Александр Высокинский рассказал, почему отопление включили ещё не везде

Сегодня на пресс-конференции глава Екатеринбурга Александр Высокинский подвел итоги года своей работы.

Александр Высокинский рассказал, почему отопление включили ещё не везде
Фото: gubernator96.ru

Александр Высокинский рассказал, почему отопление включили ещё не везде

2019-09-26T14:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Среди всех вопросов затрагивался и наиболее актуальный на сегодняшний день — подача отопления в дома и квартиры Екатеринбурга.

Вот что ответил глава города:

— Городская система отопления заполняется две недели, в течение этого времени происходит заполнение огромной городской системы отопления. Это же не дома в коттедже, подошел котелок запалил, краник открыл.

Чтобы эта система заработала, тратится время, чтобы заполнить всё водой очень аккуратно, потому что если делать это неаккуратно — гидроудар, и сети могут порваться. Далее всё ставится на циркуляцию, увеличиваются параметры. Только потом открываем краны в тех или иных домах или учреждениях социальной сферы.

А одновременно открыть все краники мы не можем, иначе, те кто знаком с гидравликой, понимают, что произойдет. Поэтому, делается это постепенно. Такую систему нельзя быстро «свернуть» и «развернуть».

На сегодня более чем в 50% объектах социальной сферы есть отопление, объём по жилому фонду 40-50%, это информация на понедельник. К выходным, думаю, что всё будет хорошо.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
402 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Когтеточка 26 сентября 2019 года в 15:19
Отличный повод ходить в гости к тем, у кого уже есть отопление!) Или повод приехать наконец к родителям не только на праздник…
1
АнтонМ 26 сентября 2019 года в 16:17
никто не ждет и не требует от энергетиков и тем более от "мэра", чтобы отопление появилось одномоментно везде. Но свой же собственный график, который сами придумали - можно соблюдать ? всё лето же к этому типа готовились. основные же претензии - сроки по графику вышли, а отопления нет. или есть, но трубы чуть теплые, температуры человеческого тела и квартиры не согреваются ! не надо втирать про одновременный поворот краников, выполните собственные обязательства. если способны.
2
2023 26 сентября 2019 года в 16:17
Я вам так скажу. Проблема в деньгах. Заранее запустить циркуляцию по городу им не позволяет гордость, платить то кто будет ща циркуляцию?
А вовремя открывать только краники ч домиках.
Так и скажите, мы только начинаем запускать тепло, а за это уже платят жители. Вопрос в комитет по защите прав потребителей, почему за ещё не запущенную на полную мощность систему люди платят по полной?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях