Шойгу объявил о воссоздании ансамбля Александрова

Ансамбль имени Александрова, артисты которого погибли в катастрофе Ту-154 под Сочи, объявляет новый набор музыкантов и танцоров. Кастинг артистов начнется в январе 2017 года, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Шойгу объявил о воссоздании ансамбля Александрова

Шойгу объявил о воссоздании ансамбля Александрова

2016-12-28T18:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В ансамбль всегда отбирались и попадали лучшие. И я думаю, что так и будет», — цитирует слова главы Минобороны «Национальная служба новостей».

Ранее Сергей Шойгу принял решение выделить 70 квартир из резерва Минобороны новым артистам, которые войдут в состав ансамбля. Тогда глава оборонного ведомства говорил о том, что ансамбль Александрова нужно возродить в ближайшее время, чтобы он продолжил традиции коллектива, сообщала «Газета.Ru».

В авиакатастрофе самолета Минобороны России, которая произошла над Черным морем утром 25 декабря, погибли 64 артиста ансамбля имени Александрова, в том числе художественный руководитель Валерий Халилов. Артисты летели в Сирию, чтобы поздравить российских солдат с наступающим Новым годом.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
701 28 декабря 2016 года в 18:21
Ранее Сергей Шойгу принял решение выделить 70 квартир из резерва Минобороны новым артистам, которые войдут в состав ансамбля
Артисты важнее - лейтенанты подождут?
-5
beztormozov. 28 декабря 2016 года в 18:58
Цитата
701:

Артисты важнее - лейтенанты подождут?

артисты тоже с погонами
-1
amonal 28 декабря 2016 года в 19:10
Первым делом мы обеспечим трубадуров и скоморохов в армии ! Ну а Танкистов? Ну А танкистов мы потом!
-2
701 28 декабря 2016 года в 20:07
Цитата
beztormozov.:

артисты тоже с погонами
Наверное и в наряды ходят?
-1
starshina 28 декабря 2016 года в 20:49
Всё нужно и важно!!!
-1
Professsor L. 28 декабря 2016 года в 20:57
Цитата
701:

Артисты важнее - лейтенанты подождут?

какие лейтенанты в москве прописываются. Таких точно не надо, чтобы в армии было больше чем 1.5 человека - чего стоит табуреткин со своей шуточной армией - до сих пор убытки сосчитать не могут.
Вина руководством МО и ФСБ чувствуется, потому и рьяно пиарятся на беде.
-1
beztormozov. 28 декабря 2016 года в 23:51
Цитата
701:

Наверное и в наряды ходят?

Открою вам секрет - даже в роте не все ходят в наряды. И наряды бывают разные. Внезапно, да?

Цитата
Professsor L.:

о стоит табуреткин со своей шуточной армией

Сразу видно человека, который не понимает о чем говорит. К Сердюкову основная масса претензий не за реформу (которую продолжил Шойгу), а к имущественному вопросу. Он вполне справедливо считал, что у министерства обороны очень много недвижимости в собственности, которая к обороне отношения не имеет.
Армия при Иванове и Сердюкове - 2 качественно разные армии.
2
701 28 декабря 2016 года в 23:57
Цитата
beztormozov.:

Открою вам секрет - даже в роте не все ходят в наряды
Должно быть я отстал от жизни. Когда я служил - все ходили .
-1
beztormozov. 29 декабря 2016 года в 00:15
Цитата
701:

быть я отстал от жизни. Когда я служил - все ходили .

Есть военнослужащие, которые ходят на боевые дежурства - они вне нарядов. На дежурства, как на работу. По парку обычно ходят водители. По части (это тоже наряд) - обычно ходят от командира роты и выше.
Каждый род войск имеет свою специфику. Какой - либо дежурный оркестр - тоже вид наряда (друг друга сменяют) . Только они репетируют и все. У нас в части оркестр на репетициях иногда играл битлз и бумер. Приятно слушать было.
В вечер увольнения оркестра вечерняя прогулка прошла под 'Бумера'. Не взирая на офигевшего дежурного по части.
Так и там - всегда должен быть дежурный оркестр играть гимн. Хор - что либо петь. И по идее это тоже вид наряда. Даже график скорее всего есть.
0
sergbull 29 декабря 2016 года в 01:37
Цитата
701:

Артисты важнее - лейтенанты подождут?

В самые славные времена Союза думали именно так. Артисты - важный фактор в боеготовности. Не могу судить по себе, но это просто факт
0
Gallka 29 декабря 2016 года в 09:36
Цитата
701:

Наверное и в наряды ходят?
Срочники ходят.
-1
beztormozov. 29 декабря 2016 года в 10:24
Цитата
Gallka:

Срочники ходят.

Ходят все. Если в подразделении 100 % контрабасов, то они и ходят. Зависит от части, должности и личных талантов. Один в аппаратной 12 часов булки с колой жрет, принимает сигналы и т.д., после смены спит и опять на дежурство Другой в парке раз в 3 часа дежурный тягач греет. Третий с тумбочки дневального орет "дежурный по роте, на выход". У офицеров тоже свои критерии нарядов - штаб, дежурный по части, дежурный по тому или иному БП дежурный по столовой. Хотя вру, по столовой обычно сержанты и старшины. Контролируют, чтобы все все брали и всем всего хватило. Например, любишь/не любишь хлеб или молоко, но ты ОБЯЗАН взять все, что тебе положено. Потом можешь кому либо отдать, можешь выкинуть. Я так иногда по 5 пакетов молока выпивал за завтрак - не любит почему то у нас народ сей вкусный и полезный продукт. Готовят гражданские повара (тоже заслуга Сердюкова) и готовят вкусно.
Наряд это не только КХО сторожить и за внутренним порядком следить. Это широчайший профиль задач, который зависит от многих факторов.
0
Gallka 29 декабря 2016 года в 14:23
Цитата
beztormozov.:

. У офицеров тоже свои критерии нарядов

Да знаю, работала в военной организации. Все наряды у офицерского состава - суточные дежурства по графику. Изредка строевые, и стрельбы.
Все остальное время штаны в конторе просиживают. Что-то типа делают. У музыкантов так-то реальных дел больше - там же репетиции постоянно, плюс внеплановые концерты. Про музыкантов тоже знаю - у нас рядом тоже военный оркестр располагался. У них еще и жмурики были регулярные, и всякие торжественные события заказные - то юбилей, то 1-е сентября. Но это небольшой местечковый военный оркестр.
Здесь-то статус наивысший. На жмура только к тем, кого под голубыми елями хоронят. А так и без жмуров хватало гастрольного графика. При казарме только срочники и дежурные офицеры. Офицерский состав оркестра - просто ходит на работу с 8-17. Если, конечно, нет гастролей и авралов перед большими праздниками.

Цитата
beztormozov.:

Например, любишь/не любишь хлеб или молоко, но ты ОБЯЗАН взять все, что тебе положено.
Дануна - не было такого в офицерской столовой. Как в обычной, брали кто что хотел - и расплачивались на кассе. Солдатики - те да, строем, к уже накрытым столам. И котелок на столе на 8 человек.
1
beztormozov. 29 декабря 2016 года в 14:58
Цитата
Gallka:

При казарме только срочники и дежурные офицеры.

А есть ли они в оркестре такого уровня? главный оркестр страны почитай.

Цитата
Gallka:

Дануна - не было такого в офицерской столовой.

у нас в части офицерской столовой не было. В учебке тоже. Обычно в чайной ели или столовой

Цитата
Gallka:

к уже накрытым столам. И котелок на столе на 8 человек.

Когда было? В 2011/2012 обычная раздача, подносы, солдаты строем. На выбор 2 вида супа, два вторых. Офицеры за свой счет ели. Кроме тех, кто в том или ином наряде - они на довольствии. Но выбор такой же - 2 супа, 2 вторых. Или топай в чайную.
Понятно, что в больших городах есть и офицерские столовые и прочее. У меня учебка была в поселке на 5000 человек. Часть вообще в населенном пункте до 1000 человек.
-1
Professsor L. 29 декабря 2016 года в 21:28
Цитата
beztormozov.:

Сразу видно человека, который не понимает о чем говорит. К Сердюкову основная масса претензий не за реформу (которую продолжил Шойгу), а к имущественному вопросу. Он вполне справедливо считал, что у министерства обороны очень много недвижимости в собственности, которая к обороне отношения не имеет.
Армия при Иванове и Сердюкове - 2 качественно разные армии.

Прекрасно понимаю, потому что служил в ней имея высшее техническое образование. и как ни странно без офицерских погонов. Когда тебе 18 лет, всё сводится к мужским играм мальчиков, закрытых в одном помещении. Когда попадаешь в этот коллектив с бородой - все в ином свете смотрится
Так вот об армии Иванова и Сердюкова, которая не выезжала на полигоны, потому что не было ни топлива, ни патронов. И все сводилось к теоретическому обучению. покраски травы в зеленый цвет и поребриков в белый.
Сердюков - это вершина пирамиды, потому как махинациями занимались все сверху до низу, кроме молодых офицеров, которые по наивности полагали, что едут служить Родине. А "шуточной армией" называют всю шоблу, которая крутится возле генералов и считает, что они выполняют самую и очень важную работу. Хотя таковые "служаки" есть во всех сферах жизнедеятельности.
0
beztormozov. 29 декабря 2016 года в 21:49
Цитата
Professsor L.:

и как ни странно без офицерских погонов.

А что странного? Военной кафедры у вас не было значит. Как и у меня.
И я тоже служил не в 18, а в 22. И не видел НИ ОДНОГО ужаса армии. которым "забит" интернет. Отстой, но ничего особенного. Когда чем то занят - даже интересно
Цитата
Professsor L.:

которая не выезжала на полигоны, потому что не было ни топлива, ни патронов.

Да вы что? А при ком начались крупнейшие учения то а-ля "Восток-200*", "Запад-200*", "Кавказ-200*"? Те самые, о которых трубили во всех новостях.
И да - лично наша рота выезжала на полигон минимум раз в месяц. Отстреливали банальный 2 УКС. +полевые выходы с развертыванием. И было это при Сердюкове. Техника к нам шла новая при нем же. "Нулевые" аппаратные Р-142НМР.
По сути сейчас наша армия представляет собой то, что он закладывал в реформу 2008 года - мобильная, компактная и хорошо подготовленная армия.

Цитата
Professsor L.:

Прекрасно понимаю, потому что служил в ней имея высшее техническое образование. и как ни странно без офицерских погонов.

А что офицеры говорили о росте своих зарплат году эдак в 2011-2012?))))) Просто я служил с декабря 2011 по декабрь 2012 - то есть часть при Сердюкове, часть при Шойгу. И искренне не понимаю, чего на него так "гонят". Поднять в разы денежное довольствие, сделать из армии военно-спортивный лагерь с сон-часом и офигенной жрачкой. Сильно ударить не неуставщине - это ВСЕ было при Сердюкове. При Шойгу нам на какое то время перестали масло давать и заменили яйцами+немного солдаты убирали территорию. Потом все вернулось на круги своя. И масло, и дворники.
Сейчас служит друг - абсолютно как у меня было. Только "подшиву" наконец то отменили - форма новая, ее не подшивают. Из ахутнгов - автоматы чистят песком и фигачат шомполами стволы без крышки пенала. Так что нужно 100 раз подумать перед покупкой, когда на гражданский рынок выбросят огражденные АК-74)
-1
Gallka 30 декабря 2016 года в 15:17
Цитата
beztormozov.:

Когда было?
Ой, давно. 1995 примерно +/- 2-3 года

Цитата
beztormozov.:

А есть ли они в оркестре такого уровня? главный оркестр страны почитай.

Ну почему нет? Среди молодых и таланты есть - судя по спискам их там много было.
Хотя - может при ансамбле какая-нибудь рота или взвод обеспечения имеется. Тогда еще проще все.
-1