Свердловский губернатор пообещал Михалкову экскурсию по Ельцин-центру

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил режиссера Никиту Михалкова в Екатеринбург и пообещал ему лично провести экскурсию по Ельцин-центру. Об этом он в воскресенье, 11 декабря, написал на своей странице в Instagram.

Свердловский губернатор пообещал Михалкову экскурсию по Ельцин-центру

Свердловский губернатор пообещал Михалкову экскурсию по Ельцин-центру

2016-12-12T08:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по Ельцин-центру, вместе сходим в музей Бориса Николаевича», — говорится в публикации

Свердловский губернатор подчеркнул, что гордится своим участием в создании Ельцин-центра. По его словам, эту достопримечательность города любят многие жители региона. «Посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!» — заключил Евгений Куйвашев.

Ранее 11 декабря Никита Михалков заявил, что экспозицию Ельцин-центра необходимо проверить, причем в комиссию должны войти «реальные серьезные специалисты по отечественной истории, но лишенные тенденциозного взгляда на события». Также он высказал мнение, что открывать филиал центра в Москве, как предполагалось ранее, нецелесообразно.

9 декабря на парламентских слушаниях в Совете Федерации режиссер раскритиковал деятельность Ельцин-центра, который, по его словам, дает необъективную оценку истории России, тем самым каждый день разрушая национальное самосознание сотен посещающих его детей.

Представитель Центра Елена Волкова сказала, что Михалков там ни разу не был, режиссер подтвердил этот факт, отметив, что имеет «очень полное представление» о происходящем в Ельцин-центре по снятым о нем фильмам. Вдова первого президента России Наина Ельцина назвала слова Михалкова ложью, тот направил ей открытое письмо с разъяснением своей позиции относительно работы Центра.

«Президентский центр имени Б.Н. Ельцина» открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Он задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России. Там находятся музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
uthjby 12 декабря 2016 года в 11:59
Активно негодуем по поводу возврата на историческую сцену руководством Украины нацистов и убийц Бандеры и Шухевича, а сами, пока не можем дать должной исторической оценки периоду правления ЕБНа.
У Путина обязательства перед ним и его семьёй и он слово держит.
Не Ельцину, а себе-любимым, воздвигали авторы проекта сей центр. Без алкаша ЕБНа многим из них вряд ли удалось бы прихватизировать пол-страны за гроши. Теперь они умники и несут либеральные ценности. Все битвы за народ ещё впереди, в том числе и на этой площадке. На деньги, что вбухали в это памятник предательству народа, можно было метро построить, медицинский онко центр или антиалкогольный, тогда и название можно оставить.
3
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 12:12
Цитата
uthjby:

Активно негодуем по поводу возврата на историческую сцену руководством Украины нацистов и убийц Бандеры и Шухевича, а сами, пока не можем дать должной исторической оценки периоду правления ЕБНа.

давайте в каждом посту эту копипасту
0
uthjby 12 декабря 2016 года в 12:37
Либерал, ты по существу говори и наличность не переходи. Каждый борется с враньём как может.
Чтобы выглядеть хоть как-то немного получше, всех прочих просто замазали чёрной краской и втоптать в грязь всю историю народа России. А по сути, признались в своей полной несостоятельности, если Вам нужен такой фон для сравнения.
Вот если бы Вы сказали: Иван Грозный ого что сделал для России - а мы в этой области ещё больше; Пётр I - флот и прочее-прочее, а мы и его переплюнули! и т.д. Но нет у Вас ничего такого для сравнения, поэтому единственный способ утверждения себя - это полное отрицание заслуг другого. Честную конкуренцию не выдерживаете и пошли на подлог и вранье.
0
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 12:47
Цитата
uthjby:

ты по существу говори

в соседней теме ответил) Или в каждой теме, куда вы эту копипасту сунете, отвечать? Тоже копипастить?

Цитата
uthjby:

е, всех прочих просто замазали чёрной краской и втоптать в грязь всю историю народа России

Повторю свой вопрос - и кого там втоптали? Вот в том длинном мультике по истории России - кого втоптали?
И если вы не поняли, что мультик там построен по принципу "Россия шла к свободе". Прошлись только по Николаю 1, Ивану Грозному и кому то еще.


Цитата
uthjby:

Каждый борется с враньём как может.

И это повод делать из Уралвеба площадку для митинга? Я вот вам вопросы задаю. Отвечаю на ваши посты. А вы особо таким не отличаетесь. Вещаете свое и диалогом и не пахнет. Поэтому спрошу уже хз в какой раз и хотелось бы получить ответ. Вы сами там были? В Ельцин центре?
0
uthjby 12 декабря 2016 года в 13:05
В центре был год назад. Пол дня бродил и отснял кучу контента. Мужество ЕБНа тронуло, написать письмо Горбачёву, пойти против Политбюро. После ролика сразу почувствовал, а где я, народ, где всё, что создал народ пережив войны, революции? Народ для Вас, либералов - тупая масса, быдло. Всё зачеркнули, всё спрятали, в том числе всё зло, что принёс госпереворот Ельцина ("демократическая революция"). Ходил по избирательному центру, всё хотел найти коробки из под ксерокса, в которых нал носил Чубайс для подкупа избирателей. Он сам потом признался во всём, типа, "а что вы хотели, что бы Зюганов победил?" Искал я и про Чечню правду, а её - нет! Всё подтасовано! И самого Ельцина там мало. Вся экспозиция - это гимн либеральным ценностям, это пиар самих себя, тех кто вложился в этот центр и ещё пытаются и надеются на реванш. По самый локоть Вам покажу. Всё! Привиты!
2
SKP 12 декабря 2016 года в 13:10
Цитата
uthjby:

всё хотел найти

Мне больше всего понравилось вот что: сразу в начале экскурсии страшненькая девочка всем сказала, мол, правдв выделена в рамочку, а ложь - подсвечена изнутри. Или как-то еще, не важно. Важно, что все помечено, как и что нужно воспринимать - расписано и указано. Демократия, уле.
1
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 13:14
Цитата
uthjby:

В центре был год назад.

О чудо. С третьей или 4 попытки я получил ответ. Все вперед

Цитата
uthjby:

Ходил по избирательному центру

самый скучный зал кстати. И про сердце не понравился

Дак с роликом то что? Там речь не о народе, а о развитии страны и ее пути к свободе. Царей там оценивали именно с такой позиции. Дал свободу - молодец. Не дал - не очень молодец. Пытался дать, но не решился - ну средненький правитель. Критерий оценки там был один.
На моей памяти пришлись по Ивану Грозному (но он и сам под конец жизни стал раскаиваться за дела свои, грехи отмаливал) и Николаю 1. По кому еще?

Цитата
uthjby:

Всё! Привиты!

Вы - да. Я просто занял близкую мне позицию. А молодежь, которая истории не знает (ждем очередного опроса Уравеба перед 9 мая) и для которой это просто "прикольный центр"?)))
1
SKP 12 декабря 2016 года в 13:25
Цитата
beztormozov.:

и ее пути к свободе

А что есть свобода, можно поконкретнее?
2
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 13:35
Цитата
SKP:

А что есть свобода, можно поконкретнее?

Свобода совести, труда, предпринимательства, слова, вероисповедения, перемещения, частной жизни, частной собственности. Ну это "база". При СССР с помянутыми выше пунктами было сложно в той или иной степени.
А главное - только при Ельцине наша Конституция стала выше остальных законов. При СССР, если возникал конфликт между тем или иным законом и Конституцией, приоритет отдавался закону. Сейчас такого нет. Верховенство Конституции сейчас незыблемо. По этой причине перед тем, как сотворить очередную фигню, сначала правят Конституцию. А потом ее творят уже.
1
uthjby 12 декабря 2016 года в 13:36
Дети, которых принудительно свозят туда, выносят от туда историю своей страны. Ельцин - это круто, наш чел, в УРФУ учился, если б не он - был бы у нас застой, террор, а Ельцин принёс нам свободу! Садись - десять или пять. Свобода дети - это всё. Свобода чего? Беспредел и вседозволенность, рабство США?
Сегодня день Конституции - тишина. Знают все кто её писал и как глубоко там заложено всё. Госдеп США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники. Никто тогда и предположить не мог, какие катастрофические последствия неотвратимо влечет за собой включение в основной закон побежденного в «холодной» войне государства двух принципиально новых положений: статьи 13 п.2 и статьи 15 п.4. Всего две статьи американской версии Конституции РФ: отказ российского государства от защиты своих традиционных ценностей (идеологии) и признание приоритета международного права над внутригосударственным, сегодня позволили извне запустить механизм гарантированного самоуничтожения нашего тысячелетнего государства. И пошла конкретика - антисоветизм, отказ от наследия народа СССР. А можно без опоры на наследие построить в России что то? В Ельцин центре как раз и перечеркивается всё наследие народа. Становитесь придатком "цивилизованного мира", продавайте свои ресурсы, потребляйте наше и будет вам счастье. "Прикольный центр."
Что бы показать, что значит Ельцинская/американская конституция, вот сравнение.
1
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 13:57
Цитата
uthjby:

Что бы показать, что значит Ельцинская/американская конституция, вот сравнение.

А вы считаете нормальным, когда 1 человек может вносить в Основной Закон? В США на внесение любой поправки в Конституцию нужно одобрение Сената, Конгресса и каждого штата.
А то, что вы описали привело как раз к распаду СССР. Когда к власти пришел идиот, который имел в руках все. Стал творить фигню, система ему не противилась и все кончилось.
А давайте без привязки к личности Путина? Вот выиграл (например, смоделируем) Навальный. Вы хотите ему дать все те права, что были у правителя в СССР? Да или нет?
Чего у всех наших ура-патриотов мир сомкнулся на Путине? А не на должности президента? В 2024 он скорее всего не пойдет (мое частное мнение). И? Хана стране? Да не дождетесь. Нет ничего глупее, чем рассуждать "Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России"
Как вы не поймете - самое тупое, что может быть - когда все в стране сходится на одном человеке. Потому что, если эту должность займет идиот - стране хана.
З.Ы.
Кстати не подписать закон Президент имеет право, если верно помню. Вносить изменения - нет.

А вот мой вариант картинки. Хотите такого? На месте человека без лица может быть Навальный, Чубайс, Немцов? Медведев был - к слову. То есть любой, кто так или иначе попал во власть
2
uthjby 12 декабря 2016 года в 14:28
Во-первых, основной закон прописывает систему и процедуру принятия решения, где обязательно будут предусмотрены противовесы и роль нижней, верхней палаты и Президента.
Во-вторых, если народ изберёт большинством голосов своего лидера, значит меньшинство состязательно подтягивается, критикует и подтягивается. Создайте оппозицию, предложите народу конструктив и опираясь на реалии т.е. на наследие уже того, что есть создавайте пути реализации своего правильного будущего. Всё уже в мире перепробовано. Лучшая модель - Китай. Если бы не глобалисты, мир стал бы договариваться, брать друг у друга лучшее. К этому придём, только бы выстоять против жидов США и Лондона.
2
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 14:32
Цитата
uthjby:

где обязательно будут предусмотрены противовесы и роль нижней, верхней палаты и Президента.

Угу. Пример - СССР и пример - США. Где эти палаты работают, а где они "кнопки жмут в угоду президенту/генсеку"?

Цитата
uthjby:

Лучшая модель - Китай

Почему же? Страна фактически в нищете (население). Если из больших городов выехать.
Цитата
uthjby:

основной закон прописывает систему и процедуру принятия решения

Сейчас да. А вам он ой как не нравится. Причем всего из-за 2 или 3 пунктов.
-2
SKP 12 декабря 2016 года в 14:37
Цитата
beztormozov.:

Свобода совести, труда, предпринимательства, слова, вероисповедения, перемещения, частной жизни, частной собственности. Ну это "база".

Так еще при Горбачеве лед тронулся. Может построим Горбачев-центр?

Цитата
uthjby:

Создайте оппозицию

С этим очень туго.
Цитата
uthjby:

предложите народу конструктив

Это в принципе фантастика.
Цитата
uthjby:

опираясь на реалии

Гыгыгы С пониманием реальности провал, ведь 90% не знает где Крым
3
uthjby 12 декабря 2016 года в 14:40
Мне лично ещё не нравится ст. 29.5 - запрет нравственной цензуры в СМИ. И ст. 75.2 - не подконтрольность ЦБ России. Все четыре пункта поменять, всё продумать под реалии наши, а не Западные и созидать.
1
termist 12 декабря 2016 года в 14:59
Цитата
uthjby:

Искал я и про Чечню правду, а её - нет!

Была большая статья в инете. Но давненько уже удалили. Там были сканы докладных в ЦК КПСС, и множество других документов. Тут не вся вина на Ельцине, задолго до него всё начиналось.
1
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 15:00
Цитата
SKP:

Может построим Горбачев-центр?

Мне не жалко. Но в Ставрополь в него не поеду. Хотя это будет популярно при таком же уровне пиара.

Цитата
uthjby:

ст. 29.5 - запрет нравственной цензуры в СМИ

Почему же? Или когда о Чернобыле наши граждане узнали сначала из Голоса Америки - это гуд?
Тут все просто. Не нравится - не смотри, не читай, не слушай. Щелк тумблером и все.
Я вот не смотрю Киселева. Вы не слушаете Эхо. Свобода выбора.

Цитата
SKP:

ведь 90% не знает где Крым

Со мной работал парень, который думал, что в Якутию из ЕКБ можно на корабле плыть. В теории то он прав))))))) Но чот сомнительно))))
Цитата
uthjby:

ст. 75.2 - не подконтрольность ЦБ России

Тут в принципе согласен. Но изменить это почти нереально.
1
uthjby 12 декабря 2016 года в 15:32
У нас свой менталитет и пропаганда ЛГБТ в СМИ должна пресекаться, в отличие от европейской толерантности. Межнациональная рознь - должна быть цензурирована жёстко. Детей нужно защитить от оболванивания и распущенности. Ростить нужно думающих патриотов страны, а не потребителей. Я про эту цензуру а не про политическую.
ЦБ вернётся под контроль государства, когда глобалисты США ослабят хватку, а мы окрепнем. Взять нас безоружными во времена ЕБН им не удалось, а сейчас подавно. Выстоим.
2
beztormozov. 12 декабря 2016 года в 15:49
Цитата
uthjby:

свой менталитет

Какой же?

Цитата
uthjby:

думающих патриотов страны

Ой какое это широкое поле))))
1