Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья

В России и странах Таможенного союза с 1 июля запрещено производить и продавать нижнее белье из синтетических тканей. В частности, под запрет попали трусы и бюстгальтеры из кружев.

Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья

Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья

2014-07-03T12:54:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее экспертное сообщество высказывало недоумение в связи с таким решением. «Известия» сообщают, что депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк обратился в министерство промышленности и торговли.

«По подсчетам экспертов, с рынка может исчезнуть около 90% белья. Но вправе ли мы указывать женщинам, что носить, и лишать их всякого выбора? Я считаю, что для сохранения здоровья нации и права на выбор своих граждан воздействовать надо информацией, а не запретами», — сказал Сердюк.

Между тем, продавцы в магазинах «по секрету» рассказывают, что новые ГОСТы есть только на кружевные комплекты. Покупать отдельно «верх» и «низ» можно, как и раньше.

Источник: www.rosbalt.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3685 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
HeklerKoch 3 июля 2014 года в 13:32
Мизулина с Онищенкой?
0
Gallka 3 июля 2014 года в 13:35
Ай-ай.... срочно закупаться хабэшными трусами!!! В дефиците же скоро будут. Китайцам опять повезло. Рынок расширять будут.
0
Happy Troll Friend 3 июля 2014 года в 14:30
Тройное ура спальным рубашкам до пят! И секс только через отверстие в простыне
0
senegal 3 июля 2014 года в 14:35
Цитата
Happy Troll Friend:

И секс только через отверстие в простыне

это тоже запретит минзурина
0
мир-фактов.рф 3 июля 2014 года в 14:46
Такие вот важные стали чиновники. С каких пор начали думать о здоровье нации.
Скоро собираются запретить носить определенный вид обуви.
А такие вопросы оплата детского садика, не соответствие жилплощади к числу проживающих, МРОТ и так далее промалчиваются. Это при таких природных богатствах в стране.
0
Happy Troll Friend 3 июля 2014 года в 14:47
Цитата
senegal:

это тоже запретит минзурина

отверстия или простыни?
0
gvens 3 июля 2014 года в 14:58
не поняла,это правда,что ли? не могу поверить, что такой бред может быть в реальности. большая часть белья производится из синтетики.
0
MakinTOSH 3 июля 2014 года в 15:06
Цитата
gvens:

не могу поверить, что такой бред может быть в реальности. большая часть белья производится из синтетики.

привыкайте к панталонам мат запрещаем, взрослый контент удаляем, трусы запрещаем, скоро секасом придется по талонам заниматься
0
Vogon 3 июля 2014 года в 15:30
Еще глубокую эпиляцию надо запретить... и вообще любую эпиляцию
0
заноза25 3 июля 2014 года в 20:53
Скоро вернётесь к тому, от чего ещё не так давно ушли. К пимам и труселям.

Цитата
MakinTOSH:

скоро секасом придется по талонам заниматься

А секса не будет. Будет только воспроизводство населения по спущенным свыше нормативам.
0
kreator 3 июля 2014 года в 21:10
хватит в синтетике преть,хлопок наше фсё!!! ваши письки потом вам спасибо скажут
0
Atika 3 июля 2014 года в 23:45
Когда думе будет нечего запрещать, она запретит запрещать и ее поглотит черная дырааа!!
0
заноза25 4 июля 2014 года в 00:42
Цитата
kreator:

хватит в синтетике преть,хлопок наше фсё!!! в

Между нами, девочками, говоря, всё наше бельё подразделяется на две категории- для СЕБЯ и для НЕГО. Так вот, для себя, естественно, хлопок. А вот для него- все эти кружавчики. Так что, после принятия этого закона мужская часть российского населения пострадает больше.
0
Pups-m 4 июля 2014 года в 02:23
Маразм крепчает.Кто -то ведь вообще не носит ,а кто-то надевает перед свиданием
0