Власти Артёмовского прокомментировали ситуацию с переименованием улицы имени Терешковой

Председатель думы Артемовского городского округа Константин Трофимов прокомментировал ситуацию с переименованием улицы в центре города имени Валентины Терешковой. Так, политик объяснил, что пока никто официально не обращался с такой инициативой ни в администрацию города, ни в думу.

Власти Артёмовского прокомментировали ситуацию с переименованием улицы имени Терешковой

Власти Артёмовского прокомментировали ситуацию с переименованием улицы имени Терешковой

2020-03-16T13:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Узнав, что кто-то делает подобные заявления от имени артемовцев, мы связалась с местными общественными организациями. Ни одна из них такую идею не поддерживает, а мы обсудили ситуацию и с советом ветераном, и с общественной палатой муниципалитета, и с местным отделением „Единой России“, и с другими объединениями. Пытались связаться и с авторами инициативы, но в Артемовском этих людей мы не нашли. Мы за то, чтобы улица и дальше носила имя великой, героической женщины Валентины Терешковой», — пояснил Трофимов.

Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области жители Артемовского начали собирать подписи за переименование улицы Валентины Терешковой. Петиция была опубликована вчера на сайте Change.org, документ адресован главе города Андрею Самочернову и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

На сегодняшний день документ подписали 6780 человек.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Терешкова
30167 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 16 марта 2020 года в 13:41
Мы за то, чтобы улица и дальше носила имя великой, героической женщины Валентины Терешковой

так это две разные женщины. хотя нет, одна, и та и другая была назначена на эту роль.
3
Vov Kot 16 марта 2020 года в 19:37
имя великой, героической женщины Валентины Терешковой», ,,
Это называется БЫЛА, но сломалась. Стала буржиинским деятелем.
4
Надежда Лапина 16 марта 2020 года в 20:21
Хоть бы узнать переименовали или только повозмущались без толку. По-моему, администрация города этого не допустит. Никто не захочет быть в опале у путина.
2
тимур багаутдинов 16 марта 2020 года в 22:35
А вот у меня вопросик - "6780 человек" это все набралось по всему миру, по России, по Свердловской области или по городу Артёмовский? А если только по городу, то как этот сайт Change.org, технически определяет, что проголосовавший за выдвинутую инициативу проживает именно в этом городе? А если нет, то так ли это много "6780 человек" на всю Россию (или даже на весь земной шар) и почему в такой ситуации администрация города Артёмовский должна рассматривать инициативу людей, которые может даже не являются жителями этого города???
-9
Владимир Александрович 1 16 марта 2020 года в 22:50
Опять либерасты обоср*лись. До них никак не дойдёт, что в 146-ти миллионной стране два процента дерьма подлежат народной утилизации.
-8
Виктор Орешко 17 марта 2020 года в 10:24
6780 человек подписали петицию и вы думаете это мало? В Артемовском живет всего 30366 человек и подписали петицию более 22% населения. Отнимите от 30 тысяч детей и стариков(не все могут зайти в интернет) и получите огромную цифру подписавшихся. Мое мнение Чайка поморник себя с грязью смешала и все ее заслуги разом обнулились.
4
Svetl Svetl 17 марта 2020 года в 15:34
Тратить кучу бабла, времени и нервов на переименование с вытекающими - адресами, обновлением баз данных, "кладров", табличек и знаков, последующей неразберихой, недохождением писем, посылок и тд. РАДИ ЧЕГО??? Ради того, что одна в прошлом уважаемая леди решила на склоне лет подтвердить поговорку "чтобы спереди подмазать - надо сзади полизать"? Да флаг ей во все места.
0
feniks_141 18 марта 2020 года в 13:30
Сельский депутат от КПРФ Илья Ряснов попросил мэра Новосибирска переименовать улицу Валентины Терешковой в Академгородке из-за ее инициативы об обнулении президентских сроков. Он предложил назвать ее в честь космонавта Светланы Савицкой, которая голосовала против поправки
1