Контакт-центр «Ростелекома» начнет использовать ИИ в общении с клиентами

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator; дочерняя компания «Ростелекома») и компания 3iTech, ведущий российский вендор решений на базе искусственного интеллекта для бизнеса, приступили к практическому внедрению ИИ — большой языковой модели (LLM) в систему речевой аналитики контакт-центра «Ростелекома», говорится в сообщении провайдера.

Контакт-центр «Ростелекома» начнет использовать ИИ в общении с клиентами
Фото: Нейросеть

Контакт-центр «Ростелекома» начнет использовать ИИ в общении с клиентами

2024-01-23T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Искусственный интеллект принципиально изменит подходы к коммуникации с клиентами и методы обработки их обращений.

ИИ сможет хорошо понимать естественный язык оператора и клиента и «на лету» давать советы оператору простым языком, позволит освободить операторов от формальных сценариев разговоров с клиентами, гарантирует корректное распределение вопросов профильным специалистам компании.

3iTechLLM сделает общение с ботом максимально похожим на разговор с человеком.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Xellos 23 января 2024 года в 12:28
У них это и раньше было, с их ботами уже достаточно много общался.
2
Киану08 23 января 2024 года в 14:31
Цитата
Xellos:

У них это и раньше было, с их ботами уже достаточно много общался.

И как? Лучше, чем люди?
1
2023 23 января 2024 года в 14:58
позволит освободить операторов от разговоров с клиентами

Вот так правильно будет.
Ну и отлично, РТ и так давно дно пробил ниже уровня, теперь вообще избавится от клиентов и будет в одиночестве развивать ИИ.
1
Xellos 23 января 2024 года в 15:07
Цитата
Киану08:

И как? Лучше, чем люди?
В самых примитивных сценариях его хватает. Он скажет, если деньги кончились, или если там какие-то проблемы им уже известные. А как только начинается что-то сложнее этого и "выключить-включить" не помогает - то надо уже просить оператора. С этим раньше сложновато было - надо было раза 3-4 громко повторить, чтобы на оператора перевёл.
1
Киану08 23 января 2024 года в 15:09
Кто знает, в яндекс го тоже боты отвечают?
0
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 16:10
Цитата
Киану08:

Кто знает, в яндекс го тоже боты отвечают?

Спросите прямо при общении)
В Сбере Максим-бот идентифицировал себя машиной,но была заминка при вопросе)
При просьбе отключения моего номера исполнил)
1
Kepler 23 января 2024 года в 16:40
После того, как они ввели Голосового помощника, не мог вызвать специалиста на дом в течении 3-х дней. Думаю, что после введения ИИ, да еще разработанного компанией Ростеком, всё будет ещё хуже.
3
Pro_Men 23 января 2024 года в 19:03
Цитата
Киану08:

И как? Лучше, чем люди?
Так ИИ не психует, его трудно вывести из себя. Он может как попугай повторять одно и тоже до отключения электричества. Всё остальное - проблемы клиентов.
Цитата
Kepler:

Думаю, что после введения ИИ, да еще разработанного компанией Ростеком, всё будет ещё хуже.
На это и расчёт. Чтобы убрать сотрудников с мозгами и своими эмоциями. Чтобы абоненты не могли дозвониться.
1
goblan 23 января 2024 года в 20:20
Лучше бы в руководство Ростелекома приняли кого-то хоть с каким-нибудь интеллектом))
1
Pro_Men 23 января 2024 года в 20:31
Цитата
goblan:

Лучше бы в руководство Ростелекома приняли кого-то хоть с каким-нибудь интеллектом))
С инструкцией по его использованию. Иначе бесполезно.
0