В августе Екатеринбург окончательно распрощается со старыми вагонами метрополитена

Метро Екатеринбурга продолжает обновлять технический парк своих поездов и вагонов. На прошлой неделе в столицу Урала приехали 8 реконструированных железнодорожных вагонов метрополитена, которые были обновлены в Санкт-Петербурге, на заводе «Метровагонмаш-СПБ».

В августе Екатеринбург окончательно распрощается со старыми вагонами метрополитена
Фото: Пресс-служба метрополитена

В августе Екатеринбург окончательно распрощается со старыми вагонами метрополитена

2020-01-28T17:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пресс-служба метрополитена отмечает, что партия обновлённых вагонов будет допущена до перевозки пассажиров только после испытаний и пуско-наладочных работ. Через несколько дней — в начале февраля — в Петербург будут отправлены ещё 8 вагонов из метро Екатеринбурга.

Планируется, что полностью парк техники в метрополитене будет целиком обновлён уже к концу августа. Также в пресс-службе подчеркнули, что реконструированные вагоны соответствуют всем нормам безопасности и комфорта, а уровень шума в них намного ниже, чем до обновления.

После переделки и реконструкции они будут служить городу ещё 15 лет.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Метро, вагоны
1247 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 28 января 2020 года в 17:42
И правильно,деньги хоть на благое дело уходят. А вагоны действительно, как новые, а не отремонтированные
-2
Елена Максимова 28 января 2020 года в 17:52
Новые вагоны это класс, в старых уже все обшарпано, ездить будем с удовольствием
-1
Аноним 28 января 2020 года в 17:53
Отличная новость. Все делается для людей, только люди этого не понимают…всё же воруется,все плохо у нас в городе!
-5
DrVintorez 28 января 2020 года в 18:17
Цитата
:

Отличная новость. Все делается для людей, только люди этого не понимают…всё же воруется,все плохо у нас в городе!

Деньги, выделенные на этот комментарий, вполне могли бы пойти на более полезное дело.
4
Aleks Aleks 28 января 2020 года в 18:54
Цитата
:

Отличная новость. Все делается для людей, только люди этого не понимают…всё же воруется,все плохо у нас в городе!


А кто говорит, что все воруется?
Только половина!
3
Pro_Men 28 января 2020 года в 20:45
"В августе Екатеринбург окончательно распрощается со старыми вагонами метрополитена"
Панихида будет?
0
Герман Лунёв 30 января 2020 года в 00:43
вообще то, от того что вагоны перекрасят они новыми не станут!!!
0
nickname 30 января 2020 года в 10:08
Цитата
:

И правильно,деньги хоть на благое дело уходят. А вагоны действительно, как новые, а не отремонтированные

Для этого повышали стоимость проезда (инвестиционная составляющая, которая может быть направлена только на обновление подвижного состава).

Цитата
:

Отличная новость. Все делается для людей, только люди этого не понимают…всё же воруется,все плохо у нас в городе!

Вагоны обновили, а стоимость снижать будут или все в карман?
1