Кремль расценил слова Байдена как оскорбление главы государства

Слова президента США Джо Байдена, который подтвердил, что считает российского лидера Владимира Путина убийцей, в Кремле расценивают в первую очередь как оскорбление главы государства, а не лично Путина. Об этом заявил «АиФ» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Кремль расценил слова Байдена как оскорбление главы государства

Кремль расценил слова Байдена как оскорбление главы государства

2021-03-30T12:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Здесь личное восприятие вторично», — ответил он на вопрос, сильно ли задело Путина оскорбление. — «Это, конечно, оскорбительное заявление, абсолютно беспрецедентное», — добавил он.

В Кремле считают, что сейчас главное — «не дать отношениям скатываться дальше по наклонной». Нужно пытаться их «реанимировать», а для этого — «начать говорить».

«С учетом нынешнего беспрецедентного обострения в двусторонних отношениях народам и России, и Америки было бы интересно понять, о чем и как говорят президенты. И президент сказал, что он открыт для такого общения. Но здесь ведь невозможно принимать решение за вторую сторону. Танго вдвоем танцуют», — отметил пресс-секретарь президента.

Отзыв российского посла Анатолия Антонова из Вашингтона для консультаций Песков объяснил необходимостью ревизии двусторонних отношений. Посол прибыл в Москву 21 марта. На 29 марта, по словам Пескова, он еще не встречался с Путиным.

На вопрос, возможен ли разрыв дипломатических отношений с США, Песков ответил, что «не хотелось бы говорить об экстремальных сценариях».

«Но никто не будет позволять Америке говорить с Россией с позиции силы. Это невозможно. Американцы сейчас как мантру повторяют, дескать, мы со всеми будем говорить с позиции силы. Ни Путин, никто другой из руководства России не будет позволять ни американцам, ни кому бы то ни было еще так с нами разговаривать. Это исключено», — заявил представитель Кремля.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
240 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
potormozam 30 марта 2021 года в 15:22
конкретно в этой ситуации сказано про абсолютно конкретного человека и не надо сюда должность президента замешивать. тем более, что путин ее недостоин и занимает незаконно, а должность президента не занимается политическими убийствами
0
serg066 30 марта 2021 года в 19:51
зря они так считают, хотя они по другому считать не могут…не позволяет карма…
0
CК 30 марта 2021 года в 23:21
А что нам делать резко НеЗЗЗя силы есть, а экономики прочего НЕТ толком! Это СССР мог ответить! Хорошо что оставили НАМ ракеты хватило ума в 90 не раздать Все братьям меньшим! А то давно с украиной бы воевали! Как могут Иран,корея посылать подальше и ничего живы!!!
А МЫ почему то тормозим????? Есть причины??? Страх у руководства за Свое будущее??? Может так Надо! Схавали и дальше своих лупим недовольных!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях