Грушко сообщил, что предпримет Россия в случае отказа НАТО дать ей гарантии безопасности

В случае отказа НАТО от предложений России по гарантиям безопасности Москва тоже перейдет в «режим контругроз», заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в программе «Соловьев-Live».

Грушко сообщил, что предпримет Россия в случае отказа НАТО дать ей гарантии безопасности

Грушко сообщил, что предпримет Россия в случае отказа НАТО дать ей гарантии безопасности

2021-12-19T09:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы сегодня оказались реально в такой ситуации, когда дошли до края, и наши предложения, которые мы сформулировали, они абсолютно предметны, абсолютно точно без всяких полутонов описывают, как мы видим наши национальные интересы, и мы описываем также то, как мы видимо военную безопасность в Европе», — сказал Грушко.

В отношения России и НАТО наступил «момент истины», когда необходимо «принципиально определяться», заявил замглавы МИД РФ.

По его словам, предложения Москвы направлены на то, «чтобы военный или военно-технический сценарий противостояния перевести в политический процесс, который реально укрепит военную безопасность всех государств на пространстве ОБСЕ, Евроатлантики, Евразии».

«Если этого не получится, тогда мы тоже перейдем в этот режим создания контругроз. Но тогда будет поздно нас спрашивать, почему мы приняли такие решения», — сказал замминистра.

Ранее 15 декабря российский МИД передал американской стороне проекты договора России и США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран-членов НАТО, напоминает «Интерфакс». Москва требует, чтобы войска и военная инфраструктура альянса были отведены на позиции 1997 года и чтобы НАТО отказалось от дальнейшего расширения.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 19 декабря 2021 года в 10:37
Да хватит наивностью своей гордится… Давно уже нужно было экономические рычаги включать… Но вот беда - там же детки учатся, недвижимость может пострадать… Поэтому плачем и причитаем, а все равно строим газопроводы и скоростные ж.д., а в своей стране только планируем это всё делать… году так к 2050…
3
701 19 декабря 2021 года в 10:56
Давно уже живём в режиме контругроз . Президент регулярно объявляет о новых видах вооружений .
2
Киану08 19 декабря 2021 года в 11:17
Цитата
Professsor L.:

Поэтому плачем и причитаем, а все равно строим газопроводы

Деньги где брать предлагаете? У газифицируемого местного населения?
-2
Aleks Aleks 19 декабря 2021 года в 11:35
Цитата
Киану08:

Цитата Professsor L.:
Поэтому плачем и причитаем, а все равно строим газопроводы
Деньги где брать предлагаете? У газифицируемого местного населения?

Да, деньги негде брать.
А от куда они возьмутся если двадцать лет страной руководит бездарность!?
Бездарность, которая совершенно не понимает что нужно делать для развития страны!
Китай стартовал в 90-е с гораздо худших позиций, а лет через десять он уже будет недосягаем в развитии
5
Киану08 19 декабря 2021 года в 11:48
Цитата
Aleks Aleks:

А от куда они возьмутся если двадцать лет страной руководит бездарность!?

Всякая власть достойная своего правителя в том смысле, что она - плоть от плоти его. В наших руководителях нет абсолютно ничего, чего бы не было в каждом из нас. в нашем менталитете в целом и в каждом россияне в часности. Вокруг себя посмотрите - если у вас все идеально, то в подъезе, на улице. До чего Путин страну довел. Какашки собачьи не убирает, окурками все засрал. Я уже про все другое молчу. Корвет на судоверхях тоже он спалил.
-3
Aleks Aleks 19 декабря 2021 года в 17:50
Цитата
Киану08:

Какашки собачьи не убирает, окурками все засрал

Я думаю, что какашки люди также убирали бы, если бы как в Европе везде были бы места, где взять мешки для какашек и куда это потом выбросить!
А ещё и окурки бы тоже не выбрасывали, если бы за это были высокие штрафы и, самое главное, если бы были в стране высокие зарплаты, благодаря которым можно было бы платить эти штрафы!
Но этого у нас в стране нет!
Так что Путин напрямую ответственен за происходящее!
И если руководство страны считает народ быдлом, вынуждая его на животное существование, то естественно и народ отвечает тем же!
2
Professsor L. 19 декабря 2021 года в 19:15
Цитата
Киану08:

Всякая власть достойная своего правителя в том смысле, что она - плоть от плоти его. В наших руководителях нет абсолютно ничего, чего бы не было в каждом из нас

С точки зрения философии с вами согласен… Но что на протяжении 20 лет выдавливали профессионалов своего дела и ставили на их место согласных с любой политикой, лишь бы платили много денег… то выводы напрашиваются- а кто такую установку дал от самого кремля… Неужели Песков или там Дворкович? Самим то не смешно от таких выводов…
1