Депутат бундестага заявил об изменении позиции США по Украине

Заявления экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и публикации в американской прессе свидетельствуют об изменении позиции Вашингтона по ситуации на Украине, пишет в колонке для iDNES. cz депутат бундестага Петр Быстронь.

Депутат бундестага заявил об изменении позиции США по Украине

Депутат бундестага заявил об изменении позиции США по Украине

2022-06-04T11:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Парламентарий подчеркнул, что высказывания Киссинджера прямо противоречат мнению западноевропейских политиков, которые высказываются против мирного разрешения ситуации.

«Однако Киссинджер лишь перенес на европейскую почву изменение нарратива в конфликте», — отметил Быстронь. Он также обратил внимание на смену риторики обозревателей New York Times.

«Их разворот на 180 градусов скорее означает, что США уже добились, чего хотели, и поэтому не заинтересованы в продолжении конфликта», — считает Быстронь.

Бывший глава американской дипломатии ранее призвал Запад повлиять на Киев, чтобы тот возобновил переговоры с Москвой.

Понимание того, что США и Киев заинтересованы в ослаблении военных действий, появилось в экспертной среде России еще в мае. Однако эксперты выразили четкое мнение, что замедление российской военной спецоперации выгодно в качестве передышки только киевскому режиму и его западным партнерам.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 4 июня 2022 года в 23:00
Выступления этого эксперта что писк комара возле уха Бидона … Может поэтому он протягивает руку, в знак благодарности, что ему подсказали "что сказать"… А что подсказка у него удивлена в ухо старик никак сообразить не может …
Ничего СГА менять не будет… Они копали всему миру глубокую яму и по законам природы должны свалится в нее первыми. И по скольку связка СГА и англосаксов в Европе очень крепкая, то следом в этой яме окажется весь Евросоюз…
ЗЫ. Убедились, что элиты не способны менять курс, если он столетиями "управляли" миром… Хоть слоны, хоть ослики - идут по протоптанной дороге к пропасти…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях