Чулпан Хаматова назвала чудовищной реакцию общества на процесс Ефремова

Актриса Чулпан Хаматова считает, что общество чудовищно отреагировало на процесс по делу актера Михаила Ефремова, признанного виновным в смертельном ДТП. Об этом Хаматова заявила в интервью «РИА Новости».

Чулпан Хаматова назвала чудовищной реакцию общества на процесс Ефремова

Чулпан Хаматова назвала чудовищной реакцию общества на процесс Ефремова

2020-09-13T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам актрисы, процесс происходил в «ожесточении общества», в нем не было ни милосердия, ни соучастия, ни сочувствия.

«Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия — это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше, российское, общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей», — сказала актриса.

Хаматова добавила, что надеется на смягчение приговора Ефремову.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Защита Ефремова обжаловала приговор.

ДТП с участием актера произошло в Москве на Садовом кольце 8 июня. Автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона, Сергей Захаров, скончался от полученных травм в больнице на следующее утро.


Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
норд 13 сентября 2020 года в 16:32
похоже психологическая проблема у тебя. не надо делить людей на сословия. вы небожители а мы должны радоваться что существуем при вас
4
yurchik_u 13 сентября 2020 года в 16:45
Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия
мне вот на орлушу чихать с высокой колокольни. в его лице люди ополчились на всю "элитку" охреневшую от вседозволенности и безнаказанности. все эти мары багдасарян и попики на майбахах и высокое чинарье с их отпрысками достали уже всех. это как та капля, которая чашу переполнила. на нем решили пар выпустить просто - не такой резонансный процесс получился, как если бы сыночка иванова судили бы или кого-то из "приближенных". расслоение дает о себе знать чем дальше, тем сильнее.
7
veliki 13 сентября 2020 года в 17:16
да просто капитализм за окошком.
времена соучастия, милосердия, сочувствия - они, к сожалению, в прошлом.

времена АНТИХРИСТА!
-6
701 13 сентября 2020 года в 17:59
Не помню ,чтоб Хаматова защищала других убийц .
5
Anshe 13 сентября 2020 года в 18:21
Лучше б ничего не говорила.
2
Ateist 13 сентября 2020 года в 19:59
Она права. Господа, не прикусите себе язык. Смерть от собственного яда будет мгновенной.
-6
анти 13 сентября 2020 года в 20:21
Цитата
Ateist:

Она права. Господа, не прикусите себе язык. Смерть от собственного яда будет мгновенной.

Да им бросили кость, они и рады!
-3
CR79 13 сентября 2020 года в 20:47
«Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия — это было чудовищно.

Пьянь села за руль…какое сочувствие к этому ещё может быть???
7
nickname 13 сентября 2020 года в 21:36
Цитата
Ateist:

Она права. Господа, не прикусите себе язык. Смерть от собственного яда будет мгновенной.

Если бы г-н ефремов не устраивал цирк с конями инопланетянами, то уже бы все забыли.
5
yurchik_u 14 сентября 2020 года в 09:06
Цитата
Ateist:

Господа, не прикусите себе язык. Смерть от собственного яда будет мгновенной.
Не раз уже прикусывал. иммунитет у меня видимо. Посмотрим что запоешь, когда Вас такой вот обдолбаный орлуша переедет и ему за это ничего не будет. А в последнее время все чаще такие случаи - никто не застрахован от этого. Хозяева жизни оборзели на дорогах. Даже трезвые наверно - водилы на крутой тачке могут себе позволить из правого ряда налево повернуть, поворотник включить - это вообще ниже их достоинства, встать на перекрестке и перекрыть проезд - нормально. Пусть весь мир подождет. Они никого не уважают, кроме себя. Как г-н ефремов орал после аварии - "у меня денег " - так и они все считают, что все куплено и все им с рук сойдет.
3
serg066 14 сентября 2020 года в 12:06
что-то про лукойловского мажора не верещали так…тот вообще убил двух женщин- врачей на встречке и ушел от ответственности полностью…а уж о судьях так вообще…стоит в поисковике набрать "судья убил или задавил" так столько выскочит…и таких примеров не мало…
2
CК 15 сентября 2020 года в 00:30
Это точно люди накалены до предела!!! Бес приделом в стране и Миша попал под замес! Виноват слов нет, но накал был дикий и повел себя туповато!
1