Показ сериала «Ненастье» по роману Алексея Иванова стартует на «Россия-1»

Сегодня на телеканале «Россия-1» состоится премьера сериала «Ненастье», снятого по мотивам одноименного романа уральского писателя Алексея Иванова. Часть съемок сериала проходила в Нижнем Тагиле.

Показ сериала «Ненастье» по роману Алексея Иванова стартует на «Россия-1»
Фото: tagilcity.ru

Показ сериала «Ненастье» по роману Алексея Иванова стартует на «Россия-1»

2018-11-12T14:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В уральском городе снимались ключевые сцены сериала, в которых участвует главный герой фильма, «афганец» Герман Неволин: как он грабит инкассаторскую машину, похищая 250 миллионов рублей, попадает в перестрелку, выписывается из больницы.

Помимо Нижнего Тагила съемки проходили также в Крыму, в Подмосковье, Волгограде и Москве. В Нижнем Тагиле съемочная бригада работала в ноябре прошлого года, но ради внеплановой сцены киногруппа вернулась из Москвы на Урал перед самым Новым годом, писал зимой TagilCity. 28 декабря съемки прошли на одном из карьеров.

Как пояснил тагильчанин Никита Щербак, который стал дублером одного из главных героев, снятый 28 декабря эпизод будет показан в первых сериях фильма. Во время внеплановых съемок снималась сцена с дорогой, по которой ехали главные герои. Именно с нее, по словам тагильчанина, начнется повествование в фильме.

На вопрос, почему именно Нижний Тагил был выбран для этого эпизода, организаторы ответили, что таких пейзажей нет ни в одном другом городе России.

Действие фильма происходит в «лихие» девяностые. Водитель автобуса грабит спецфургон, перевозивший деньги большого торгового центра. Но эта история не про криминал, а про ненастье в стране.

Роман Алексея Иванова «Ненастье» вышел в 2015 году, в его основе лежит сюжет реального преступления, когда в 2009 году инкассатор Александр Шурман похитил четверть миллиарда рублей.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
DimPV 13 ноября 2018 года в 08:45
Немного посмотрел-муть полная.
0
D_Rank 13 ноября 2018 года в 09:00
каст в елочку, находки с документальной съемкой, приколы про Саранск :-D все гуд.
Пока очень даже неплохо, Урсуляк красава.

Съемки проходили в Нижнем Тагиле, для натурных сцен на четыре дня перекрывали улицы в городе. Также группа снимала в Москве, Подмосковье, Угличе, Волгограде, в Крыму и Марокко.

Заселение вообще шедеврально снято.
1
Киану08 13 ноября 2018 года в 09:30
Первую серию посмотрела, на две другие меня уже не хватило. Тяжелый фильм эмоционально. Лучше бы они по серии в день показывали, не больше. Еще показалось, что авторы так старались достоверно отразить эпоху, что уделили очень много внимания деталям- магнитофонам, наушникам. И это быо фальшиво как-то. Особенно посмешила сцена с наушниками, когда будущая жена Неволина едет с парнишей в электричке и слушает музыку по наушникам. Это, блин, не "капельки". И на каком устройстве они музыку в таких наушниках слушали? Херня какая-то,простите мне мой французский.
Мне кажется, "Ненастье" не оправдает надежд его создателей на рейтинг. По ряду причин.
2
D_Rank 13 ноября 2018 года в 11:00
Цитата
Киану08:

Это, блин, не "капельки".

тож резануло))) но это как с Саранском, реверанс нынешнему поколению, все грамотно сделано.
что касаецо оправдывает или нет, тут как в поговорке - всем это и не будет нравицо.
-1
D_Rank 13 ноября 2018 года в 11:09
жаль, что в нашем городе не было сЪемок)
опять же , это не случайно, на столько город поменялся за 20-25 лет.
0
Киану08 15 ноября 2018 года в 15:31
Слушьте, а "Ненастье"-то - сериал-шедевр. Вчера не могла оторваться и сегодня уже жду показа. Теперь идеально все. У меня слов нет, как круто. и знакомо. Одна за другой отсылки к Екатеринбургу 90-х. Книгу Иванова не читала, но подруга говорит что круче (хотя она фильм, наоборот, не смотрит). Я думаю, шедевры оба два. То ли от пейзажей, то ли от игры актеров такое чувство щемящее, и послевкусие. Прямо хочется там с ними оказаться. Полное погружение без всяких 3D-очков.
Я только проглядела покушение на Егора Быченко. Щебетовский его заказал, а исполнитель кто? Кто его в трамвае застрелил? Кто тот мужик, которого он как водителя из "Нептуна" выпустил?
0
Атевс 15 ноября 2018 года в 15:54
Цитата
Киану08:

Кто тот мужик, которого он как водителя из "Нептуна" выпустил?

Это мл.брат одного из главарей банды, которую афганцы расстреляли в ресторане Нептун
0
Киану08 15 ноября 2018 года в 15:59
Цитата
Атевс:

Это мл.брат одного из главарей банды

Атевс, спасибо! Я весь этот эпизод упустила с покушением на Быченко. Он узбека, нового командира "Коминтерна" заказал, а его самого кто грохнул? Какую роль этот младший брат главря из "Нептуна" сыграл в покушении? Он как в этом же трамвае оказался? Вот это я пропустила. Он за брата мстил?
1
Атевс 15 ноября 2018 года в 16:25
Цитата
Киану08:

да месть за брата. Хотя Быченко его не убивал. В спину ст. брату стрелял Басунов. Но лучше уж пересмотреть то, что не понятно.
0
Киану08 15 ноября 2018 года в 16:30
Цитата
Атевс:

Но лучше уж пересмотреть

Я наверняка буду весь фильм еще пересматривать.
0
D_Rank 15 ноября 2018 года в 17:34
Цитата
Киану08:

Я наверняка буду весь фильм еще пересматривать.

Иванова почитайте.
и не только эту книгу.
скоро Тобол уже выходит.
-1
Киану08 15 ноября 2018 года в 18:12
Цитата
D_Rank:

Иванова почитайте.
и не только эту книгу

Подруга мне уже не первый год про это же говорит. Вот теперь с "Ненастья" и начну. Ксати, посмотрела я по вашей рекомендации фильм "Я, Дэниэл Блейк". Какой же тяжелый фильм. У меня после него тяжело на душе было. Даже не верится, что это правда. Но ВВС ведь сочинять не будет. Это видимо пласт реальности, в которой существуют люди, оказавшиеся за чертой бедности. И у нас он тоже есть, и мы его тоже не видим. Фильм еще снят в серых тонах, нет ярких красок. Но их нет и в такой вот жизни.
1
D_Rank 16 ноября 2018 года в 09:11
Дауж, реальность, как это всегда и бывает, гораздо жестче придуманых историй.

Если мне память не изменяет, того инкосатора, на основе истории которого и была написана эта книга, тогда так и не нашли, но по городу через какое-то время действительно поползли слухи, что искать его теперь уже не смысла, земля ему пухом. Или я уже запамятовал?

Цитата
Киану08:

посмотрела я по вашей рекомендации фильм "Я, Дэниэл Блейк".

спасибо, что смотрите.
тогда позволю себе еще одну рекомендацию.
Это "Ненастье", только азиатский вариант, по-моему, нисколько не уступающий, а скорее даже более жесткий и суровый фильм, но послевкусие у него будет лучше: Метрополитен Манила (2013) (Metro Manila)
0
Киану08 16 ноября 2018 года в 11:32
Цитата
D_Rank:

так и не нашли

Как это не нашли? Шурмана-то? Живой он, сидит вроде. Часть денег вот не нашли, но это не точно.
А вот, "Комсомолка" в Перми у него перед выходом фильма интервью взяла. Он уже освободился, работает таксистом. Книгу, говорит, начал читать, но бросил - слишком много вымысла авторского. ))

Цитата
D_Rank:

еще одну рекомендацию.

С удовольствием. Спасибо! Я такое люблю. Как ежик на елке.
1
D_Rank 16 ноября 2018 года в 12:53
вы про это:

"Ограбление инкассаторов Сбербанка в Перми — разбойное нападение на инкассаторскую машину Западно-Уральского банка Сбербанка России, совершённое 25 июня 2009 года.
Ограбление было совершено Александром Васильевичем Шурманом (1973 г.р., уроженец г. Верещагино Пермской обл.), одним из инкассаторов. Общая сумма похищенного составила порядка 250 млн. рублей"

я думал это про другое ограбление…в 90-х было какое-то…
1
Киану08 16 ноября 2018 года в 14:28
Цитата
D_Rank:

вы про это

Шурман тоже так думает.
Про другое я просто не знаю.
Про "Нептун" я думаю, что в основу легло убийство депутата Облдумы в сауне, с гостями, фамилию не помню.
1
D_Rank 16 ноября 2018 года в 20:16
Цитата
Киану08:

в основу легло

вряд ли))) думаю чисто выдуманный сюжет, Иванов еще тот фантазер , особенно в этом убедился читая его исторические романы, где он придумывал название утвари, идолам, описывал придуманные обычаи и т.д.
Он, кстати, этого и не скрывает, в этой документалке вроде сам рассказывает об этом.
&list=PLz-XNFbCtujWXPvrP9z_e6N5e3Qli_JyL
1