Путин создал аналог пионерской организации

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин создал аналог пионерской организации
Фото: russianlook.com

Путин создал аналог пионерской организации

2015-10-30T08:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Организация займется совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Согласно указу, учредителем организации станет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Президент поручил правительству подготовить список имущества для передачи новой организации.

Новое движение должно создаваться с учетом опыта пионерского и комсомольского движения, существовавшего в СССР, считает министр образования Дмитрий Ливанов. «Мы все, наверное, были октябрятами, потом пионерами, комсомольцами — можно к этому по-разному относиться. Мы понимаем, что была определенная система воспитания и социализации молодых людей, и, в общем, она свою задачу, может быть, с определенными издержками, выполняла», — говорил министр на встрече с журналистами в октябре, передавал «Интерфакс».

В начале октября лидеры всех думских фракций обратились к Путину с просьбой создать всероссийскую организацию для детей и молодежи.

Пионерская организация существовала в СССР с 1922 по 1991 год в СССР. В нее принимали школьников с 9 лет, старшие подростки (с 14 лет) вступали во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
654 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Ёжик_1979 30 октября 2015 года в 09:48
Когда то я так хотел стать пионером, помню бегал в галстуке счастливый и гордый, а через год всё убрали, жаль.
2
Хэм 30 октября 2015 года в 09:54
идея очень неплохая , надеюсь там не будет пропагандироваться культ церкви
5
Iv 1980 30 октября 2015 года в 10:44
Цитата
Ёжик_1979:

Когда то я так хотел стать пионером, помню бегал в галстуке счастливый и гордый, а через год всё убрали, жаль.

Помню. Было такое дело.
- деда, а у тебя было детство?
- нет, я был пионером.
(с) КВН
0
chupik 30 октября 2015 года в 10:55
Мы всё это проходили, и закончится это полным п....цом и "америка пришли и еды"
Посмотрите значение слова долбоёб и внимательно всмотритесь в зеркало.
-3
termist 30 октября 2015 года в 11:26
"Скауты - всемирное юношеское движение, занимающееся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей, так чтобы молодёжь могла занять конструктивное место в обществе."
Девиз скаутов - "Будь готов!"
Никто не говорит что это плохо.
Наши организации, строились на политической основе. Вот в чём была проблема.
"В России первые скауты появились в 1909 году. Основатель российского скаутского движения - Полковник Олег Иванович Пантюхов (c 1919 имевший титул Старший Русский Скаут) . Первый скаутский костер был зажжен 30 апреля 1909 года в Павловском парке."(с.)
1
SKP 30 октября 2015 года в 11:37
Цитата
termist:

Наши организации, строились на политической основе. Вот в чём была проблема.

Проблема? Чья проблема?
А Вы в курсе, что во всех странах все молодежные движения имеют политическую подоплеку? Да те же скауты в пиндостане, в курсе как им мозги промывают? А я в курсе.
Или когда в России - это всё плохо и неправильно, а когда не в России - хорошо? Чем пионЭрия была плоха?
5
chupik 30 октября 2015 года в 11:52
Цитата
SKP:

А я в курсе.

Как у вас дела на савушкина? путин много бабла выделил?
-1
SKP 30 октября 2015 года в 11:57
Цитата
chupik:

Как у вас дела

От зеркала не отвлекайся
1
DreamHacker 30 октября 2015 года в 12:00
Цитата
SKP:

А я в курсе.

Может хватит фапать на Америку?
-5
SKP 30 октября 2015 года в 12:13
Цитата
DreamHacker:

Может хватит фапать на Америку?

Так это не ко мне предложение. Скорее к тебе с пососунчиком и прочим либерастикам и любителям "мутных" историй.
3
chupik 30 октября 2015 года в 12:20
У них там методички с ценниками: написал про тупых пендосов-30 р.
-2
SKP 30 октября 2015 года в 12:29
Цитата
chupik:

У них

А у вас почем высер в каментах?
2
chupik 30 октября 2015 года в 12:42
Цитата
SKP:

А у вас почем высер в каментах?

Обамка не жадничает
0
SKP 30 октября 2015 года в 12:45
Цитата
chupik:

Обамка не жадничает

Кто бы сомневался.
А кто кадры подбирает? Это ж позорище просто.
0
termist 30 октября 2015 года в 13:14
Цитата
SKP:

Чем пионЭрия была плоха?

Я разве сказал что это было плохо. И руками, и ногами за.
Цитата
SKP:

Проблема? Чья проблема?

Не знаю что и ответить. Может ответ находится в причине развала организаций. Как дружно ком. и парт. билеты в 90-х сдавать начали.
0
SKP 30 октября 2015 года в 14:04
Цитата
termist:

Как дружно ком. и парт. билеты в 90-х сдавать начали.

Да, да, галстуки жгли, крестились массово, помню, помню.
А где сейчас комсомольские парторги? Где активисты пионЭрии, лауреаты премий?
Например, руководят прибалтийскими странами, получают нобелевские премиии за русофобию. Сидят в думе и т.д.
2
George 30 октября 2015 года в 16:51
Цитата
Ёжик_1979:

Когда то я так хотел стать пионером, помню бегал в галстуке счастливый и гордый,

Я лишь в октябрятах годик походил.
1