В России анонсировали сокращение «армии» госслужащих

В России с 2020 года стартует реформа в сфере госуправления. Об этом агентству РИА Новости рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

В России анонсировали сокращение «армии» госслужащих
Фото: pixabay.com

В России анонсировали сокращение «армии» госслужащих

2019-09-23T07:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По ее словам, в ходе реформы за несколько лет пройдет масштабное сокращение числа госслужащих. У тех, кто останется, повысятся зарплаты. Если же отказаться от сокращений, зарплаты дальше будут только индексировать по инфляции, а на повышение окладов всем чиновникам до конкурентного уровня из бюджета ежегодно будут утекать дополнительные 100 миллиардов рублей, пояснила Нестеренко.

Замминистра уточнила, что экономия не является самоцелью реформы. На втором этапе планируется структурное совершенствование государственного аппарата — территориальные органы министерств и ведомств будут укрупнены и преобразованы в филиалы.

В них будут упразднены подразделения, занятые решением вопросов организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, административно-хозяйственного обеспечения деятельности Минфин еще в марте 2019 года говорил о том, что необходимо сократить каждого десятого федерального чиновника и 15 процентов региональных. Однако за последние годы их численность только росла. Так, в 2017 году она увеличилась на 1,2 процента по сравнению с 2016-м и превысила два миллиона человек.

Кроме того, в Минфине недовольны тем, что из-за дробления полномочий ведомств гибкость системы государственного управления снижается, расходы растут, а число госслужащих множится.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
450 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 23 сентября 2019 года в 08:19
пройдет масштабное сокращение числа госслужащих.


Можно абсолютно безболезненно сократить половину говночиновников, т.к. большая часть их чаи гоняет и нифига не делает.
9
Anshe 23 сентября 2019 года в 08:31
Согласен, да тока вот свежо предание но верится с трудом(с), трудно их вытравить, практически невозможно,отдаёт душком очередного нацпроекта с гарантированным фиаско
9
Котов87 23 сентября 2019 года в 08:43
Цитата
nickan:

пройдет масштабное сокращение числа госслужащих.

Можно абсолютно безболезненно сократить половину говночиновников, т.к. большая часть их чаи гоняет и нифига не делает.

ну как не делают?)))) они там носятся просто. Готовятся к очередной проверке, перед проверкой. и при этом все уработались и вымотались, а результат нулевой.
2
feniks_141 23 сентября 2019 года в 08:47
Замминистра уточнила, что экономия не является самоцелью реформы.


Так что ничего не изменится
4
Аноним 23 сентября 2019 года в 10:23
они рядовых только сократят, тех которые с гражданами работали а наверху которые ..их добавят
3
Чехонте 23 сентября 2019 года в 10:32
Цитата
:

они рядовых только сократят, тех которые с гражданами работали а наверху которые ..их добавят


В том-то и дело! По моему опыту, после таких кампаний чиновников становится только больше. А вот пока их сокращают (разумеется, тех, кто работает с гражданами) это опять мы с вами почувствуем!
4
Professsor L. 24 сентября 2019 года в 12:27
Цитата
Котов87:

ну как не делают?)))) они там носятся просто. Готовятся к очередной проверке, перед проверкой. и при этом все уработались и вымотались, а результат нулевой

вот эту часть, которая проверяет первую часть и надо сократить… тогда и половина от первой части станет не нужной… Но сколько раз государство российское пыталось усовершенствовать структуру управления - столько раз все заканчивались увеличением количества госслужащих, только будут их по аутсорсингу принимать, а отчитываться как будто сам Медведев за всю канцелярию работает: сам пишет распоряжения, регистрирует и рассылает по регионам и потом проверяет исполнение указов…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях