Тюменский депутат пожаловался на «малообеспеченный менталитет» льготников

В Тюмени депутат областной думы от «ЕР» Виктор Рейн получил выговор от однопартийцев за оскорбительное высказывание в адрес льготников.

Тюменский депутат пожаловался на «малообеспеченный менталитет» льготников

Тюменский депутат пожаловался на «малообеспеченный менталитет» льготников

2023-03-23T13:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Выступая накануне, 22 марта на Градостроительном форуме Виктор Рейн заявил, что тюменцы, которым выдают бесплатные земельные участки под строительство, ничего не делают на них из-за «малообеспеченного менталитета».

По сообщениям свидетелей выступления депутата на форуме, он сравнил участки малообеспеченных тюменцев с резервацией.

«Мы сформировали участки для 200 малообеспеченных семей. Мы в этот социум 200 семей поселяем с менталитетом малообеспеченным. Вы понимаете, что это будет? Я считаю, это будет некая резервация», — процитировали Рейна агентству «URA.RU» участники форума.

Депутата уже осудил секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. «Сегодня на заседании фракции сделал замечание Виктору Рейну за некорректное высказывание. Это недопустимо, необходимо взвешивать каждое слово», — приводит в четверг слова секретаря пресс-служба реготделения.

Сам Виктор Рейн заявил, что сожалеет о сказанном.

«Сожалею, что мои слова были восприняты как оскорбление, неудачная формулировка и эмоциональная подача помешали мне донести истинный смысл — я много лет взаимодействую с многодетными семьями, в том числе живущими в районах, знаю, как непросто им исполнить свою мечту — построить собственный дом для большой семьи, поэтому всегда искренне переживаю за тех, кто не смог ее осуществить. Я сожалею о неаккуратном высказывании», — приводит комментарий Рейна пресс-служба.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Скептик 23 марта 2023 года в 14:35
В Тюмени депутат областной думы от «ЕР» Виктор Рейн получил выговор от однопартийцев за оскорбительное высказывание в адрес льготников.

Неудивительные высказывания, для членов руководящей партии.. Просто пальчиком погрозили и тут же все об этом забыли.
3
goblan 23 марта 2023 года в 14:59
Могу даже частично согласиться с ним. Вы когда-нибудь жили в общаге, не студенческой, а семейной на Химмаше или Вторчике? Там жизнь напоминает гетто с самыми ужасными условиями. А кто разрушает их быт, их инфраструктуру? Сами жители и уничтожают то жилище, где находятся. Передав бесплатно участки с недвижимостью таким людям - они и их превратят в помойку и гетто.
2
Professsor L. 23 марта 2023 года в 16:41
Цитата
goblan:

сегодня в 14:59
Могу даже частично согласиться с ним. Вы когда-нибудь жили в общаге, не студенческой, а семейной на Химмаше или Вторчике? Там жизнь напоминает гетто с самыми ужасными условиями

Так кто виноват… Выросло поколение, которое не должно ничего уметь: ни гвоздь забить, ни лампочку вкрутить… Это решение продавили его однопартийцы…
Во-вторых, зачем концентрировать таких людей на огромные территории: целую общагу или целый коттеджный поселок. Только в частном доме, при НАЛИЧИИ У него сознания собственника, чуть-чуть будет меняться менталитет. А когда живут в общаге и им постоянно твердят Рейны, что вы тут никто, захочу выгоню вас из общаги, захочу - зарплату платить не буду пока тсарь не позвонит лично… Вот и результат…
0
senegal 23 марта 2023 года в 17:35
Цитата
goblan:

Вы когда-нибудь жили в общаге, не студенческой, а семейной на Химмаше или Вторчике?

а вы когда-нибудь целину осваивали? строили там комфорт?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях