносов в ПФР и оптимизация непрофильных расходов», — сказал Миронов.

По его словам, реализация этих мер потребует от нескольких месяцев до одного года.

Миронов считает, что росту пенсий в России в настоящий момент мешает непрозрачность расходов внутри самой пенсионной системы.

Еще одним фактором, влияющим на размер пенсии в стране, Миронов назвал бедность. По его словам, из-за нее ни накопительный, ни страховой принципы пенсионной системы не могут работать как следует.

В октябре прошлого года глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о победе над нищетой в России. Его завяление прокомментировала профессор МГУ Наталья Зубаревич.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1660 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
veliki 10 февраля 2021 года в 11:36
«Три основных источника для увеличения пенсий: отмена ряда налоговых льгот, установление справедливых взносов в ПФР и оптимизация непрофильных расходов»


есть еще один офигенный источник. про него то забыли?
вот этот источник - справедливое распределение доходов от нефтедолларов .


Берите пример с Эмиратов!
Там есть чему поучиться в этом вопросе!
0
nickan 10 февраля 2021 года в 12:24
с помощью корректировки бюджета, отмены налоговых льгот и установки «справедливых взносов» в Пенсионный фонд.


корректировать надо, но в первую очередь значительно сократив траты на всех чиновников, ибо на этих козлов слишком много средств уходит, а толку ноль.

Цитата
veliki:

Берите пример с Эмиратов!
Там есть чему поучиться в этом вопросе!


их преимущество в очень маленьком количестве граждан - в районе 1,5 миллионов, все остальное гастарбайтеры.
4
701 10 февраля 2021 года в 12:30
Цитата
veliki:

Берите пример с Эмиратов!

Лучше с Норвегии.
2
Скептик 10 февраля 2021 года в 13:23
способ увеличить пенсии россиян

Начать с упразднения гос. Думы и Совета Федерации, следующим пунктом распустить "думы" регионов, а высвободившиеся средства пустить на увеличения пенсии.
3
veliki 10 февраля 2021 года в 18:06
Цитата
Скептик:

Начать с упразднения гос. Думы и Совета Федерации, следующим пунктом распустить "думы" регионов, а высвободившиеся средства пустить на увеличения пенсии.


Анархия мать порядка?
Нестор Иванович Ваш кумир?
0
Скептик 10 февраля 2021 года в 18:31
Цитата
veliki:


Анархия мать порядка?
Нестор Иванович Ваш кумир?

А, что собрание депутатов эталон порядка.
0
veliki 10 февраля 2021 года в 18:48
это государственные институты.
какие бы они не были. другого еще не придумали.

и если даже в эти кресла сядут другие люди, я думаю, то будет
тоже самое (как минимум), а может быть даже и хуже.

история это многократно доказывала.

яркий пример: Украина, Грузия и пр.
0
Скептик 10 февраля 2021 года в 19:03
В данной политической ситуации они утратили роль в государственном управлении. У нас по факту супер президентская республика, и от остальных выборных органов государственной власти мало, что зависит.
1
veliki 10 февраля 2021 года в 19:07
Цитата
Скептик:

и от остальных выборных органов государственной власти мало, что зависит.


Я неоднократно упоминал тут труды профессора Л.И. Петрожицкого, который еще в начале прошлого века писал, что ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАБСТВО!

почитайте на досуге.

я не знаю более точного определения демократии.
на мой взгляд, именно это у нас за окошком.
0
Скептик 10 февраля 2021 года в 19:09
Тут пожалуй я с вами соглашусь.
0
veliki 10 февраля 2021 года в 19:10
Цитата
Скептик:

Тут пожалуй я с вами соглашусь.


благодарю.
0
veliki 10 февраля 2021 года в 23:54
ZigmytF , я не думаю, что возврат в первобытный строй сейчас актуален, как и Ваши предложения.

Приведите пример страны, на нашем шарике, где сейчас нет государства и его институтов?

Такие земли сразу же будут захвачены, население ее будет уничтожено, и т.д.

ООН даже не вякнет!
0
amonal 11 февраля 2021 года в 12:44
Что за бред! Даже в коментах! не надо называть способы! не надо говорить как это сделать! а надо тупо повысить пенсии и все! Занавес! ведь пенсионеров не волнует каким способом им повысили пенсию! их волнует сколько им принесли денег!
0