Из Академического запустят электричку, которая будет ходить под землей

В Екатеринбурге Академический с другими районами города свяжет подземная электричка. Об этом стало известно сегодня в ходе «Иннопрома». Соответствующий документ был подписан мэр Алексей Орлов, начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников и президент «Кортрос Холдинг» Вениамин Голубицкий.

Из Академического запустят электричку, которая будет ходить под землей
Фото: РЖД

Из Академического запустят электричку, которая будет ходить под землей

2022-07-05T17:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Линию решено назвать «Юго-Западная», ее протяженность составит 3,5 километра.

По словам Голубицкого, появление подземной электрички не исключает появления метро в Академическом.

Когда будет реализован проект — неизвестно. Это решится в ближайшие два года.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что в Академическом начали строить трамвайное кольцо для будущей ветки.

А ещё Екатеринбургу пообещали наземное метро.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
ntro2020 5 июля 2022 года в 18:00
Через 100 лет? Куйвашев и Орлов - Большие шутники. Что не скажешь ради выборов в сентябре! Пусть сами и копают. А мы посмотрим.
7
Аноним 5 июля 2022 года в 18:01
Это о чем вообще-то? Очередная ИКД (имитация кипучей деятельности)? Зато все наработались, начиная от подписантов "документа" и кончая сочинителями этой заметки, в которой нет никакой полезной информации.
5
Professsor L. 5 июля 2022 года в 18:11
В Екатеринбурге Академический с другими районами города свяжет подземная электричка. Об этом стало известно сегодня в ходе «Иннопрома». Соответствующий документ был подписан мэр Алексей Орлов, начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников и президент «Кортрос Холдинг» Вениамин Голубицкий.

За чей счёт банкет… Если Голубицкий вложит свои награбленные на лохах миллиарды - то пусть копает - покажите ему направление 3-й ветки… Ну чтобы Высокинсклго не засыпать… Он где-то там копает метро от площади 1905 года в направлении ВИЗа… Обещал за 3 года выкопать …
Теперь даже в ТВ СОВФЕДа его не видно - даже глупых идей никаких не предлагает… Сейчас вот показывали сенаторов других областей, которые на Иннопроме "работают", а нашего даже во втором ряду вокруг Куйвашева не видно…
2
Pro_Men 5 июля 2022 года в 18:40
Подземная электричка, наземное метро. Какая кипучая словесная деятельность.
11
Anshe 5 июля 2022 года в 18:47
Цитата
Pro_Men:

Подземная электричка, наземное метро. Какая кипучая словесная деятельность.

Да, что то реально непонятно, мож попутали там чё вверху?
4
yurchik_u 5 июля 2022 года в 20:17
Угу. Гиперлуп построят сразу - чо уж там. Это будет подземная нано-электричка. Без микроскопа не видно будет. Но стоитьт будет как линкор, а то и целая эскадра.
3
Pro_Men 5 июля 2022 года в 21:04
Далее - рельсовый самолёт с питанием от троллейбусной линии.
5
***M y t h*** 5 июля 2022 года в 22:46
Из Академического запустят электричку, которая будет ходить под землей

Кто то ещё верит в эти сказки???
4
Аноним 5 июля 2022 года в 23:33
Троллейбус, трамвай, метро, электричка 😁 самолёт когда запустят?
2
Anshe 6 июля 2022 года в 07:14
Канатную дорогу ещё забыли и штоб в кабинках климат-системы стояли обязательно
3
Professsor L. 6 июля 2022 года в 07:48
Цитата
Anshe:

Канатную дорогу ещё забыли и штоб в кабинках климат-системы стояли обязательно

Главный специалист по канатным дорогам уехал .. в Москву на повышение… так никто проекта не видел и скорее всего не увидит…
4
Какой-то Вася 6 июля 2022 года в 07:57
Ясно. Люди только в акодеме живут. Других районов нет. Или в карты проиграли? Почему все блага в одну колитку то?
4
Gallka 6 июля 2022 года в 13:24
Цитата
Anshe:

Канатную дорогу ещё забыли и штоб в кабинках климат-системы стояли обязательно
с ЖБИ на ВИЗ напо протянуть. А то опять в обход по старым рельсам
2
Professsor L. 6 июля 2022 года в 16:04
Цитата
Какой-то Вася:

Ясно. Люди только в акодеме живут. Других районов нет. Или в карты проиграли? Почему все блага в одну колитку то?

Потому что это общак единой России - со всех реализуемых проектов туда уходит лавэ… Потому и стараются все вкладывать в этот район…
0