Екатеринбуржца с парных родов второго ребенка забрали к приставам за невыплату алиментов на первого

В Екатеринбурге с парных родов второго ребенка отец доставлен к судебным приставам за невыплату алиментов на содержание первого.

Екатеринбуржца с парных родов второго ребенка забрали к приставам за невыплату алиментов на первого
Фото: УФССП Росси по Свердловской области

Екатеринбуржца с парных родов второго ребенка забрали к приставам за невыплату алиментов на первого

2022-02-07T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в УФССП, мужчина был обязан каждый месяц выплачивать своему ребенку по 26 тысяч рублей, но по каким-то причинам этого не делал. По итогу за несколько лет долг вырос до 2 млн рублей.

Мужчину нашли в роддоме. У него родился второй ребёнок. Только вот теперь на счастливого отца возбудили дело по статье КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Суд назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Ранее мы писали о том, что в Свердловской области арестовали спрятавшуюся от уплаты алиментов в лесу многодетную мать.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
434 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
veliki 7 февраля 2022 года в 11:45
Откуда такие странные решение по 26000 р. с одного мужчины?
По закону и мать, и отец в равной сумме обязаны обеспечивать ребенка!
Если у него нет такого дохода, позволяющего ему платить это,
то надо подавать заявление в суд о снижении сумм алиментов!
Его бывшая жена разве обеспечивает своего ребенка на 26000 в мес?
уверен, что нет!
1
НатЕлизарова 7 февраля 2022 года в 12:06
Цитата
veliki:

Его бывшая жена разве обеспечивает своего ребенка на 26000 в мес?
уверен, что нет!

Вы серьезно?)) У меня на подростка уходит около 50 тысяч в месяц. А если в отпуск, лагерь, то еще больше)
Цитата
veliki:

Откуда такие странные решение по 26000 р. с одного мужчины?

25% от заработка. Вполне себе реальная сумма.
-1
veliki 7 февраля 2022 года в 12:15
Цитата
НатЕлизарова:

Вы серьезно?)) У меня на подростка уходит около 50 тысяч в месяц. А если в отпуск, лагерь, то еще больше)


Совершенно серьезно! Я неоднократно видел в судах лично, как расходы такие не могу доказать чеками ))) Так что я знаю, о чем я говорю ))
0
nickan 7 февраля 2022 года в 12:57
Цитата
НатЕлизарова:

У меня на подростка уходит около 50 тысяч в месяц


да хоть миллион, просто есть необходимые потребности, а есть выдуманные и понты.

Цитата
НатЕлизарова:

Откуда такие странные решение по 26000 р. с одного мужчины?
25% от заработка. Вполне себе реальная сумма


100 т.р далеко не многие зарабатывают, чтобы по 26 тысяч отстегивать.
3
НатЕлизарова 7 февраля 2022 года в 13:13
Цитата
veliki:

По закону и мать, и отец в равной сумме обязаны обеспечивать ребенка!

Так о чем и речь. Тут-то вообще мужчина слился)
0
НатЕлизарова 7 февраля 2022 года в 13:16
Цитата
nickan:

100 т.р далеко не многие зарабатывают, чтобы по 26 тысяч отстегивать.

Судя по тому что написано в новости, мужчина был обязан выплачивать эти 26 тысяч. Значит и доход у него не 30 тысяч в месяц.
1
veliki 7 февраля 2022 года в 13:20
Цитата
nickan:

100 т.р далеко не многие зарабатывают, чтобы по 26 тысяч отстегивать.


Дело даже не в его заработке, а в том, что она так же обязана отстегивать 26000 р. ежемесячно!
Речь об этом, что родители ОБЯЗАНЫ в равной степени содержать своего ребенка!

Такое решение суда, о взыскании алиментов с него /в размере 26 000 рублей/ необходимо оспаривать!

А если у этого мужчины официальный доход действительно выше 100 000 в мес., то можно заявить иск об определении места жительства ребенка, и вполне вероятно, что суд оставит ребенка ему, а не ей ))) И тогда всю ситуацию можно полностью изменить ))) При разрешении этих вопросов суд не может не учитывать материальное положение сторон! Хотя там, конечно, учитывается и другое.

Платить тогда ей точно ни чего не придется ))) Что изначально надо было и сделать!
0
kor23 8 февраля 2022 года в 00:51
Цитата
НатЕлизарова:

25% от заработка. Вполне себе реальная сумма.


Многие в месяц меньше 25 тыс руб получают.
0
Аноним 8 февраля 2022 года в 13:57
Цитата
veliki:

Что изначально надо было и сделать!
и наверное есть всегда идиотки, которые рожают детей от подобных viliki…
-2
veliki 8 февраля 2022 года в 18:15
Цитата
:

и наверное есть всегда идиотки, которые рожают детей от подобных viliki…


идиотка - это вы )))
сколько у вас разводов то?
озвучьте )))
а у меня прекрасная семья и дети ))) и дом полная чаша )))

Женский бонусы /после развода/ в виде - алиментов и оставление ей ребенка
вообще надо отменять!

Конечно все случаи индивидуальны! Но!

Детей надо отдавать жить к отцу (по решению суда), т.к.
любой НОРМАЛЬНЫЙ отец прекрасно обеспечит и сам воспитает ребенка,
не ограничивая и не ущемляя права матери на общение с ребенком,
но и не давая ей шанса жить за его счет, прикрываясь ребенком )))

Все так-то очень не сложно… Просто надо поменять практику ВС РФ.
Даже законы менять ни какие не надо ))

И эта разъяснительная работа уже ведется юристами, знающими эти проблемы на практике.