Россию признали одной из наименее миролюбивых стран мира

В ежегодном рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index Россия оказалась на 152-м месте из 162, сохранив результат, показанный в прошлом году. Результаты исследования опубликованы на сайте Института экономики и мира.

Россию признали одной из наименее миролюбивых стран мира
Фото: russianlook.com

Россию признали одной из наименее миролюбивых стран мира

2015-06-17T17:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Рядом с Россией расположились Нигерия (151-е место) и КНДР (153-е). В десятку наименее миролюбивых стран также вошли Сирия, Ирак, Афганистан, Южный Судан, Сомали, Судан, Центральноафриканская Республика, Демократическая Республика Конго и Пакистан.

Первое место в рейтинге заняла Исландия. Также в топ-10 самых миролюбивых государств фигурируют Дания, Австрия, Новая Зеландия, Швейцария, Канада, Япония, Австралия и Чехия.

Украина по сравнению с прошлогодним рейтингом опустилась на восемь позиций и заняла 150-ю строчку. Исследователи связывают это с конфликтом в Донбассе. Между тем США поднялись с 96-го на 94-е место.

При составлении рейтинга Global Peace Index учитывается несколько десятков основных показателей (таких, как участие в вооруженных конфликтах, численность силовых структур, количество совершенных убийств). По каждому из основных показателей странам ставятся оценки от 1 до 5.

Идею составления рейтинга, который формируется с 2007 года, подал австралийский предприниматель Стив Киллелеа (Steve Killelea).

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
bokacheva 17 июня 2015 года в 17:29
В ежегодном рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index Россия оказалась на 152-м месте из 162

Еще бы, то на Украину нападаем, то Америке и Европе угрожаем, причем всей сразу!!! О какой миролюбивости м.б. речь!!!
4
Vivek 17 июня 2015 года в 17:29
Только вчера разместили свои ПРО и войска вокруг США Европы, да.
1
SKP 17 июня 2015 года в 17:31
рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index

Это что еще за высер, прастиГоспади?
-2
заноза25 17 июня 2015 года в 17:49
При составлении рейтинга Global Peace Index учитывается несколько десятков основных показателей (таких, как участие в вооруженных конфликтах, численность силовых структур, количество совершенных убийств). По каждому из основных показателей странам ставятся оценки от 1 до 5.

Я не знаю о количестве убийств и численности силовых структур, но первое впечатление, которое получаешь как только сошёл на российскую землю УЖАСНО. Столько угрюмых неулыбающихся лиц нет нигде. Немиролюбивость для обывателя - и в этом тоже.
-5
Василий Экономов 17 июня 2015 года в 17:52
таких, как участие в вооруженных конфликтах,

И в каких вооруженных конфликтах по ихнему участвует Россия?
Это наши чтоль в половине стран Ближнего Востока мировой порядок насаждают?
2
SKP 17 июня 2015 года в 18:05
Так это типа рейтинг улыбок на улицах получается? Тогда-то конечно, не поспоришь даже.
-2
sergbull 17 июня 2015 года в 18:57
А если вместо улыбок посчитать жертвы конфликтов в Ираке, Ливии, Сирии, Украине?
-4
cntgfirf 17 июня 2015 года в 19:04
Цитата
заноза25:

Столько угрюмых неулыбающихся лиц нет нигде. Немиролюбивость для обывателя - и в этом тоже.


Отчего им улыбаться? От низких зарплат? Постоянного вранья чиновников? Каждый и ведёт себя подобающе, отсюда и угрюмость и недовольство.
0
sergbull 17 июня 2015 года в 19:11
Цитата
cntgfirf:

Отчего им улыбаться? От низких зарплат? Постоянного вранья чиновников?

И как это связано с миролюбием всей страны?
3
nickan 17 июня 2015 года в 19:28
учитывается несколько десятков основных показателей (таких, как участие в вооруженных конфликтах, численность силовых структур, количество совершенных убийств


Что-то не договаривают. Если считать то, что написано в скобках, то сша и ее приспешники должны быть в конце этого рейтинга.
-1
sergbull 17 июня 2015 года в 19:32
Ну давайте поглядим, что за зверь такой - миролюбие. По Вики:
Миролюбие стран оценивается по 23 индикаторам
9 из них, к примеру, дает EIU — The Economist Intelligence Unit, причем выдают они "Качественная оценка по пятибалльной шкале". Что за качество, кто оценивает?
половина акций компании принадлежит газете Financial Times
Financial Times относится к группе так называемых «качественных изданий» (qualities), к которым относят солидные газеты с почтенной историей, такие как The Times, The Guardian и т. д.
Ба, знакомые все лица... /ц/
Остальных не ковырял, вроде как отношение к ООН имеют. В общем - этот рейтинг из разряда "Обгадить и попросить денег, чтобы отмыть"
В топку
1
Alex V. 17 июня 2015 года в 19:41
Цитата
заноза25:
... Столько угрюмых неулыбающихся лиц нет нигде. Немиролюбивость для обывателя - и в этом тоже.

А с какого... им тебе улыбаться ?
более пол-века запад+ амеры ставят себя превыше России. Составляют ТАКИЕ вот рейтинги ("основные показатели рейтинга" снова из фейсбука собирали ?) Как обывателю, тебе такие рейтинги и "рисуют" . То, что ты ждешь, то и получаешь!
Субъективно- выходя в свой двор вижу вполне дружелюбных, УЛЫБАЮЩИХСЯ людей , начиная от раннего детского возраста и заканчивая пенсионерами.
В России от слова "Рай" только ОДНА буква ))) -цените это
-2
заноза25 17 июня 2015 года в 20:49
Цитата
Alex V.:

А с какого... им тебе улыбаться ?

Я не прошу улыбаться лично мне. Но всегда и везде есть чему радоваться и улыбаться
0
S2048 17 июня 2015 года в 21:05
Цитата
заноза25:

Столько угрюмых неулыбающихся лиц нет нигде.

согласен а когда "за рулем" ощущается определенная даже агрессия со стороны других водителей, чего нет в других странах..
1
Alex V. 18 июня 2015 года в 00:38
Цитата
заноза25:

Я не прошу улыбаться лично мне. Но всегда и везде есть чему радоваться и улыбаться

Так и мне поверьте- в России люди улыбаются и радуются ( всегда и везде). Там , где Вы сошли на российскую землю, Вас не пограничники в лесу случайно повстречали ?
1
bokacheva 18 июня 2015 года в 08:32
Цитата
Alex V.:

Вас не пограничники в лесу случайно повстречали ?

Это просто был медведь
1
Vivek 18 июня 2015 года в 10:49
Цитата
заноза25:


В некоторых странах (не только России) не принято корчить гримасу лживой улыбки просто чтобы остальным было приятно и они тоже в свою очередь скалились.
6
заноза25 18 июня 2015 года в 16:54
Цитата
Vivek:

чтобы остальным было приятно

Ну да, вечно недовольный оскал в сочетании с серым цветом лица выглядит намного привычнее для вас.
-5
Vivek 18 июня 2015 года в 16:58
Цитата
заноза25:

Ну да, вечно недовольный оскал в сочетании с серым цветом лица выглядит намного привычнее для вас.

Не знаю, сколь хожу по улице, такого не замечал, вы в последний раз в России не в трущобах были в 91-м?
0
bokacheva 19 июня 2015 года в 08:53
Цитата
Vivek:

Ну да, вечно недовольный оскал в сочетании с серым цветом лица выглядит намного привычнее для вас.
Не знаю, сколь хожу по улице, такого не замечал, вы в последний раз в России не в трущобах были в 91-м?

Да нееее, на морг больше по описанию походит
0
S2048 19 июня 2015 года в 08:59
Цитата
bokacheva:

Да нееее, на морг больше по описанию походит

вам, наверное, очень нравится депутат "Госдуры" Яровая...
-2
bokacheva 19 июня 2015 года в 09:11
Цитата
S2048:

вам, наверное, очень нравится депутат "Госдуры" Яровая...

Знать не знаю
0
заноза25 19 июня 2015 года в 16:26
Цитата
bokacheva:


Вот так все примерно и выглядят. как вы на своей аватарке серая и без лица
-1
bokacheva 19 июня 2015 года в 16:29
А как я выгляжу на своей аватарке, сударыня?
0
заноза25 19 июня 2015 года в 16:43
Цитата
bokacheva:

А как я выгляжу на своей аватарке,

Женщина, проходите, не задерживайтесь.
0