Екатеринбург признан лучшим торговым городом России

Екатеринбург стал победителем конкурса «Торговля России», проводимого Минпромторгом РФ, в номинации «Лучший торговый город», сообщили в понедельник в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург признан лучшим торговым городом России
Фото: Uralweb.ru

Екатеринбург признан лучшим торговым городом России

2020-11-09T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Торговые предприятия уральской столицы были представлены во всех номинациях, и, помимо победы в основной из них, лучшими были признаны следующие участники:

— комплекс нестационарных объектов на привокзальной площади Екатеринбурга с элементами благоустройства;

— универсальная ярмарка «Рождественская» МАУК «Центр культуры «Урал»;

— сельскохозяйственный рынок «Омега»;

— салон цветов и кукол «Цветы и куклы»;

— ЦУМ «Мир Ткани»;

— Международный фестиваль барбекю.

Сегодня столица Урала — любимое место покупок для жителей не только Свердловской области, но и соседних городов УрФО. В городе работают более 100 крупных торговых центров и комплексов, отмечают в пресс-службе горадминистрации.

«Екатеринбург на протяжении многих лет является лидером среди городов-миллионников России по обеспеченности населения торговыми площадями: этот показатель составляет 1520 квадратных метров на тысячу жителей», — сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В связи с вынужденными ограничительными мерами открываются дистанционные форматы торговли, появляются новые технологии продаж.

«Благодаря политике, проводимой Администрацией города Екатеринбурга, в уральской столице созданы все условия для инвестиционной активности в области торговой недвижимости, — говорит управляющий директор Совета торговых центров Олег Войцеховский. — Город постоянно улучшает и усиливает торговую инфраструктуру, повышает доступность лучших розничных предприятий для всего населения».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: торговля
406 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Professsor L. 9 ноября 2020 года в 16:32
комплекс нестационарных объектов на привокзальной площади Екатеринбурга с элементами благоустройства;

Только больной Альцгеймера может признать этот колхозный рынок выдающимся достижением: между бутиками мусор и окурки, потому что никто выгребать не хочет из щелей, асфальт со времён СССР в разных уровнях… Так что у каждого бутика приступок от 10 до 30 см… причем рядом стоящие киоски на разной высоте. Молчу про то, что пассажиры загнаны в узкий коридор, где одна толпа бежит на поезд, а другая - на автобус, который теперь останавливается в самом дальнем углу площади…
Только два дауна: Чернецкий и Высокинский могли номинировать привокзальную площадь как супердостижение.
3
serg066 9 ноября 2020 года в 16:53
да уж …особенно у пассажа кладбище с надгробиями ржавыми очень колоритно…сколько эти дауны за него отдали интересно…
5
норд 9 ноября 2020 года в 19:41
Минпромторг видел привокзальную площадь? или на честное слово с конвертом
2
Professsor L. 9 ноября 2020 года в 19:43
Цитата
норд:

Минпромторг видел привокзальную площадь? или на честное слово с конвертом

Скорее всего Чернецкий представлял в 3D рисунках… Потому и победили… Поди опять мы единственные в этой номинации боролись сами с собой…
-2
sheridan 10 ноября 2020 года в 09:40
Ура! я рад! Но при СССР! Свердловск призновали не торгашеским городом а Промышленым! городом!так объясните мне что лутьше торговать или производить?
0
Professsor L. 10 ноября 2020 года в 10:18
Цитата
sheridan:

Ура! я рад! Но при СССР! Свердловск призновали не торгашеским городом а Промышленым! городом!так объясните мне что лутьше торговать или производить?

Если Чернецкий кормится с ритейлеров и защищает их интересы, то конечно Екатеринбург лучший торговый город… Но вот беда, третий кризис надвигается и торгаши первыми выкидывают трудяг в свободное плавание, без компенсации, без соц.пособий и тем самым создаются социальные напряжения из-за безработицы реальной, а не выдуманной Куйвашевым для президента на основании средней температуры больных в больнице…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях