ФРГ ограничивает подачу горячей воды и электричества из-за энергокризиса

Германия ограничивает подачу горячей воды, приглушает уличное освещение и закрывает бассейны на фоне дефицита энергоресурсов. Об этом сообщает «Интерфакс».

ФРГ ограничивает подачу горячей воды и электричества из-за энергокризиса

ФРГ ограничивает подачу горячей воды и электричества из-за энергокризиса

2022-07-08T16:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ситуация более чем драматичная», — сказал глава Федерации германских жилищных предприятий Аксель Гедашко, слова которого приводит Financial Times.

Масштабный скачок цен на газ, связанный с ограничением поставок из России, погрузил крупнейшую в Европе экономику в худший энергетический кризис с 70-х годов прошлого века, пишет газета.

Германская Vonovia SE, крупнейшая в стране компания сферы жилой недвижимости, на этой неделе сообщила, что будет снижать температуру систем газового отопления в своих домах до 17 градусов в период между 11 вечера и 6 утра. Это поможет сэкономить на отоплении до 8%.

Тем временем жилищная ассоциация в саксонском городе Диппольдисвальде вблизи границы с Чехией сообщила, что будет ограничивать подачу горячей воды в своих домах. Теперь резиденты смогут пользоваться горячей водой лишь с 4 до 8 утра и с 11 утра до 13 часов дня.

В свою очередь в Берлине снижают температуру воды в открытых бассейнах, тогда как уличное освещение в Кельне с 11 вечера начинает работать лишь на 70% от полной мощности.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Киану08 8 июля 2022 года в 16:28
будет снижать температуру систем газового отопления в своих домах до 17 градусов в период между 11 вечера и 6 утра


Что-то я понять не могу, как они собираются зимой жить при +16 в квартирах, если у них летом +17 и они летом с отоплением живут.
4
Professsor L. 8 июля 2022 года в 18:00
Цитата
Киану08:

Что-то я понять не могу, как они собираются зимой жить при +16 в квартирах, если у них летом +17 и они летом с отоплением живут.

Да и пусть живут… Зато на месте вятских валяльщиков приготовляться начал к популярности их продукции на западе… Золотые валенки будут… Биткоин такой прибыли не даёт, как изготовление настоящей теплой обуви…
3
cntgfirf 8 июля 2022 года в 18:13
Так глядишь, на сл год и немцы массово начнут просить российское гражданство, погреть косточки! Германская Народная Республика в составе России!
3
Людмила Буторова 8 июля 2022 года в 19:08
Цитата
Киану08:

будет снижать температуру систем газового отопления в своих домах до 17 градусов в период между 11 вечера и 6 утра

Что-то я понять не могу, как они собираются зимой жить при +16 в квартирах, если у них летом +17 и они летом с отоплением живут.
очень даже просто. У дочери в Испании 1,5 месяца прохладно. Но море рядом и зимой дубак. Они не включают отопление. Привыкли. А её дочка родилась в Испании. И когда я вижу что она бегает босиком по холодному полу. Причём ей не холодно. И знаете, ей 8 лет будет. Болела всего один раз.
0
CR79 8 июля 2022 года в 19:28
Вот как нам разница что происходит в ФРГ?
4
Professsor L. 8 июля 2022 года в 19:33
Цитата
CR79:

Вот как нам разница что происходит в ФРГ?

А не чем хвастаться на внутренней повестке, да и можно проговорится в период якобы выборов губернатора: список обещаний очень короток, а реальных дел ещё меньше… одна болтовня, например, итоги очередного Иннопрома…
3
m@zila 8 июля 2022 года в 20:24
ФРГ ограничивает подачу горячей воды и электричества из-за энергокризиса.

Сами себе проблему создали.
1
lucky 9 июля 2022 года в 10:52
Больше санкций. Они работают!
1
Людмила Буторова 9 июля 2022 года в 11:28
Цитата
lucky:

Больше санкций. Они работают!
наивный вы.
-5
2023 9 июля 2022 года в 11:43
связанный с ограничением поставок из России,

Забыли добавить кем, ограничены! Прав Лавров.
2