«Мы живём в демократическом государстве»: в свердловской полиции ответили Илье Варламову на критику

Глава пресс-службы свердловской области Валерий Горелых прокомментировал слова урбаниста Ильи Варламова, который высказался на тему запрета публикации фото очередей.

«Мы живём в демократическом государстве»: в свердловской полиции ответили Илье Варламову на критику
Фото: пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

«Мы живём в демократическом государстве»: в свердловской полиции ответили Илье Варламову на критику

2022-02-07T15:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы живём в демократическом государстве, где по законодательству любому, в том числе так называемым блогерам, не запрещено высказывать свою точку зрения по любой актуальной проблеме, — отметил полковник Горелых.

Он подчеркнул, что Варламову следовало сначала проработать этот вопрос и ознакомиться с официальным документом и позицией полиции по этому поводу.

— Нужно, чтобы не уполномоченные лица не вводили в заблуждение несоответствующими действительности комментариями общественность, — заявил Валерий Горелых.

Напомним, Александр Мешков подписал распоряжение, согласно которому сотрудникам региональной полиции запрещается публиковать и сообщать журналистам сведения, дискредитирующих работу медиков.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Ташик 7 февраля 2022 года в 15:53
Демократия головного мозга, когда все можно, но это уже запрещено законами, критиковать, публиковать, просвещать, митинговать…
6
АнтонМ 7 февраля 2022 года в 15:54
Нужно, чтобы не уполномоченные лица не вводили в заблуждение несоответствующими действительности комментариями общественность, — заявил Валерий Горелых.
еще бы, вводить в заблуждение общественность могут только уполномоченные лица типа горелых сам себя уполномочил пургу нести, и несет уже сколько лет ))) ничему не учится, ничего не понимает. позорище…
2
Ateist 7 февраля 2022 года в 15:57
— Мы живём в демократическом государстве, где по законодательству любому, в том числе так называемым блогерам, не запрещено высказывать свою точку зрения по любой актуальной проблеме, — отметил полковник Горелых.

Перечитывал Горелого, очень захотелось пожить там, в демократическом государстве…
2
АнтонМ 7 февраля 2022 года в 16:00
Цитата
Ateist:

Перечитывал Горелого, очень захотелось пожить там, в демократическом государстве
так это же фейк, существующий только в его бумажках
1
Скептик 7 февраля 2022 года в 16:17
Александр Мешков подписал распоряжение, согласно которому сотрудникам региональной полиции запрещается публиковать и сообщать журналистам сведения, дискредитирующих работу медиков.

Это, что в должностные обязанности входит, господин Горелых подумал бы, законно это распоряжение или нет.
2
senegal 7 февраля 2022 года в 16:54
"нельзя правой руке ругать левую руку"
3
nickan 7 февраля 2022 года в 17:14
Мы живём в демократическом государстве, где по законодательству любому, в том числе так называемым блогерам, не запрещено высказывать свою точку зрения по любой актуальной проблеме,


тото митингующих, чья позиция не стыкуется с представителями власти постоянно пакуют в кандалы
4
Professsor L. 7 февраля 2022 года в 17:32
Цитата
nickan:

Мы живём в демократическом государстве, где по законодательству любому, в том числе так называемым блогерам, не запрещено высказывать свою точку зрения по любой актуальной проблеме,
тото митингующих, чья позиция не стыкуется с представителями власти постоянно пакуют в кандалы

и активно фотографируют те же самые сотрудники одного ведомства, которое тут распространяет фейки о демократии в нашем обществе…
6
Аноним 7 февраля 2022 года в 19:51
Должность Горелых должна быть гражданской. Такого не выгонишь. и семью пристроил там же же. Уволится - там же останется как служащий МВД. Он как второе лицо после начальника Главка.
2
Юрма Шайтаночкин 7 февраля 2022 года в 22:00
Глава пресс-службы свердловской области Валерий Горелых прокомментировал слова урбаниста Ильи Варламова

Мы живём в демократическом государстве

Это такой тонкий троллинг с остылом к демократизации по-американски?
2
АнтонМ 8 февраля 2022 года в 08:49
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

остылом
??? оговорка по фрейду "демократизации по-американски" не существует, детка
1
Юрма Шайтаночкин 8 февраля 2022 года в 20:24
Цитата
АнтонМ:

оговорка по фрейду

видимо да
Цитата
АнтонМ:

"демократизации по-американски" не существует, детка

открою вам еще более страшную тайну: нас с вами тоже не существует, а весь мир - это лишь плод воображения
1
АнтонМ 9 февраля 2022 года в 09:04
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

нас с вами тоже не существует
за себя говори, детка антиамериканская я то еще как существую и переживу истериков вроде тебя однозначно
-2
Юрма Шайтаночкин 9 февраля 2022 года в 11:32
Цитата
АнтонМ:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
нас с вами тоже не существует за себя говори, детка антиамериканская я то еще как существую и переживу истериков вроде тебя однозначно

Кроме вас, «детка» , здесь ни кто не истерит
1
АнтонМ 9 февраля 2022 года в 11:49
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

ни кто не истерит
ой да ладно я же всё понимаю, ругать Америку за бабосики по поводу и без повода -нелегкое занятие, особенно когда умишка маловато крепись, детка
-2
Юрма Шайтаночкин 9 февраля 2022 года в 14:30
Цитата
АнтонМ:

ругать Америку за бабосики по поводу и без повода -нелегкое занятие,

Ой, так интересно! Вы похоже все знаете, расскажите, плиз, как правильно Америку ругать, сколько за это платят и где деньги дают?

[
Цитата
АнтонМ:

умишка маловато[/cit]
Не спорьте с дураком, люди могут не заметить разницы между вами! Ладно я - на всю голову чудесный, но вы то, судя по вашем комментам, вполне таки умный и образованный человек!

Цитата
АнтонМ:

детка

Что вы все - детка, да детка? Вы случаем не извращенец?
1
АнтонМ 9 февраля 2022 года в 14:45
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Вы случаем не извращенец?
с вашими извращенными представлениями о сути вещей и явлений , как я могу сказать !!! что вам там померещится "нормальным", а что "ненормальным" перечитывайте свои методички, детка, внимательнее, там ищите ответы
-3