Живущий в США уралец: «Все обсуждают Украину, местные темы, вообще, никого не интересуют»

События на Украине полностью захватили мысли американцев, эта сегодня тема номер один в США, рассказал агентству ЕАН уралец Александр, давно живущий за океаном. «Обсуждают. Каждый день. Утром, днем, вечером», — говорит он.

Живущий в США уралец: «Все обсуждают Украину, местные темы, вообще, никого не интересуют»

Живущий в США уралец: «Все обсуждают Украину, местные темы, вообще, никого не интересуют»

2022-03-31T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Переговоры Байдена с ЕС, встреча российских и украинских переговорщиков, оценки экспертов по ситуации на Украине — это основные темы в повестке. Местные темы сейчас тут вообще никого не интересуют», — рассказывает Александр.

Цены в магазинах выросли, по его мнению, на 5-7%, раньше таких темпов не было. Бензин подорожал на 25%. «Если раньше заправка обходилась в 60 долларов — теперь в 90-100».

«Причем произошло все очень быстро. В пятницу Байден заявил, что мы разрывам отношения по поставкам нефти из России, а в субботу цены уже выросли».

По словам Александра, среди американцев принято демонстрировать успешность, поэтому даже в сложных ситуациях они проявляют сдержанность и отвечают: «All is good, I’m fine».

Поскольку тон обсуждениям задают СМИ демократов, и 95% из них тиражируют точку зрения администрации Байдена, то большинство американцев винит во всем Путина.

Как и в Европе, везде собирают «донейшен» в поддержку Украины («Полагаю, в половине случаев это просто мошенники собирают и пользуются ситуацией») и вывешивают флаг Украины. «В Чикаго подняли украинский флаг вместе с американским так, чтобы их было видно вместе с автомагистрали, в Нью-Йорке мэр рядом с мэрией поднял украинский флаг», — рассказывает собеседник ЕАН.

«В целом для большинства, думаю, сформировано мнение, что Путин хочет прославиться и что он агрессор по своей сути, а агрессор по определению должен нападать», — попытался Александр сформулировать представление американцев о ситуации на Украине. При этом даже несмотря на то, что официальные лица в США признали свою причастность к биолабораториям на Украине, «американцы продолжают в это не верить, заявляя, что это выдумки России».

По мнению россиянина, отношение к нему и к его бизнесу — поставки из России и Китая — после событий на Украине сильно поменялось. Из пяти перевозчиков четверо отказались доставлять по США прибывший из России груз, а 5-й заломил цену.

«И такое отношение к любым грузам из России или от любого русского. Причем им даже неважно, что за груз. В моем случае это были игрушки для детей».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Василий72 31 марта 2022 года в 18:26
Как ?
А негры ?
И они туда же , даже бунтовать перестали против рабовладельцев ?
10
Professsor L. 31 марта 2022 года в 19:00
Цитата
Василий72:

А негры ?
И они туда же , даже бунтовать перестали против рабовладельцев ?

Так им денег перестали платить те,что сейчас у власти… Вот и бунт закончился, так и не начавшись…
ЗЫ. В нашей стране тоже других тем нет… Попов даже перестал на работу в думу ходить - вместе со С#&кобеевой работают по 12 часов в сутки ..
2
Алексей Владимиров 31 марта 2022 года в 19:46
Цитата
Professsor L.:

В нашей стране тоже других тем нет
Точно.По всем каналам массированная атака пропагандистов .
-4
Professsor L. 31 марта 2022 года в 20:23
Цитата
Алексей Владимиров:

Точно.По всем каналам массированная атака пропагандистов .

да какие они пропагандисты… Соловьев - который "имеет право иметь домик на берегу женевского озера" или Попов, бросивший депутатскую работу… Типичные халявщики: тема актуальна для Кремлевской администрации и потому, ради хваления руководства телеканала из кожи лезут, лишь бы обсуждать только Украину… Ну и явно, кто-то построит новую дачу, на другом берегу озера, где уже англосаксы якобы не отберут…
-2
Джузеппо 1 апреля 2022 года в 07:06
Цитата
Василий72:

Как ?
А негры ?
И они туда же , даже бунтовать перестали против рабовладельцев ?


Думаю что 8 лет там бы не ждали, если десяток негров сожгли в доме профсоюзов, чёрная пендосия бы немедленно восстала, как пить дать
1
/-I I-I 111( ) I-I 1 апреля 2022 года в 07:58
Цитата
Василий72:

Все обсуждают Украину

ну и чо за кого топят?
2
/-I I-I 111( ) I-I 1 апреля 2022 года в 07:59
дождались … сегодня 01.04.2022 первый платеж от Европы за ГАЗ !!!
1
Джузеппо 1 апреля 2022 года в 08:34
3
Джузеппо 1 апреля 2022 года в 08:49
Предупреждаю - сегодня 1 апреля (на всякий случай)
1
Василий72 1 апреля 2022 года в 13:40
Цитата
Джузеппо:

Предупреждаю - сегодня 1 апреля (на всякий случай)

Дядя Вова любит пошутить )))
0
Professsor L. 1 апреля 2022 года в 20:17
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

дождались … сегодня 01.04.2022 первый платеж от Европы за ГАЗ !!!

Сразу видно… Доллар на бирже приободрился… Аж целых 26 копеек выиграли…
-1
Ирина Белоусова 19 апреля 2022 года в 11:06
Реально. Все обсуждают Россию и Украину, а про местные темы вообще все забыли. И это грустно. Что все становится так, как есть сейчас… А самое грустное, что и мы повлиять на это не можем. Власть все решит без нас. А мы простой народ. Остается только работать и зарабатывать себе на жизнь… Я вот думаю поступить в дистанционный Институт нефти и газа . Нефтяники то всегда нужны)
0
Professsor L. 19 апреля 2022 года в 18:01
Цитата
Ирина Белоусова:

а про местные темы вообще все забыли. И это грустно. Что все становится так, как есть сейчас…

потому что вашей Тюменской банде нужны только огромные нефтегазовые доходы для решения проблем городов и поселений… А если их нет, то и нема работы как таковой…
0