«Это его личное дело». Песков прокомментировал новость об отъезде Чубайса из России

Анатолий Чубайс, по данным западных СМИ, уехал из России. Об этом пишет РИА Новости.

«Это его личное дело». Песков прокомментировал новость об отъезде Чубайса из России

«Это его личное дело». Песков прокомментировал новость об отъезде Чубайса из России

2022-03-24T11:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает Bloomberg, Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и покинул Россию из-за несогласия с военной операцией на Украине, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Чубайс уволился по собственному желанию.

«Да. Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал — не уехал — это его личное дело», — сказал Песков «Интерфаксу».

Позитивно на эту новость отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментируя в своем telegram-канале решение президента России о переводе оплаты за газ, поставляемый в недружественные РФ страны, на рубли, она написала:

«<> Вот бы ещё подтвердилась новость о том, что Чубайс оставил Россию. Но как-то не верится, что в один день так может подфартить».

Пост спецпредставителя президента 66-летний Анатолий Чубайс занимал с декабря 2020 года. Ранее он 12 лет руководил «Роснано». С 1998-го по 2008-й год возглавлял российское открытое акционерное общество «Единая энергетическая система России» (РАО «ЕЭС России»).

В 90-х годах он был первым вице-премьером, а также несколько месяцев руководил администрацией президента Бориса Ельцина.

С 1996 года он является действительным государственным советником I класса. Чубайс — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Киану08 24 марта 2022 года в 11:18
1. Этот Песков сломался.
2. У них вероятный крот сбежал. "Ура!" - говорили они. "Его личное дело", - говорили они.
3. С каких пор работа государственного советника стала "его личным делом"?
4. Не посидеть на дорожку в России - плохая примета.
9
veliki 24 марта 2022 года в 11:23
Он уже 3 дня как в Стамбуле бегает, о чем фото в сети есть, как он доллары снимает там в банкомате ))
когда его правосудие наше догонит?
5
Aleks Aleks 24 марта 2022 года в 11:34
Удивляет долгое бездействие Путина в отношении его!
Ведь было же видно, что он действует в интересах США!
8
beztormozov. 24 марта 2022 года в 11:35
Цитата
Киану08:

. С каких пор работа государственного советника стала "его личным делом"?

Он уволился же. Вполне верю - что сам
2
veliki 24 марта 2022 года в 12:23
Я не понимаю, как его вообще можно было выпустить из страны.
Он же столько секретов знает по гостайне.
3
Иван Иванов 1 2 3 4 5 6 24 марта 2022 года в 12:24
пост спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития



Теперь развитие у нас будет неустойчивым ?
3
Professsor L. 24 марта 2022 года в 13:27
Цитата
veliki:

Я не понимаю, как его вообще можно было выпустить из страны.
Он же столько секретов знает по гостайне.

Так у него индульгенция от Путина… А вот других, кто только видел домик на берегу моря - надолго упаковали… Это другое…
1
nickan 24 марта 2022 года в 14:14
Надеюсь его скоро осудят за развал экономики страны, что вполне тянет на большой срок.
1
Тёмка 20 24 марта 2022 года в 14:22
Чубайс зря ума ничего не делает!
0
Киану08 24 марта 2022 года в 14:40
Интересно, он Дуню с собой взял? Или в новую жизнь со своей дуней не ездят?
2
Василий72 24 марта 2022 года в 14:44
А вот неправда ваша
Это дело СК как предателя и перебежчика судить и по какой статье
Иначе как так - на гос службе и вдруг а забугор сбежал ?
2
beztormozov. 24 марта 2022 года в 15:43
Цитата
nickan:

за развал экономики страны

Тут кое кто за месяц натворил с экономикой больше, чем Чубайс за годы)
-5
***M y t h*** 24 марта 2022 года в 22:59
2
Аноним 25 марта 2022 года в 14:51
Цитата
veliki:

Он уже 3 дня как в Стамбуле бегает, о чем фото в сети есть, как он доллары снимает там в банкомате ))
ВТурции нет столько долларов, что бы Чубайс мог наполнить свою кубышку!
0
Тёмка 20 25 марта 2022 года в 15:38
Цитата
:

наполнить свою кубышку!


Кубышка битком напихана, пора тратить. Вот он с сдриснул из России.
0
veliki 25 марта 2022 года в 15:55
Цитата
:

ВТурции нет столько долларов, что бы Чубайс мог наполнить свою кубышку!


Та он там по всем банкоматам бегает стопудово,
везде все средства снял уже, где тока смог,
пока его не заблочил Бидон )))
0