Суд рассмотрит иск гей-активиста к Ивану Охлобыстину

Суд рассмотрит иск ЛГБТ-активиста и правозащитника Николая Баева к актеру Ивану Охлобыстину.

Суд рассмотрит иск гей-активиста к Ивану Охлобыстину

2014-02-18T10:52:51+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как заявил Николай Баев «Русской службе новостей», он требует от Ивана Охлобыстина извинений перед всеми геями и лесбиянками.

«ЛГБТ-сообщество в России остаётся незащищённым с правовой точки зрения. Мой иск — это попытка добиться правосудия. Я требую извинений от господина Охлобыстина и компенсации, которая покроет судебные расходы», — сказал он.

В исковом заявлении Баев требует выплаты компенсации морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Дата слушаний по делу назначена на 17 марта.

В декабре 2013 года во время выступления в Новосибирске Охлобыстин резко высказался в отношении геев. Его слова вызвали широкий общественный резонанс.

Позже Иван Охлобыстин опубликовал в социальной сети Twitter открытое письмо президенту Путину с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство, напоминает РИА Новости. В нем он высказал обеспокоенность влиянием гомосексуалистов на молодое поколение.

Письмо вызвало активный протест в интернет-кругах, как и его предыдущее выступление против лиц с нетрадиционной ориентацией, после которого российское ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с сотовым ритейлером «Евросеть», в котором Охлобыстин работал креативным директором.

Кроме того, письмо, опубликованное с помощью сервиса Twitlonger, было удалено оттуда основателем сервиса, поддерживающим ЛГБТ-сообщество.

Иван Охлобыстин (в Twitter 7 января): «Ну что же? День прожит не даром. Сегодня мы узнали для кого работает „свобода слова“, а для кого нет и что, по мнению либерально настроенной публики, мир делится на геев и быдло, к которому считаю за честь принадлежать и я. А 121 статью надо возвращать. И как можно быстрее».

Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников так прокомментировал инициативу шоумена: «Иван (Охлобыстин) — такой креативный человек и может к себе внимание привлечь. Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это — пиар-акция, сейчас, видимо, новостей не очень много. Что касается частной жизни людей — ради бога, пусть они живут, как хотят. Другое дело — у нас есть в УК статьи за насилие, а второе — есть закон, устанавливающий ответственность за вовлечение несовершеннолетних вот в такие отношения».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Cosinuss 18 февраля 2014 года в 11:44
боже, вся эта нечисть на волне поддержки со стороны запада вдруг решила что у них тоже есть права
0
senegal 18 февраля 2014 года в 12:14
ГМО восстало, жопашники
0
1toha1 18 февраля 2014 года в 16:04
Какие ранимые эти лгбт
0
Screw 18 февраля 2014 года в 19:10
Как не стыдно людям признаваться, что он педик.
0
nickan 18 февраля 2014 года в 19:32
Цитата
Cosinuss:

Как заявил Николай Баев «Русской службе новостей»


Мне кажется, что заявления любой новостной конторе от уродов-геев являются пропагандой гомосятины. Заведите уже на них дело, чтобы не вякали.
0
blackbird 18 февраля 2014 года в 19:44
Всех в клинику д-ра Быкова! Там из них сделают людей правильной ориентации!
0
Natali 2012 18 февраля 2014 года в 19:58
"Несчастная страна, где человек не может распорядиться своей собственной жопой" Ф. Раневская.
0
blackbird 18 февраля 2014 года в 20:01
А вы уверены,что это великая Раневская сказала? Даже если она,неужели вы не видите подтекста за ее словами! Воистину,несчастная страна!
0
nickan 18 февраля 2014 года в 20:03
Цитата
Natali 2012:

"Несчастная страна, где человек не может распорядиться своей собственной жопой"


Почему не может, может, и никому не запрещено, просто не надо делать нездоровые вещи при всех, и говорить, что это норма.
0
Natali 2012 18 февраля 2014 года в 20:07
Цитата
blackbird:

А вы уверены,что это великая Раневская сказала?

Из "золотых " цитат Ф. Раневской:
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.
0
Screw 18 февраля 2014 года в 20:14
Цитата
Natali 2012:

"Несчастная страна, где человек не может распорядиться своей собственной жопой" Ф. Раневская.


Так пусть он распоряжается своей жопой как угодно.
Зачем об этом кричать по-поводу и без?
0
blackbird 18 февраля 2014 года в 23:10
И даже после этого Раневскую люблю,но к людям с нетрадиционной ориентацией отношусь с опаской-по мне-так лучше об этом не знать.А то-есть великий Чайковский-а на поверку-....
0
Rian 19 февраля 2014 года в 00:23
Цитата
Cosinuss:

«ЛГБТ-сообщество в России остаётся незащищённым с правовой точки зрения.

Будете выпячивать свои жопы- будете получать по щам. Не будете выделяться среди народа (мол я педик, меня все обижают) - будете защищены не менее, чем вся остальная нормальная часть населения.
А если по чесноку, то Охлобыстин свои заявления кидает ради пиара, или ради ему самому известным причинам. Так и отдельные гейбратья так же выпячиваются только для того, что бы попиариться.
А вообще эта вся движуха с пид@рами достала уже.
0
Rian 19 февраля 2014 года в 00:23
Цитата
Natali 2012:

Из "золотых " цитат Ф. Раневской:
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.


+++
0