В Свердловской области нашли опасное сливочное масло

В Свердловской области в половине проб сливочного масла нашли несоответствие качеству.

В Свердловской области нашли опасное сливочное масло
Фото: pixabay.com

В Свердловской области нашли опасное сливочное масло

2022-09-08T17:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Всего химики-аналитики проверили 14 образцов масла, которые на анализ направили предприятия-изготовители, проводящие производственный контроль, — сообщили в Управление Россельхознадзора.

Исследования проводили в августе 2022 года. В семи случаях специалисты выявили, что превышена массовая доля влаги. А в шести была занижена массовая доля жира.

Ранее диетолог назвал полезную альтернативу сливочному маслу.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Аноним 8 сентября 2022 года в 18:10
Опасное для кошелька
1
Professsor L. 8 сентября 2022 года в 19:28
Опять сотрясение воздуха… А когда будут посадки тех, кто выдает поддельные сертификаты и продает фальсификат… А если не собираетесь принимать никаких мер - чего бестолку негатив нагонять…
4
Pro_Men 8 сентября 2022 года в 20:31
Уже стандартное и просто очередное сообщение. Без пользы, без эффекта, без толку. И так знаем.
2
senegal 8 сентября 2022 года в 20:36
где список то?
5
panacea 8 сентября 2022 года в 22:11
Ё-моё! Какое опасное масло!
2
Pro_Men 8 сентября 2022 года в 22:38
Цитата
senegal:

где список то?

проверили 14 образцов масла
В семи случаях специалисты выявили, что превышена массовая доля влаги. А в шести была занижена массовая доля жира.
Возьмите любые, шанс ошибки - минимальный.
2
Людмила Буторова 8 сентября 2022 года в 23:28
Я видимо и ем это опасное масло. Кстати, в не любимой вами или от зависти нелюбимой Европе.. Такое исключено. Магазин закроют сразу на клюшку. Я когда поела там продукты. Я долго не могла есть наши. Я поняла, меня травят. Реально отличается качество. Как небо и земля.
-3
Professsor L. 9 сентября 2022 года в 08:56
Цитата
Людмила Буторова:

Кстати, в не любимой вами или от зависти нелюбимой Европе.. Такое исключено. Магазин закроют сразу на клюшку

жалуйтесь и наши магазины закроют на клюшку… Никакой разницы… Не нужно покупать масло контрафактное и по цене топленого жира… Так быстрее доходит до производителей пищевых продуктов…
1
senegal 9 сентября 2022 года в 08:56
Цитата
Людмила Буторова:

Я когда поела там продукты.

а че там то не остались, где не травят и люди хорошие?
3
senegal 9 сентября 2022 года в 08:57
Цитата
Professsor L.:

Так быстрее доходит до производителей пищевых продуктов…

не доходит, топленый жир начинают по цене нормального масла продавать, как и сыры
1
Людмила Буторова 9 сентября 2022 года в 11:02
Цитата
senegal:

Цитата Людмила Буторова:
Я когда поела там продукты.
а че там то не остались, где не травят и люди хорошие?
если бы меня не обманул государство. А я пахала как бобик с 6 класса. Работала и в травме, была зав здравпунктом, в скорой. Но последнии годы, из-за матери пришлось оставить медицину. Сейчас о том, что работая честно. Можно только жить, но не копить деньги. И я понимаю, что прежде чем попав в другую страну, нужны деньги. Дочь поможет, я знаю. У меня самая лучшая дочь в мире. Она меня любит. Но я не привыкла зависеть. Есть люди, которые приезжают в другую страну без денег. Я так не могу. Самый сильный страх в жизни - голод. Я долгое время в детстве голодала. Мозг это запомнил, что это страшно. От этого избавиться страшно. И хотя я знаю, что там не дадут умиреть.И как бы я не стаоась всем доказать, что детство можно забыть и начать новую жизнь. Но это видимо не так. Сейчас я работаю с этим страхом.
0