Россиян хотят тестировать на коронавирус дважды в неделю

В России отдельную категорию сотрудников следует тестировать на коронавирус два раза в неделю. Такое предложение выдвинул Роспотребнадзор.

Россиян хотят тестировать на коронавирус дважды в неделю
Фото: pixabay.com

Россиян хотят тестировать на коронавирус дважды в неделю

2022-01-25T09:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проверять работников компаний будут в зависимости от размера штата.

— В организациях, в которых работает менее 500 человек, предлагается тестировать весь персонал два раза в неделю. Если в компании трудится 500—1000 человек, то анализы у них будут брать лишь раз в неделю. А крупным предприятиям со штатом от 1000 человек надо будет проверять работников минимум раз в две недели. Процедура не касается сотрудников, работающих удаленно", — сказано в документе, который есть в распоряжении «Ведомостей».

Представитель Роспотребнадзора подтвердил подлинность документа и заявил, что он ориентирован работодателей, которые уже проводят добровольное тестирование. При этом в документе не указывается источник финансирования данных процедур.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Скептик 25 января 2022 года в 09:51
В России отдельную категорию сотрудников следует тестировать на коронавирус два раза в неделю. Такое предложение выдвинул Роспотребнадзор.

Вот это распил, если тест стоит больше 1000 рублей, вакцинация заканчивается теперь тестирование придумали.
12
Аноним 25 января 2022 года в 09:57
Злыдни мутные
4
senegal 25 января 2022 года в 10:01
а ниче не треснет?
7
АнтонМ 25 января 2022 года в 10:04
роспотребназдор превратился во вредителя разогнать ссаными тряпками
эту контору невежд и жуликов
6
701 25 января 2022 года в 10:11
По их логике индивидуалам нужно проводить тестирование ежедневно ?
8
АнтонМ 25 января 2022 года в 10:13
Цитата
701:

нужно проводить тестирование ежедневно
так даже это - бессмысленно. можно сдать "чистый" мазок "и через 15 мин на улице глотнуть вирус . смысл только в поборах, только в бабках. совсем обнаглели (э)сэсовцы
7
panacea 25 января 2022 года в 10:32
Да и хрен бы с ним. Пусть тестируют, если это будет бесплатно для населения и не помешает обычной работе. Будет как в старом еврейском анекдоте про Мойшу. который покупал яйца по 5 шекелей, всей семьёй они их варили и он снова по 5 шекелей их продавал.
А когда его спросили в чём его выгода, ответил:"Ну, во первых бульон! А во вторых, все при деле!"
6
Ateist 25 января 2022 года в 10:37
ориентирован работодателей

На! Юля! На работодателей!
Запомни: сначала просыпаешься, открываешь глаза, потом пишешь! Не наоборот!
3
Мечта поэта 25 января 2022 года в 10:42
Цитата
panacea:

Да и хрен бы с ним. Пусть тестируют, если это будет бесплатно для населения и не помешает обычной работе.


Вот у меня первая мысль такая же. А потом вспоминается, что даже если эти деньги не удержат с сотрудников/ работодателя, то значит положат к себе в карман из бюджета, то есть опять же из налогов, которые мы с вами уплатили.
Считаю, что есть много гораздо более значимых статей расходов и надо слать РПН лесом.
6
Anshe 25 января 2022 года в 10:57
Да кто ж его наверху пошлёт, ведь такие "замечательные" схемы предлагает мойша отдыхает
4
Aleks Aleks 25 января 2022 года в 12:17
Что б их коронавирус забрал, с такими предложениями.
В Китае провели исследования, по которым выяснили, что носители бессимптомные не заразны.
А тут все херней занимаются!
5
2023 25 января 2022 года в 12:40
Цитата
Aleks Aleks:

В Китае провели исследования

И у нас провели, выяснили, как еще можно денег срубить с бизнеса.
3
Pro_Men 25 января 2022 года в 14:44
Цитата
Anshe:

Да кто ж его наверху пошлёт, ведь такие "замечательные" схемы предлагает
По их утверждению, это не указ, а только рекомендация, не обязательная к исполнению. Но многие знают, как выглядят и выполняются эти "рекомендации". И зачем их вообще тогда писать, без них не разберутся, кому надо?
1
Professsor L. 25 января 2022 года в 15:01
Цитата
Pro_Men:

По их утверждению, это не указ, а только рекомендация, не обязательная к исполнению. Но многие знают, как выглядят и выполняются эти "рекомендации". И зачем их вообще тогда писать, без них не разберутся, кому надо?

у них очень хороший и надежный аргумент - называется приостановление деятельности на 90 суток, а причину придумать… теперь даже не нужно: по просьбе трудящихся в нашей стране стали мосты строить и асфальт укладывать на региональных дорогах (самарская область)… А уж написать кляузу - вообще без проблем, думаю, что Пригожин освоил такой бизнес за % от суммы сделки РПН…
3