В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на зампреда Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Романа Богдосарова.

В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения
Фото: russianlook.com

В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

2015-04-09T16:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране», — сказал Богдосаров.

По словам Богдосарова, после Пасхи Синодальный отдел определит, когда и с какой периодичностью будут проходить молебны. Он добавил, что сельские священники по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая.

В марте в одном из храмов Москвы по просьбе пострадавших от кризиса жителей столицы отслужили молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства.

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Vivek 9 апреля 2015 года в 16:41
Вот же мракобесие(
6
Weder81 9 апреля 2015 года в 16:44
2
SKP 9 апреля 2015 года в 16:57
ой-ой-ой, как же страшно жить...
0
Папараци 9 апреля 2015 года в 17:03
Ну совсем уже...Может сразу намолят, чтобы овощи и фрукты с неба падали?
3
SKP 9 апреля 2015 года в 17:05
Цитата
Папараци:

овощи и фрукты с неба падали

Чур земляничный дождик - мой.
2
Weder81 9 апреля 2015 года в 17:10
21 век, однако... андронный коллайдер, теория струн, телескоп Хабл, космические корабли бороздят космическое пространство, а в это время...
В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения.
2
nea1976 9 апреля 2015 года в 17:28
Цитата
Weder81:

21 век, однако... андронный коллайдер, теория струн, телескоп Хабл, космические корабли бороздят космическое пространство, а в это время... В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения.
Звиняюсь, случайно минус поставил, полностью поддерживаю...молебен в пооддержку импортозамещения звучит даже как то странно, в связке со словом молебен.
1
Noga 9 апреля 2015 года в 17:37
ору!
1
Skorpionchik 9 апреля 2015 года в 18:32
1
septimus 9 апреля 2015 года в 19:19
Ничего, пусть молятся. Какое-никакое, а всё-таки дело. И да поможет нам Бог - сами-то мы немногого стоим, да и в карманах сплошные дыры. А у Всевышнего всего много...
Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя!
0
septimus 9 апреля 2015 года в 19:20
Вот только ремень на фото какой-то подозрительный...
-1
AlexN 9 апреля 2015 года в 19:36
Если с ума сходит рядовой житель, то это проблемы его и родственников. Но когда это настигает чиновника, депутата и прочих общественных деятелей, то это головная боль становится уже проблемой для всей страны.
0
Чёрный 10 апреля 2015 года в 08:55
Да чего вы на РПЦ тяните то ? Пусть проводят молебны, лишь бы в политику не лезли и налоги все платили. Вот вам не все равно , помолятся они или нет ?! Пусть лучше народ в церковь идет, чем в секты разные.
-1
AlexN 10 апреля 2015 года в 09:07
Есть такая секта. ОНФ называется, тоже ничего хорошего.
0