Средняя зарплата свердловчан достигла 41 200 рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата (до вычета из нее 13% подоходного налога) жителей Свердловской области в ноябре составила 41,2 тыс. рублей. По сравнению с ноябрем 2018 года она выросла на 6,5%, пишет «Областная газета».

Средняя зарплата свердловчан достигла 41 200 рублей
Фото: Uralweb.ru

Средняя зарплата свердловчан достигла 41 200 рублей

2020-01-28T12:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным Свердловскстата, самые высокие зарплаты в регионе получили учёные (71,8 тыс. рублей, +13%), а самые низкие — работники гостиниц и предприятий общественного питания (23,9 тыс. рублей; +5,7%).

Наиболее заметно за год выросли зарплаты работников, занятых в сельском и лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве, — до 31,5 тыс. рублей (+13,4%) и в сфере образования — до 35,8 тыс. рублей (+13,1%).

Меньше всего выросли зарплаты финансистов и страховщиков — до 61,3 тыс. рублей (+0,4%).

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
466 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 28 января 2020 года в 12:38
неужели кто то в это верит
3
Киану08 28 января 2020 года в 12:58
Цитата
АнтонМ:

неужели кто то в это верит

Ну, с 41 тыс. минус 13% (это 5 тыр) получаем всего 36. Уже теплее.
3
Ateist 28 января 2020 года в 13:56
Цитата
АнтонМ:

неужели кто то в это верит

В заголовке чистая правда! Средняя заработная плата свердловчан достигла 41 200 рублей. Проблема лишь в том, что она не достигла самих свердловчан!
4
АнтонМ 28 января 2020 года в 14:10
Цитата
Ateist:

Проблема лишь в том, что она не достигла самих свердловчан!
ну разве что так но тогда чего скромничать то, можно было и 50 тыс нарисовать, это гораздо красивее
0
Котов87 28 января 2020 года в 14:41
такое ощущение что урал веб нашел резонансную тему и раз в месяц на ней спекулирует.
это первое, а второе как говорил один научный деятель цитата:
"Учеными бывают и собаки, если их предварительно обучить, а мы научные работники!"
1
2023 28 января 2020 года в 15:43
Везёт Свердловчанам, а у нас в Екатеринбурге ниже
7
Professsor L. 28 января 2020 года в 16:10
Цитата
ORLIK09:

Везёт Свердловчанам, а у нас в Екатеринбурге ниже

Если это золотое место не в Екатеринбурге, то интересно где?
1
АнтонМ 28 января 2020 года в 16:11
Цитата
Professsor L.:

Если это золотое место не в Екатеринбурге, то интересно где?
я думаю их несколько -областное правительство, резиденция губернатора, мэрия, полпредство, некоторые банки (особенно те что крутят бюджетные деньги)
-1
2023 28 января 2020 года в 16:57
Цитата
АнтонМ:

Цитата Professsor L.: я думаю их несколько -областное правительство, резиденция губернатора, мэрия, полпредство, некоторые банки (особенно те что крутят бюджетные деньги)

Тогда надо уточнить, что эта сумма в день!
3
Дочь Анатолия 28 января 2020 года в 21:27
ХААААААААААААААААААААА ха ха
-3
Славик86 29 января 2020 года в 09:24
Сколько же тут нытиков, видимо зарабатывать больше - ума не хватает.
-2
suzik 29 января 2020 года в 10:28
да *** там достигла
1