Государственный долг Свердловской области превысил 100 миллиардов рублей

Государственный долг Свердловской области перевалил за 100 миллиардов рублей. По данным Минфина на 1 января, этот показатель составил 114 миллиардов, что более чем на 15 миллиардов больше показателей последних месяцев.

Государственный долг Свердловской области превысил 100 миллиардов рублей
Фото: pixabay.com

Государственный долг Свердловской области превысил 100 миллиардов рублей

2021-01-27T13:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким образом, за год долг региона увеличился почти на 40 миллиардов рублей. Напомним, в январе свердловские власти увеличили «потолок» госдолга до 216 миллиардов к 2026 году. Однако ещё недавно предполагалось, что к 2030 году задолженность должны свести к нулю, пишет ЕАН.

Тем временем рост долга — одно из оснований для критики правительства губернатора Евгения Куйвашева со стороны оппозиции. Чиновники же говорят, что это нормально, никаких угроз экономике нет.

Ранее сообщалось, что Свердловская область попала в топ-3 регионов по темпам роста госдолга.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Евгений Ямщиков 27 января 2021 года в 13:24
О. Область дворец торчит ))
1
goblan 27 января 2021 года в 13:34
Если бы Сталин узнал, что Урал - опорный край державы стал убыточным, то всю бы верхушку полным составом сослал в Сибирь снег убирать.
5
ntro2020 27 января 2021 года в 14:13
Кто долги отдавать будет и как?
1
goblan 27 января 2021 года в 14:26
Цитата
ntro2020:

Кто долги отдавать будет и как?

Тут все просто. Они все собираются в мАскву на повышение уехать в перспективе. И уже оттуда просить с нас же долги, которые сами здесь набрали .
4
анти 27 января 2021 года в 15:43
Цитата
gob81:

Если бы Сталин узнал, что Урал - опорный край державы стал убыточным, то всю бы верхушку полным составом сослал в Сибирь снег убирать.

Тут ведь причина не в том, что у нас предприятий мало и мы ни чего не зарабатываем, а в том, что при Путине такое устройство государства, что налоги идут не туда, где предприятия находятся территориально, а туда, где находятся головные офисы, т.е. в Московию. Вот и получается, что там вроде бы и производств нет ни каких, а живут припеваючи! И льготы у них хороши и пенсии у них велики…за счет остальной России!
2
serg066 27 января 2021 года в 22:08
спасибо руководству области…
1
Professsor L. 28 января 2021 года в 00:29
Цитата
анти:

где находятся головные офисы, т.е. в Московию. Вот и получается, что там вроде бы и производств нет ни каких, а живут припеваючи! И льготы у них хороши и пенсии у них велики…за счет остальной России!

Ошибка Куйвашева - он финансирует и создает концессии с предприятиями, которые вообще не в нашей стране зарегистрированы… Тот же УГМК Российский настолько, насколько ведущий Соловьев русский - в области остаются только НДФЛ и то не более 50%, остальное утекает в оффшоры…
0
amonal 28 января 2021 года в 08:17
А как не влезть в такие долги? если и года не пройдет как какой ни буть завод уничтожат ! и как зарабатывать деньги на пустыре где раньше был завод?
2
Professsor L. 28 января 2021 года в 10:10
Цитата
amonal:

А как не влезть в такие долги? если и года не пройдет как какой ни буть завод уничтожат ! и как зарабатывать деньги на пустыре где раньше был завод?

вот как раз и зарабатывают деньги на стоимости земли уничтоженного завода… Только вот прибыли от ПИКов, Брусник, Форум Групп или Атомбомбастроя нет… либо она уходит в бюджет Тюменской области как это происходит с Брусникой…
0