В Екатеринбург с публичным выступлением приедет пресс-секретарь Бориса Ельцина

В столицу Урала прибудет Дмитрий Якушкин — пресс-секретарь первого президента РФ Бориса Ельцина, который работал с ним с 1998 года. Он прилетит в Екатеринбург чтобы прочитать лекцию на тему «Искренность в большой политике: надо ли публично просить прощения?».

В Екатеринбург с публичным выступлением приедет пресс-секретарь Бориса Ельцина
Фото: Сайт Ельцин Центр

В Екатеринбург с публичным выступлением приедет пресс-секретарь Бориса Ельцина

2020-01-20T12:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Выступление Якушкина пройдёт в Ельцин Центре 21 января. От этом сообщает пресс-служба центра. Отмечается, что вход на лекцию абсолютно бесплатный, но все желающие должны будут пройти регистрацию на сайте культурно-образовательной организации.

С 2018 года Якушкин преподаёт в Высшей школе экономики и профессором этого учебного заведения.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
amonal 20 января 2020 года в 12:32
А он водки наливать будит? и дирижировать ортестром будет? как его бывший начальник ! если будет то я пойду!
0
АнтонМ 20 января 2020 года в 12:34
Цитата
amonal:

водки наливать будит
бесплатно водку наливают в других местах
0
senegal 20 января 2020 года в 13:07
почему секретать, бывший секретарь.
0
АнтонМ 20 января 2020 года в 15:09
Цитата
senegal:

бывший секретарь.
нет, в контекте не пойдет "бывший". так надо говорить, если на сегодняшний момент есть и начальник, и секретарь, но другой секретарь, понимаете ? они в тексте правильно сформулировали -секретарь в такой то период.
так же Ельцин, раз уж нет его в живых, он не "бывший", а "президент в период такой то"
0
senegal 20 января 2020 года в 16:17
Цитата
АнтонМ:

так же Ельцин, раз уж нет его в живых, он не "бывший", а "президент в период такой то"

так ельцин не на посту же помер, так что бывший. и сложил он полномочия в "здравии", а значит и секретарь стал бывшим его
-1
АнтонМ 21 января 2020 года в 13:45
Цитата
senegal:

так ельцин не на посту же помер, так что бывший.
если вы не владеете в достаточной степени русским языком, не выставляйте это напоказ. пока он был жив, он был "бывшим", после смерти уже нет.
-1
senegal 21 января 2020 года в 13:51
Цитата
АнтонМ:

если вы не владеете в достаточной степени русским языком, не выставляйте это напоказ. пока он был жив, он был "бывшим", после смерти уже нет.

а вы что учитель русского языка, чтобы учить?
-1
АнтонМ 21 января 2020 года в 16:24
Цитата
senegal:

учитель русского языка, чтобы учить?
я никого не учу. не в коня корм я просто констатирую вашу малограмотность
-1
senegal 21 января 2020 года в 16:45
Цитата
АнтонМ:

я просто констатирую вашу малограмотность

на всероссийские диктанты и прочие констатации приходите, там вы будете актуальнее.
0