СМИ: В метро Екатеринбурга произошел 10%-ный отток пассажиров

По итогам шести месяцев в метро Екатеринбурга на 10% упал пассажиропоток. Об этом ЕТВ рассказал мэр Александр Высокинский.

СМИ: В метро Екатеринбурга произошел 10%-ный отток пассажиров
Фото: Uralweb.ru

СМИ: В метро Екатеринбурга произошел 10%-ный отток пассажиров

2019-11-08T17:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Падение пассажиропотока связывают с повышением стоимости проезда на четыре рубля (по сравнению с наземным транспортом). Инвестиционная составляющая прибавилась к цене поездки 15 мая этого года. За счет этих средств модернизируются старые вагоны.

Сейчас поездка в метро стоит 32 рубля. При этом, в виду отмены в метро всех проездных, у пассажиров нет возможности хотя бы немного сэкономить на проезде.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1036 просмотров
1
3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 17:36
ну так а чего ждали то ?? что все ринуться платить больше
11
Аноним 8 ноября 2019 года в 17:45
Они все равно в плюсе остались на 10 в любом случае, те, кто выбирает комфорт, всегда будут ездить на метро, а не на другом общественном транспорте
-11
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 18:41
Цитата
:

кто выбирает комфорт, всегда будут ездить на метро
что то анонимные боты сегодня удивительно тупы. какой еще комфорт
4
Professsor L. 8 ноября 2019 года в 19:02
Думаю, что недомэр ещё приукрасил цифры и явно посчитали с гефештом когда в городе случился ледяной коллапс на дорогах - ибо сразу было видно, что метро не способно мгновенно реагировать на спрос перевозок, а значит согласились, что пассажиропоток перераспределен не в их пользу…
9
$®®®$ 8 ноября 2019 года в 19:09
Маленький намёк—зачем,вам ещё одна ветка метро.
7
Аноним 8 ноября 2019 года в 19:46
Вторую ветку метро бы ещё построить. Кстати, радует, что эти деньги пошли на реконструкцию поездов. Для нашего комфорта же
-9
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 19:49
Цитата
:

Для нашего комфорта же
ну и дурак
1
Максим Заварза 9 ноября 2019 года в 12:51
И зачем в Екб метро? Весь город можно пешком обойти за несколько (3-5) часов. Я из области и то знаю уже как пешкодралом дойти до Медгородка и до других районов.
-10
АнтонМ 9 ноября 2019 года в 13:01
Цитата
Максим Заварза:

И зачем в Екб метро?
тем кто в городе живет очевидно, что метро необходимо. вы можете обойти пешкодралом, люди нет. ни времени на это ни здоровья
4
Pro_Men 9 ноября 2019 года в 15:10
Цитата
Максим Заварза:

Весь город можно пешком обойти за несколько (3-5) часов
Ну если у Вас есть лишние 6-10 часов ежедневно на дорогу туда и обратно, например на работу, то можете быть знаменосцем. Другие найдут, как использовать эти сотни часов в месяц на более продуктивные дела.
8
Аноним 9 ноября 2019 года в 15:53
Разве это дорогой проезд, все таки у нас не пригород какой то, а мегаполис, где цены явно не дешевые.
-10
LUKU STRICE 9 ноября 2019 года в 22:23
кризис денег нет делайте проезд 30 руб на все виды транспорта включая метро
0
Kepler 10 ноября 2019 года в 01:28
Лично я переориентировался, стал ездить на метро в два раза меньше… стараюсь работать в шаговой доступности от дома. Раньше в УПИ преподавал. Надоело по несколько часов добираться на работу, а потом с работы. Сейчас взамен меня работают студенты старших курсов… качество конечно снизилось, но что поделаешь - такова жизнь!
2
Андрей Гофман 10 ноября 2019 года в 12:51
Цитата
:

Разве это дорогой проезд, все таки у нас не пригород какой то, а мегаполис, где цены явно не дешевые.

Подорожник в Питере проезд 32 рубля , Сравни метро там и в Екб + Зп + ожидания поезда 2-3 минуты, а не как у нас 10
5
Аноним 10 ноября 2019 года в 13:40
Это весь сыр Бор из-за 4х рублей? Остановите планету, я сойду. Это ведь просто 4 рубля. 10 поездок, допустим 40. Но Даже мороженное за эти деньги не всегда найти можно.
-7
Anne Rickman 10 ноября 2019 года в 13:42
Я вот езжу на метро практически каждый день. По моему кошельку это подорожание не сильно ударило. Понятно, что цены все растут, и на проезд тоже
-5
Pro_Men 10 ноября 2019 года в 14:43
Цитата
:

Это ведь просто 4 рубля. 10 поездок, допустим 40.
5 рабочих дней в неделю, туда-обратно - как раз 40 рублей. Раз в неделю покупаю булку хлеба за эти деньги (знаю ларёк от частной пекарни, примерно 1 км прогуляться, где вчерашний хлеб продают рублей по 10-15, можно и туда дойти). Безлимит на все соцсети стоит у ОПСОСа 3 рубля в день, так что от ваших 8-ми в день ещё останется. Определитесь с суммой, которая для Вас является "всего", откладывайте ежедневно и переводите на счёт детдома какого-нибудь.
3
Professsor L. 10 ноября 2019 года в 14:43
Цитата
:

Это весь сыр Бор из-за 4х рублей? Остановите планету, я сойду. Это ведь просто 4 рубля. 10 поездок, допустим 40. Но Даже мороженное за эти деньги не всегда найти можно.

сыр бор не из-за 4 рублей, а из очевидной бестолковой реализации: тратим на поддержание старых технологий и отставая технологически на десятки лет… Потом понадобится миллиарды, чтобы модернизировать метрополитен и довести его до уровня комфорта развитых городов… А ведь тут о туристах кто- то мечтает, о приездах ученых и бизнесменов на конгрессы…
7
АнтонМ 10 ноября 2019 года в 15:47
Цитата
Professsor L.:

сыр бор не из-за 4 рублей
естественно. но боты пытаются заболтать проблему, как обычно. работа у ребят такая -нахваливать всё что делают бестолковые и некомпетентные чиновники
7
Андрей Гофман 10 ноября 2019 года в 15:53
Цитата
:

Это весь сыр Бор из-за 4х рублей? Остановите планету, я сойду. Это ведь просто 4 рубля. 10 поездок, допустим 40. Но Даже мороженное за эти деньги не всегда найти можно.
- сыр бор не из-за 4 -ёх рублей , а из-за несправедливости того что платим мы столько же сколько и нормальные развитые метро в городах в которых ЗП намного выше , а ветка одна , поезда приезжают в 3 раза реже , и говорят что ещё проезд мало стоит , в этом проблема , проблема в том что мои 4 - е рубля оседают у кого то в кармане у кого они быть не должны.
7
Аноним 10 ноября 2019 года в 22:52
Хоспади, в Москве проезд за 50 о и никто не ноет, а вы тут 4 рубля пожалели. Имхо
-5
Professsor L. вчера в 07:31
Цитата
:

Хоспади, в Москве проезд за 50 о и никто не ноет, а вы тут 4 рубля пожалели. Имхо

не надо рассказывать нам про бедную свою Москву - то-то москвичи как лоси прыгают в обход турникетов на выход и вход с метро на э/п и обратно…

А 50 рублей - это стоимость для понаехавших, которые точно проездной за 5 тыс. на все виды транспорта брать не будут…

Давайте ещё Париж и Берлин для сравнения, там любит гонять по бутикам наш пудель…
4
senegal вчера в 09:25
Мэр, вникайте глубже в статистику потребления населения, и будете еще больше удивлены творящимся в обществе и в стране в целом.
1
АнтонМ вчера в 09:36
Цитата
senegal:

вникайте глубже в статистику потребления населения
о чем это вы ? у него другие задачи, совсем
0
$®®®$ вчера в 11:04
Цитата
:

Хоспади, в Москве проезд за 50 о и никто не ноет, а вы тут 4 рубля пожалели. Имхо

ты Маскву не сравнивай
4