В Екатеринбурге из-за гигантских луж автомобили выходят из строя

Весна нагрянула в Екатеринбург в этом году немного неожиданно. Если 1 апреля город засыпало снегом, то вот уже второй день местные жители «наслаждаются» таянием пятничных осадков.

В Екатеринбурге из-за гигантских луж автомобили выходят из строя
Фото: улица Хохрякова, Екатеринбург, 4 апреля

В Екатеринбурге из-за гигантских луж автомобили выходят из строя

2022-04-05T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На некоторых улицах лужи занимают едва ли не все пространство. Вот, например, центр города. Улица Хохрякова, рядом элитная гимназия, а чуть дальше дом премиум класса «Тихвинъ».

Пешеходы жалуются, что им негде пройти. А водители не везде могут проехать. За сутки от потопа пострадали десятки автомобилей.

— В воде скрытые ямы, водители их не видят. В итоге кто парктроники заливает, кто защиту оторвал. Доехать до дома становится настоящим испытанием. Дороги к дому просто нет, — рассказала порталу Е1 жительница ЖК «Янтарная долина».

На улице Майской в Мичуринском машины затопило прямо на парковке. Водители не смогли их даже завезти. А на Сортировке водитель потерял в луже госномер.

В городской мэрии посоветовали автомобилистам быть осторожнее. А в случае повреждения автомобиля обращаться в суд.

Лучше по сугробам: екатеринбуржцы жалуются на неочищенные тротуары.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
454 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 5 апреля 2022 года в 11:24
Конечно, если бы как только снег выпал, его оперативненько убрали, не дожидаясь таяния, такого безобразия может быть и не было бы. Но у нас ведь всё с точностью наоборот! Коммунальщики надеются на весеннюю погоду и на то что снег растает. Он конечно же растает, куда он денется! Но прежде плоплаваем (((( Ибо ливнёвка не рассчитана на такие массы воды, да и лёд ещё всё-таки местами. Кто же думает о людях? Экономят бензин, запчасти и что ещё там они "экономят". В итоге страдают жители города - и автомобилисты и пешеходы.
1
Professsor L. 5 апреля 2022 года в 17:31
Цитата
panacea:

Конечно, если бы как только снег выпал, его оперативненько убрали, не дожидаясь таяния, такого безобразия может быть и не было бы.

а толку от уборки нашими коммунальными машинами - максимум складировать на обочину могут… Вот теперь это все потекло по дорогам и тротуарам… Сколько помню, столько раз каток имени Колесникова возле домов по ул. Технической, когда тротуар находится в яме, а по краям сугробы от снега сброшенного с крыши… Теперь только коньки нужно поменять на сапоги рыбацкие, чтобы пройти от дома 81 до 77…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях