Уральские казаки отказались участвовать в разгоне протестов

Атаман «Исетской линии» Оренбургского казачьего братства Ярослав Манцевич рассказал «ФедералПресс», что казаки не будут участвовать в разгонах протестующих.

Уральские казаки отказались участвовать в разгоне протестов
Фото: pixabay.com

Уральские казаки отказались участвовать в разгоне протестов

2022-03-23T11:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, если кто-то из казачьих генералов поставит такую задачу, будет подниматься вопрос о его снятии с должности.

— Казаки — это не Росгвардия. Внутренней политикой России казаки никогда не занимались и заниматься не будут. Сохранение целостности государства — это одно. Разгонять митинги и шествия на территории РФ — таких задач у казачества никогда не было и никогда не будет. Казаки категорически отказываются в этом участвовать. Казаки всегда были с народом по одну сторону, — отметил Манцевич.

Ранее министерство общественной безопасности Свердловской области опубликовало методические рекомендации, в каких случаях стоит применять физическую силу дружинникам при охране порядка на массовых мероприятиях.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
/-I I-I 111( ) I-I 23 марта 2022 года в 12:39
а гей парады?
1
Михаил Самаров 23 марта 2022 года в 13:29
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

а гей парады?
Они будут с ними как в В.О.В,у них нет такой задачи не любить гей парады,они тоже народ!
-2
Pro_Men 23 марта 2022 года в 13:29
им стоит применять физической силы дружинниками

Текст: Карпеев Василий


Внутренней политикой России казаки никогда не занимались и заниматься не будут.
В России было несколько силовых структур - полиция, жандармы, казаки, солдаты. И во времена царей все они задействовались для защиты власти. Часть из них в войнах. Не помню из истории, когда их задействовали для защиты народа. Что-то изменилось за последнее время, кроме названия одной из структур?
0
Aleks Aleks 23 марта 2022 года в 15:24
Цитата
Pro_Men:

И во времена царей все они задействовались для защиты власти

Никогда казаки в Царской России не задействовались для защиты власти.
Казаки всегда себя воспринимали чем то отдельным и от народа и от власти! К простым крестьянам относились свысока, но и власть не очень то любили.
Были как бы сами по себе (относительно) Могли выступать как и за власть, так и на стороне народа, в зависимости от ситуации и от настроения
-3
Professsor L. 23 марта 2022 года в 21:06
Цитата
Aleks Aleks:

Никогда казаки в Царской России не задействовались для защиты власти.

А революция 1905 года кем подавлена… Или думают, что все кто тогда жил - умерли и забыли…
0
Pro_Men 23 марта 2022 года в 22:42
Цитата
Aleks Aleks:

Никогда казаки в Царской России не задействовались для защиты власти.
Для примера: https://amarok-man.livejournal.com/291462.html "Казаки в России ох­раняли рубежи империи и порядок внутри страны."
На 6 ноября 1906 года кадровые казачьи полки были размещены более чем в 30 городах Российской Империи, в том числе два гвардейских и конвой самодержавца (полк) в Петербурге, по два в Москве и Саратове, по одному в Орле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Козлове, Воронеже, Киеве, Владимире-Волынском, Харькове, Курске, Полтаве, Ромнах, Кременчуге, Елизаветграде, Николаеве, Одессе, Екатеринославе, Бахмуте, Пензе, Самаре, Астрахани, Риге, Вильно, Минске и др., по несколько сотен - в Гельсингфорсе и т.д. Все остальные казачьи полки были сосредоточены в Варшавском и Кавказском военных округах. Видимо охраняли границы, находясь посреди страны. Или подметали дороги и другой подобный порядок наводили? Особенно конвой самодержавца. Может ещё где посмотреть исторические материалы самому? Выбор есть.
0
Ladse 25 марта 2022 года в 08:14
Моя хата с краю…
1
amonal 25 марта 2022 года в 10:33
А кто они такие чтоб принимать участие в разгонах? это как так? сейчас что кто надел любую форму может применять силу против тех кто без формы?
1
Professsor L. 25 марта 2022 года в 18:50
Цитата
amonal:

А кто они такие чтоб принимать участие в разгонах? это как так? сейчас что кто надел любую форму может применять силу против тех кто без формы?

Их ввели как структуру Росгвардии… Видимо у главного росгвардейца не хватает численности войск для получения штанов с тремя лампасами, только с двумя дают…
200 лет назад написан Роман "Мертвые души", а в России все без изменений…
0