Высокинский учредил газету, которая вместо «Вечерки» будет получать 60 миллионов

Глава уральской столицы Александр Высокинский учредил новое городское печатное издание «Екатеринбургский вестник», который станет рупором мэрии. Предполагается, что в новом СМИ будут публиковаться правовые акты администрации города и обсуждения муниципальных проектов. Кроме того, «Екатеринбургский вестник» будет выполнять функцию доведения до сведения жителей официальной информации о городе.

Высокинский учредил газету, которая вместо «Вечерки» будет получать 60 миллионов

Высокинский учредил газету, которая вместо «Вечерки» будет получать 60 миллионов

2019-01-11T16:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы ничего нового не изобретаем, это общероссийская практика, когда функцию печатного издания, предназначенного для официального опубликования, выполняет муниципальное печатное издание. Без опубликования такие документы не могут обрести юридическую силу. Кроме того, одновременно ведется работа по организации информирования жителей Екатеринбурга о социально значимых городских процессах в муниципальной газете», — отметил пресс-секретарь Администрации города Екатеринбурга Анатолий Карманов.

Напомним, на протяжении многих лет газетой, освещающим деятельность администрации, была «Вечерний Екатеринбург». Ежегодно издание выигрывало тендер мэрии на публикацию официальной информации о городе. На эти цели им выделялось 60 миллионов рублей.

В этом году «Вечерка» не выиграла тендер. Во вчерашнем выпуске газеты главный редактор Лев Кощеев обратился к своим читателям, заявив, что для издания настали «очень трудные времена». Сейчас городские власти обсуждают с владельцами «Вечернего Екатеринбурга» вопросы передачи прав на издание городу и сохранения творческих кадров газеты.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 11 января 2019 года в 16:42
Невероятно крутая схема отмыва бабок.
Получается, они 60 миллионов будут платить сами себе))))))
9
Alena3001 11 января 2019 года в 16:52
Цитата
wuwaweb:

А как другие газеты выживают без этих 60 миллионов? Есть много бесплатных газет с рекламой


благодаря рекламе и выживают
1
senegal 11 января 2019 года в 16:55
так было 60 лямов - за работу, услуги. а щас они мечтатели собрались сделать всю инфраструктуру вечерки, и еще и выполнять работы её и всё за 60лямов.
выглядит как вынуждение к банкротству
2
eretic 11 января 2019 года в 17:11
Вот он в кресле мэра всего ничего сидит, а от него уже так воротит >
5
Van 11 января 2019 года в 18:15
Создать уже народный гугл документ и все его дела записывать.
Колонку для хороших, колонку для плохих.
Обещания туда же, дату, время.
0
booki 11 января 2019 года в 18:25
Не нужна никакая газета. Будет формальный печатный листок (формата А4), который будет печатать документы мэрии, которые без опубликования не действительны. И все. Тираж - минимально необходимый по закону. Печатать можно вообще на принтере в канцелярии. Чистая экономия и никаких нервов.
0
Professsor L. 11 января 2019 года в 19:28
Цитата
:

Невероятно крутая схема отмыва бабок.
Получается, они 60 миллионов будут платить сами себе))))))

Это только гонорар главного редактора… Еще данную жёлтую прессу будут заставлять по подписке покупать… А это еще лямов двести со всех предпринимателей и МУПов, школ и больниц… Отработана схема на значимых мероприятиях в городе: к 9 мая и Дню города видели плакатики на всех магазинах формата А4 до А0 - так они не бесплатно достаются всем конторам, со всех бабки стригуться в некий фонд проведения мероприятия… А куда уж он деньги девает - ни одна прокуратура не справится с таким мошенничеством…
Кто у нас сказки любит постоянно читать, только разве uthjbyjd…
1
урюк 12 января 2019 года в 19:37
У него во всех статьях на фото взгляд издевательский, хитрый, не нравится он мне. Ага и статейки все будут на заказ, кто платит тот и заказывает музыку.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях