Россия обменяла командиров «Азова» * Калину, Волыну и Редиса на Медведчука

Москва и Киев провели обмен военнопленными, сообщает РБК. В рамках обмена пленными, проведенного между Москвой и Киевом, России выдали 50 пленных, в том числе бывшего народного депутата и лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, а Украине — 215, в том числе командира батальона «Азов"* (признан в России террористической организацией и запрещен) Дениса Прокопенко («Редис») и Святослава Паламара («Калина»). Об этом пишет РБК.

Россия обменяла командиров «Азова» * Калину, Волыну и Редиса на Медведчука

Россия обменяла командиров «Азова» * Калину, Волыну и Редиса на Медведчука

2022-09-22T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Издание «Страна.ua» опубликовало фото участников обмена, на которых также присутствует командир морпехов 36-й бригады Сергей Волына («Волына»).

Глава офиса президента Украины Ермак уточнил, что всего из плена были освобождены 108 бойцов «Азова"*.

Президент Турции Эрдоган назвал обмен «важным шагом к миру» и поблагодарил Владимира Путина и Владимира Зеленского, которые, по его словам, способствовали обмену, передает агентство Anadolu.

Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на четверг сказал, что по условиям обмена 5 командиров «Азова"* будут находиться в Турции до окончания боевых действий «под личные гарантии турецкого президента».

Зеленский в ночь на четверг в прямом эфире поговорил с участниками обмена. Он заявил, что Медведчук «не представлял никакого интереса для следствия».

По словам Зеленского, среди освобожденных в результате обмена «герои Украины Евгений Бова и Лев Пашко, а также фотограф с „Азовстали“ Дмитрий Козацкий (Окрест)».

Российские власти пока обмен не прокомментировали.

В свою очередь замминистра информации ДНР Даниил Безсонов пояснил, что в ходе обмена были освобождены военнослужащие, попавшие в плен на Харьковском направлении, а также российские военные летчики.

Накануне вечером, 21 сентября Саудовская Аравия сообщила об освобождении Москвой десятерых иностранцев. Обмен происходил при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана. Как сообщает «Аль-Арабия» со ссылкой на британские власти, среди освобожденных Эйден Аслин, приговоренный в ДНР к смертной казни. Также, по данным саудовских СМИ и Reuters, среди них британец Шон Пиннер, марокканец Саадун Брагим, американцы Александер Дрюке и Энди Хьюн.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2419 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
beztormozov. 22 сентября 2022 года в 10:00
Кто там о трибунале мечтал?)
-3
Василий72 22 сентября 2022 года в 10:02
Какая глупость
Упырей надо на кол , чтоб другим не повадно , на ЕСПЧ нам всен равно класть
4
yurchik_u 22 сентября 2022 года в 10:05
Бабло порешало в очередной раз. "Осел, груженый золотом, возьмет любую, даже самую неприступную крепость" (с) Ничего не меняется.
4
Киану08 22 сентября 2022 года в 10:06
Для такого даже определение есть. "С особым цинизмом". История с Тайрой на фоне сегодняшнего - просто ничто.
0
beztormozov. 22 сентября 2022 года в 11:19
Там сдались 2000 штыков. У них были запасы оружия и прочего. Переговоры о сдаче шли на самом высоком уровне, гарантами были третьи страны. Это же не трёх идиотов же, что пьяные на бмп дорогу спутали, пленить.
Крайне наивно было думать, что реально будет трибунал и прочеее.

Идейным верунам - привет)
-5
beztormozov. 22 сентября 2022 года в 11:27
Цитата
Скептик:

не когда не обменяют

-Поручик, вы клялись на священной книге
-Наташенька, на ком я только не клялся


У нас один товарищ обещал и пенсионный возраст не поднимать, и мобилизацию не начинать)
-2
afk3 22 сентября 2022 года в 12:32
Цитата
beztormozov.:

У нас один товарищ обещал и пенсионный возраст не поднимать, и мобилизацию не начинать)


Уважаемый, я вас умоляю, станете президентом РФ (если РФ ещё будет) не поступайте так.
2
Киану08 22 сентября 2022 года в 20:55
Хрущев, помнится, тоже бандеровцев в свое время выпустил, пожалел. По сути, азовцы и есть то самое зерно украинского нацизма, с которым мы там боремся. На семена, видимо, отложить решили.
1
Anshe 22 сентября 2022 года в 23:26
То есть, судя по постам, зря обменяли и наших вытащили? А я вот рад, что ребят спасли пусть даже не 1=1,а 1=4, а те упыри они своё найдут и получат.
3
Аноним 23 сентября 2022 года в 08:34
Доброе утро, дорогие друзья, вчера поздно вечером, перед сном, в нашем Загаражье наблюдалось оживление, постояльцы спрашивали: «Ну, что, охранители, опять вас кинули, что вы на это скажете?!».

Так мы поняли, что случилось что-то серьёзное – и пошли спать.

И на утро узнали, что произошёл большой обмен военнопленными, из хохлячьего плена достали русских бойцов и Медведчука, а часть недавних обитателей подземной мариупольской свинофермы была в ответ интернирована в Турции. Со всей сопутствующей медийной болью, разумеется, вплоть до «теперь никто на мобилизацию и не пойдёт, потому что зачем это всё, нас опять предали».

Загаражье попросило нас на эту тему высказаться, и кто мы такие, чтобы им отказывать?

Для начала - что касается предательства. Государство только что продемонстрировало готовность высокой ценой вызволять из плена собственных военнослужащих. Об этом предательстве речь? Подозреваем, что, как и в прошлый раз, приказ об обмене с российской стороны подписывал президент. Это он предал, получается?

Насколько понимаем, переговорный процесс не за сутки прошёл, а вёлся некоторое время, пока всем по телеку показывали похудевшую Волыну, которая жаловалась на свиней-сослуживцев, и многократно рассуждали о казни иностранцев после публичной трибунальной порки.

Не скроем, мы бы на это тоже посмотрели. Особого удовольствия и возбуждения у нас это не вызвало бы, скорее, сама процедура была бы неприятна иностранной медийке и иностранным руководителям – вот для этого больше.

Но пул военнопленных у союзных сил всё ещё огромен, речь о тысячах боевиков, и время трибунала ещё придёт, в том числе и над иностранными наёмниками. По приоритетам сейчас важнее обеспечить безопасность новых российских областей, а не казнить военнопленных пачками под артобстрелами.

В этой истории также забавно наблюдать за жёлто-голубыми ботами, которые, мол, мы же вам говорили, русня, что наших спасут, ахаха.

Хохлы, у вас на днях минус четыре региона будет.

Ахаха, да.

Минус четыре региона уже через пять дней.

Впереди зима, частичная мобилизация российского резерва и большая свобода в применении российской оборонной доктрины.

Ну, да, двести человек обменяли, можно открывать турецкое шампанское, одна незадача: у хохлов в день в среднем в два раза больше живой силы в землю уходит. И это только по их скромным оценкам, которые к реальности всегда имели довольно слабое отношение.

Можно ли было процесс обставить иначе медийно? Можно. Можно ли было не менять Медведчука? Можно. Напомним ещё раз: такие обмены согласуются первыми лицами, а значит, все вопросы и пожелания по процедуре по-прежнему можно высылать письмом на адрес: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия. На конверте можно даже написать «ПУТИНУ. СРОЧНО!!!».

В остальном просто хотели ещё раз напомнить: если чувствуете, что первая половина дня информационно у вас проходит на «ура, мобилизация, наконец-то, референдумы, наконец-то», а вторая половина под «всё пропало, нам врут и нас предали» - то в зависимости от уровня и резкости перепада настроения берёте Персен, Деприм, Афобазол, Гербион, Ново-пассит, Фенибут, Глицин или что там лечащий врач по аптеке прописал.

Если кукушка прыгнула на качели, то проблема обычно не в информационном фоне, дорогие друзья, берегите себя.

И впустите в своё сердце некоторую вариативность будущего и периодическое несоответствие реальности личным ожиданиям – СВО длится уже полгода, и к этим феноменам пора бы привыкнуть.

Напоминаем, что главная новость этой недели – это проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и немедленное желание России признать их результат. Вот это войдёт в историю.

Не в историю этой недели, а вообще – в историю.

Ну, и правильно нам подписчики напоминают: ДНР, в которой по задумке пленных должны были ставить к стенке, через пять дней будет принята в состав нашей с вами Федерации. Судя по степени готовности к проведению референдума, процесс не вчера был запущен и избиркомы не только что проверку прошли. Вероятно, пару месяцев уже к событию готовились.

Вхождение в состав РФ означает принятие российской законодательной базы, так что казнь мы с вами в любом случае не увидели бы.

Мы не чтоб переубедить до сих пор бабуинящих современников – но просто ещё раз спросим, что сейчас для всех важнее: четыре новые области в составе нашей с вами Федерации или пачка реализованных смертных приговоров после трибунальной порки, которая заняла бы не одну неделю?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях