В Екатеринбурге появится наземное метро

К 2023 году в Екатеринбурге планируется проложить железную дорогу от аэропорта Кольцово до Деревни Универсиады, сообщил заместитель главы города Алексей Бубнов.

В Екатеринбурге появится наземное метро

Протяженность маршрута будет составлять 10 километров. Разработка проекта завершится к концу 2020 года, строительство — к 2023 году. Также, как пояснил директор Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой, этот участок железной дороги может взять на себя функцию второй ветки метро. Проект будет внесен в Генплан Екатеринбурга.

Напомним, летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. На строительство всех комплексов для предстоящих игр городу необходимо около 85 млрд рублей, часть этой суммы внесут частные инвесторы, часть возьмут из федерального бюджета.

Ссылки по теме:
  • В Екатеринбурге появятся новые автобусы и трамваи

    Александр Высокинский рассказал, что уже в следующем году Екатеринбург закупит сто новых автобусов. А к Универсиаде-2023 город планирует приобрести еще сотню автобусов, но на данный момент у администрации есть деньги только на 50 транспортных средств, остальные машины возьмут в лизинг.

  • В Екатеринбурге на месте старого хлебозавода построят комбинат питания

    К Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, построят большой комбинат питания, об этом рассказал глава города Александр Высокинский. Площадка, которая рассматривается для строительства комбината, находится на месте здания старого хлебозавода на улице 8 Марта.

  • Ради финансирования Универсиады-2023 городам Свердловской области урежут расходы

    Минфин Свердловской области предупредил мэров о сокращении размера расходных полномочий всех муниципальных образований на 2020 год. Как рассказали «URA.RU» главы нескольких городов, на 15% урезаны так называемые «незащищенные» части проектов местных бюджетов на 2020 год.

  • Евгений Куйвашев оценил проведение Универсиады-2023 в 85 млрд рублей

    Выступая перед депутатами регионального Заксобрания во вторник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что на подготовку и проведение Универсиады в 2023 году в Екатеринбурге планируется направить более 85 млрд рублей "Общий бюджет пока, по предварительным оценкам, ждем проекта, там будут отклонения, может быть, даже в сторону уменьшения, - 85 млрд рублей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Аноним 14 ноября 2019 года в 16:09
Лучше подземное постройте! Хотя если будет два варианта, то так даже лучше
1
Professsor L. 14 ноября 2019 года в 16:53
опять глупые стремление и пустые обещания… Вы для начала земельный вопрос попробуйте решить - там все участки под строительство муравейников расчерчены. Какая ж.д. дорога сможет эксплуатироваться внутри жилых кварталов… или горе от ума позволит сделать крюк от ст. Кольцово - по пикулям грузовых терминалов и гаражей - аэропорт Кольцово (существующая дорога) и далее к сараям ЭКСПО, то есть в сторону центра города…
Если от вокзала 40 минут ехать, из них из-за прокладки по территории гаражей, 15 минут э/п тащится 15 км/ч… и потом снова будет разгоняться аж до 5 км/ч до ЭКСПО (ПТЭ ж.д. России)
0
vsilich 20 января 2020 года в 19:57
1. Когда памятник возле Оперного театра вы думаете менять !
2. Когда появится на нашем городском пространстве старинный и прекрасный фонтан с лягушками , который раньше находился возле Дворца пионеров , потом на Шварца возле Сбербанка , а потом куда то исчез ?
3 . Необходимо на памятнике расстреленых в 37 годы исправить надписи вместо слов умер - поставить слово расстрелен . Памятник находится на горе Ивановского кладбища возле трамвайной остановки . Почему у фамилии Первого Секретаря Обкома Урала Кабакова не написано слово Расстрелян ? И другие фамилии 37 года надо исправить .
4 . На нашем здании цирка настенную лепнину из гипса ,необходимо заменить на резьбу из камня , исскуство которого свойственно камнерезам Урала . Убрать эту существующую дешевизну .
5 .И конечно необходимо начать пересадку старых тополей -обрубков на новые красивые деревья , чтобы создать эстетику вида улиц . Непонятно что ли , что на эти столбы с ветками противно смотреть .
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях