Рамзан Кадыров призвал мобилизовать половину силовиков

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 2,5 млн силовиков из таких структур, как МЧС, ФСПП (судебные приставы — прим. Uralweb), ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС (таможенники — прим. Uralweb), Прокуратура и СК. Соответствующе сообщение он опубликовал в своем telegram-канале, пишет агентство ЕАН.

Рамзан Кадыров призвал мобилизовать половину силовиков

Рамзан Кадыров призвал мобилизовать половину силовиков

2022-09-25T13:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится», — написал Кадыров.

По его словам, руководители подразделений могли бы уже сейчас приступить к оптимизации рабочего процесса.

По словам главы Чечни, стоящие в очередях аэропорта уклонисты представляют собой жалкое зрелище, пишет «Лента.ру».

«И поневоле начинаешь понимать, что без этого балласта всем будет лучше и легче. Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди», — добавил глава Чечни.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
767 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Скептик 25 сентября 2022 года в 13:30
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 2,5 млн силовиков из таких


Отличная и здравая идея.
10
m@zila 25 сентября 2022 года в 13:39
5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы…

Немаловажно.
10
Professsor L. 25 сентября 2022 года в 14:10
Цитата
m@zila:

5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы…
Немаловажно.

Ну не все честно сдают… Кто может потребовать у министра выполнение нормативов - только верховнокомандующий. Но ему сейчас не до этого…
А во-вторых, там уклонистов будет больше чем среди мирного населения… потому что для льгот пенсионных туда устраиваются, а не быть на передовой СВО…
6
nickan 25 сентября 2022 года в 14:27
По идее этих дармоедов и нужно было в первую очередь туда засылать, а не гражданских трогать. Из всех перечисленных только от мчс толк есть., а остальные нахлебники бестолковые в 90% случаев.
7
Professsor L. 25 сентября 2022 года в 18:04
Цитата
nickan:

По идее этих дармоедов и нужно было в первую очередь туда засылать, а не гражданских трогать. Из всех перечисленных только от мчс толк есть., а остальные нахлебники бестолковые в 90% случаев.

А кто в автобусах будет спать по 12 часов - вчера все площади оцепили со страху и нагнали автобусов… Так что кое-где и пробки образовались..
3
senegal 25 сентября 2022 года в 19:12
второй раз спойлерит и заднюю включает
0
Kepler 25 сентября 2022 года в 20:25
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 2,5 млн силовиков из таких структур, как МЧС, ФСПП…

Кадыров прав, каждый должен заниматься своим делом. Зачем воевать, к примеру, техническими специалистами, если у нас есть целая армия силовиков? А вот технарей у нас мало, в случаи их "утраты" встанут оставшиеся заводы.
3
Людмила Буторова 25 сентября 2022 года в 22:01
А Кадыров то почему сам не идёт? Лошади у него наверняка есть, двухстволка тоже наверняка найдётся. И вперёд.
-3
Аноним 27 сентября 2022 года в 09:20
Цитата
Людмила Буторова:

А Кадыров то почему сам не идёт?

Вы всё пропустили. Он там уже был, причём очень недавно.
4
cntgfirf 27 сентября 2022 года в 14:36
Это - конструктивная идея!!! Реально, на гражданке их не убудет, можно и с переработкой нести службу на гражданке, затем поменять местами вахтовым методом, и ни к чему гражданских кошмарить! Заодно произойдёт естественный отсев малодушных служак.
3
eretic 27 сентября 2022 года в 17:35
Верная идея !!!
3
cntgfirf 27 сентября 2022 года в 18:54
Почему к ней не прислушиваются?И куда берегут такое количество бойцов? Разгонять местное население?
1