Володин предложил повысить зарплаты депутатам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил поднять выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов за счёт сэкономленных средств. Речь идёт о 600 миллионах рублей. На данный момент зарплата спикеров обеих палат равна доходу премьер-министра, что на 40% больше средней министерской зарплаты, сообщил источник газеты «Ведомости».

Володин предложил повысить зарплаты депутатам
Фото: pixabay.com

Володин предложил повысить зарплаты депутатам

2022-11-21T16:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, доход всех остальных российских парламентариев приравнен к зарплатам руководителей федеральных ведомств. В то же время по законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году равнялась 388 тысячам рублей. Володин заявил, что это нужно, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать».

— Обсуждается идея предоставления дополнительного денежного содержания для тех, кто занимает руководящие должности в Госдуме — вице-спикеров и председателей комитетов. Пока идёт дискуссия о её целесообразности и как именно она может быть воплощена, — рассказал источник издания.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
TheIGOR177 21 ноября 2022 года в 16:52
А не многовато ли вам зажравшимся бездельникам?
9
Anshe 21 ноября 2022 года в 18:49
Вконец уже куку… вы лучше сэкономленные деньги семьям погибших отдайте.
5
senegal 21 ноября 2022 года в 19:46
за счёт сэкономленных средств

а вы на минуточку задумайтесь, откуда эти деньги, это не ворованные, а заработанные гражданами деньги. вот чо вы там с зп сэкономили, тем поделитесь
5
Василий72 22 ноября 2022 года в 11:41
с дуба рухнул ?
они и так уже мордами в телик не влазят , не говоря про прочие здоровые стандарты
съекономленое надо на медицину , на повышение районным врачам пустить , главврачей при этом обнести , они тоже жирные
4
sheridan 22 ноября 2022 года в 11:57
Жалко тех ребят которые гибнут на Украине! но если бы они гибли за интересы России это было бы пол беды! Беда в том что они гибнут за тех кто имеет зарплату более 400 000р и говорят что простой гражданин может спокойно прожить и за 10 000р в месяц и говорят что и 400 000р в месяц им (депутатом) мало!
8
ZigmytF 23 ноября 2022 года в 03:05
А то ведь кореша не поймут. Вместе разграбляют, а чуть-ли не за порогом бедности существуют.
2
cntgfirf 23 ноября 2022 года в 06:59
О времена, о нравы!!!!!
1
2023 23 ноября 2022 года в 10:25
Размер заработной платы устанавливает работодатель, то есть налогоплательщики! С какого перепуга слуга народа предлагает сам себе повысить зарплату? Проводите голосование, сейчас почти все в госуслугах, сами же делали для удобства, вот и давайте включайте голосовалку! Сколько насобираете, столько и получите! А то смотри на них, повышать эффективность собрались, а сейчас что 400 килорублей не хватает, чтобы работать? Извините товарищи, но вы зажрались!
3
Василий72 23 ноября 2022 года в 15:06
Цитата
ZORLIK:

Размер заработной платы устанавливает работодатель, то есть налогоплательщики! С какого перепуга слуга народа предлагает сам себе повысить зарплату? Проводите голосование, сейчас почти все в госуслугах, сами же делали для удобства, вот и давайте включайте голосовалку! Сколько насобираете, столько и получите! А то смотри на них, повышать эффективность собрались, а сейчас что 400 килорублей не хватает, чтобы работать? Извините товарищи, но вы зажрались!


извинения излишни
1
Chelman 24 ноября 2022 года в 14:19
В то время, когда большинство граждан затягивают пояса, "избранные" их распускают. Мотивации видите ли мало.
3
cntgfirf 24 ноября 2022 года в 15:47
[cit]
Цитата
Chelman:

Мотивации видите ли мало.

На передовую не пробовали?За мотивацией?
1
TheIGOR177 24 ноября 2022 года в 17:49
И главное ни стеснения ни сомнения в наглую без стыда предлагают повысить себе так чуть чуть на 200т.р. Наглость просто зашкаливает. Врачам учителям рабочим я понимаю, но вы то кто у вас и так всё пучком. Дармоеды
2