Песков заявил, что за 10-15 лет обновить все трубы «невозможно»

Программы обновления всех систем ЖКХ будут продолжены, необходимости в дополнительных поручениях, касающихся мониторинга состояния систем ЖКХ, как и в кадровых решениях сейчас нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Песков заявил, что за 10-15 лет обновить все трубы «невозможно»

Песков заявил, что за 10-15 лет обновить все трубы «невозможно»

2024-01-09T15:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В этом нет необходимости. Это обычный процесс. Программы реализуются постоянно», — сказал Песков во вторник, отвечая на соответствующий вопрос журналистам.

«Конечно, несмотря на все титанические усилия по обновлению всех систем ЖКХ, определенная их часть остается в достаточно ветхом состоянии. Эти программы будут продолжаться. За 10 или 15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно. Поэтому эти программы растянуты по времени», — добавил он.

Он отметил, что со стороны ведомств и региональных чиновников для купирования аварийных ситуаций с отоплением «был приложен максимум возможных усилий», «экстренные службы, службы ЖКХ, муниципальные, районные и региональные службы работали в круглосуточном режиме».

Ранее стало известно, что после аварии в ГО Подольске СКР задержал трех человек, возбуждено два уголовных дела. В Екатеринбурге тем временем продолжается ремонт оборудования котельной, отапливающей микрорайон Уктус. По последним официальным данным, параметры тепла и ГВС снижены более чем в 300 домах.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
306 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Киану08 9 января 2024 года в 20:27
Проблема не в том, что не глядя подписан акт готовности. Она глубокая и системная.

Инженерные сети построены в 50-70 годах под определенный объем. Сейчас окраины городов растут. Строятся новые микрорайоны, которые подключают к ветхим и не рассчитанным на новые объемы сетям. Кто-то задал вопрос тем, кто подписывает разрешение на строительство без создания новых сетей?

До конца 2023 года из ФНБ выделено 150 миллиардов на модернизацию ЖКХ. Первый вопрос: а у нас проведена ревизия имеющихся сетей, деффектовка? Есть смета на работы? Проект? Или мы все ожидаем, когда 150 миллиардов ФНБ зароют в землю а прокуроры потом будут выяснять сколько из этих денег и в чьих карманах осело?

Почему у нас в России принято тушить пожары вместо системной работы? Почему при таком нежном отношении к цифровизации до сих пор не оцифрована каждая труба и коллектор? Да у нас до сих пор не у каждой трубы есть хозяин.

Думаю, что шум к апрелю уляжется. Страна занята СВО. На время следствия посадят по договоренности парочку замов по ЖКХ в комфортные условия. Раздадут подзатыльников и вспомнят старые папки некоторым главам. Пока дерьмо не потечет по Рублево-Успенскому шоссе. (с) Поздняков
5
Anshe 10 января 2024 года в 00:01
+100500
2
goblan 10 января 2024 года в 00:46
Открою маленький секрет - если менять тубы только на бумаге - они не станут новыми! Если чистить дороги только по отчетам - они не станут чище. Но одно преимущество есть (избирательное) - несколько человек в стране становятся богаче на несколько миллионов!

ВСЕХ коррупционеров на кол - при доказанности! И полная конфискация ВСЕГО ИМУЩЕСТВА, включая жен, детей и других близких родственников и друзей!!!!!!!!! Пусть родственники сами не допускают этого!!! И уже через 5 лет будем богаче Китая, США и других стран вместе взятых!!!!
2
goblan 10 января 2024 года в 00:54
Ни кого не удивило, что страна, до войны волочила бедственное существование. А после начала военных действий откуда-то нашлись деньги и на войну и на соц.пособия и на все остальное. Если не разворовывать нашу страну - арабские шейхи у нас бы милостыню просили. Если бы не разворовывали все богатства страны - население даже бы не знало такого слова, как нищета.
У арабов есть только нефть - и они живут, как короли. А у нас вся таблица Менелеева и мы в 90% - нищие. Если ворам перекрыть доступ к ресурсам, то 90% жителей страны станут олигархами!
3
Pro_Men 10 января 2024 года в 02:36
Цитата
goblan:

полная конфискация ВСЕГО ИМУЩЕСТВА, включая жен, детей и других близких родственников и друзей!!!!!!!!!
Звучит неоднозначно.
0
cntgfirf 10 января 2024 года в 04:25
Сегодня фонд кап ремонта тупо разворовывается руководством ЖКХ, и никому нет дела до этого!
3
Pro_Men 10 января 2024 года в 18:08
Цитата
cntgfirf:

Сегодня фонд кап ремонта тупо разворовывается руководством ЖКХ, и никому нет дела до этого!
Так те, кто должен проверять, тоже в доле.
2
amonal 10 января 2024 года в 20:43
При диктаторе Сталине если бы он такое сказал то менял бы пилы на делянках сибирской тайги и уверен на 100% он нашел бы возможность но сейчас демократ Путин по этому он может менять только свои старые машины на новые
-1
Pro_Men 10 января 2024 года в 20:55
Цитата
amonal:

Путин по этому он может менять только свои старые машины на новые
Сегодня по БФМ озвучивали. Поддерживают отечественных производителей. Пересаживаются на "Аурус". Машинки от 34-х лямов стоят. При этом один из правительства говорит в микрофон - зачем все навороты? Руль, педали, кузов, сиденья есть, машина ездит - достаточно. Но у меня вопрос - он так только на публику заявляет или он на самом деле, так и думает и действует?
0
Pro_Men 10 января 2024 года в 21:02
Ещё вопрос. Песков - он ещё и в ЖКХ эксперт?
2
ANDREY2 11 января 2024 года в 10:10
За 10 или 15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно.

А не надо за 10-15 лет. Было и 20, и 30 лет, и 100 лет. Меняйте заранее.
2
Pro_Men 11 января 2024 года в 13:24
Цитата
ANDREY2:

Меняйте заранее.
Трубы нужно менять на качественные и новые, а не на гнильё между разными траншеями, записывая в своих документах как только что с завода. Укладывая пачки денег в собственный карман.
3
cntgfirf 11 января 2024 года в 13:35
Песков явно в доле, раз так говорит.
0