В РПЦ песню Манижы назвали недостойной «Евровидения»

Для международного конкурса не должны выбирать произведения, которые вызывают возмущение у «сограждан женского пола» и унижают женское достоинство. Так в РПЦ прокомментировали скандал вокруг песни Манижи «Русская женщина», выдвинутой от России на «Евровидение», сообщает РИА Новости.

В РПЦ песню Манижы назвали недостойной «Евровидения»

В РПЦ песню Манижы назвали недостойной «Евровидения»

2021-04-01T13:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Значительная часть российской женской общественности возмущена этим произведением», — сказал замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Он выразил мнение, что «любые произведения, которые позиционируются как связанные с Россией и по своему содержанию имеющие женскую тематику, не должны вызывать возмущения у наших сограждан женского пола».

«Мы исходим из того, что в российской конституции закрепляется защита традиционных ценностей, и одна из них — это ценность материнства, которая предполагает безусловное уважение к женщине. Все, что унижает достоинство женщины, недостойно того, чтобы популяризироваться в международном пространстве, и в том числе на конкурсе «Евровидение», — заключил представитель РПЦ.

В свою очередь Первый канал заявил, что готов по запросу Совета Федерации предоставить данные о голосовании на отборе представителя России на Евровидение. Об этом сообщили в пресс-службе вещателя.

В среду спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила удивление содержанием песни Манижи, представляющей Россию на «Евровидении-2021», и поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от страны на престижный международный конкурс.

В свою очередь сенатор Елена Афанасьева отметила, что «многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на „Евровидение“: удивила ее внешность, удивила песня». По мнению Афанасьевой, «смысл в песне отсутствует, не понятно, что это за «афроамериканские танцы». Сенатор считает, что нужно понять, каких ценностей придерживается исполнитель, представляющий Россию.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
230 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Киану08 1 апреля 2021 года в 13:12
Вороны из песни "Русская женщина" обиделись.
0
Юля Холина 1 апреля 2021 года в 13:31
Это не песня - это чушь полная и позорище. Это таджичка так свою вторую родину "отблагодарила"?! Лучше бы свой Таджикистан представляла с песней "Таджичка", а нас не позорила. Вот чем люди думали, выбирая такое г,… о?
3
feniks_141 1 апреля 2021 года в 15:06
В РПЦ песню Манижы назвали недостойной «Евровидения»

А само "Евровидение" достойно РПЦ?
0
анти 1 апреля 2021 года в 15:49
Цитата
feniks_141:

В РПЦ песню Манижы назвали недостойной «Евровидения»

А само "Евровидение" достойно РПЦ?

Они достойны друг друга. И Евровидение, и "песня", и РПЦ!
2
Киану08 1 апреля 2021 года в 16:03
Поняла, что мне капец как стыдно за СФ и депутатов (РПЦ тут только подпевалы). По сути мы впервые, по-моему, наблюдаем травлю на национальном почве, организованную на высшем уровне. Они конено этого не признают, но я уверена, что если бы на месте Манижы была бы русская, ничего бы этого не было. Они на самом деле считают, что таджичка не имеет права петь от лица "русской женщины".
0
goblan 1 апреля 2021 года в 16:09
Не дай Бог дожить до того, чтобы в нашей стране только вот такой руски жэншин остался.
1
Киану08 1 апреля 2021 года в 16:13
Цитата
gob81:

чтобы в нашей стране только вот такой руски жэншин остался.

А как это связано с "Евровидением"? И с выступлением Манижи конкретно? Вам не кажется, что тут уже расизмом пахнет?
0
goblan 1 апреля 2021 года в 16:17
Цитата
Киану08:

Вам не кажется, что тут уже расизмом пахнет?

Во Франции, Белигии, США тоже долго принюхивались… а сейчас ботинки им целуют
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях