В Свердловской области матери наркозависимых парней попросили отправить их сыновей на службу

В Свердловской области матери попросили, чтобы их сыновей, страдающих от наркотической зависимости, отправили на службу по частичной мобилизации. Они надеются, что это поможет их детям избавиться от этой ужасной привычки.

В Свердловской области матери наркозависимых парней попросили отправить их сыновей на службу
Фото: pixabay.com

В Свердловской области матери наркозависимых парней попросили отправить их сыновей на службу

2022-09-28T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Уже было 5-6 звонков с просьбой помочь отправить сыновей по частичной мобилизации. Женщины говорят: «Пожалуйста, попробуйте, может быть это будет для них хорошим уроком, — объяснила в беседе с «КП-Екатеринбург» Татьяна Мерзлякова, уполномоченная по правам человека в Свердловской области.

Женщины считают, что детей надо вырвать из той среды, в которой они находятся.

— Их не рассматривают ни в отряды добровольцев, ни в отряды военнослужащих, — уточнила Мерзлякова.

Ранее свердловский омбудсмен объяснила причины ошибочной мобилизации граждан.

Напомним, что сегодня в Свердловской области запустили горячую линию по нарушениям при частичной мобилизации.

Неделю назад, 21 сентября, президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. Частичная мобилизация касается тех, кто находится в запасе, прежде всего тех, кто служил в армии и имеет военную специальность. Президент отметил, что с предложением о частичной мобилизации выступило Минобороны РФ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1085 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Василий72 28 сентября 2022 года в 18:34
Клёва
Даже матери их хотят , отучить их навсегда от пагубной привычки
Насмерть
Так они всех достали
2
goblan 28 сентября 2022 года в 18:45
Хотят уравнять шансы нациков, чтобы нарки с нарками бились ? Нет уж, лучше пусть наши спецы добивают укронарков.
2
/-I I-I 111( ) I-I 28 сентября 2022 года в 20:33
В Свердловской области матери попросили


ну это им в ряды ВСУ надо , там ширева полно
1
nickan 28 сентября 2022 года в 20:56
Нариков на передовую сразу. Главное сказать им что там наркота бесплатно, но охраняется. Идите и заберите.
1
Людмила Буторова 28 сентября 2022 года в 22:20
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

В Свердловской области матери попросили

ну это им в ряды ВСУ надо , там ширева полно
шла из магазина, ещё в прошлом году, в декабре. А живу я, в военном городке. Стоит парень и видимо мать и отец. Так как громко разговаривают. Я волей-не волей услышала их разговор. Мать говорит-сынок, ну прекрати ты принимать наркотики. Ну сколько можно. Он отвечает-мне 21 год, я сам все решаю. Я уже было пошла домой, но поняла-он же в форме военной. Как это? Я оглянулась. И опешила. Иду и думаю-не поняла. Вообще я медик, хоть и в прошлом. И понимаю, что такого быть не должно. Долго думала об этом.
1
OBV 29 сентября 2022 года в 08:39
Цитата
Людмила Буторова:

А живу я, в военном городке.

Я уже было пошла домой, но поняла-он же в форме военной.


Новая методичка, да?
1
Василий72 29 сентября 2022 года в 09:55
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата /-I I-I 111( ) I-I:
В Свердловской области матери попросили

ну это им в ряды ВСУ надо , там ширева полно шла из магазина, ещё в прошлом году, в декабре. А живу я, в военном городке. Стоит парень и видимо мать и отец. Так как громко разговаривают. Я волей-не волей услышала их разговор. Мать говорит-сынок, ну прекрати ты принимать наркотики. Ну сколько можно. Он отвечает-мне 21 год, я сам все решаю. Я уже было пошла домой, но поняла-он же в форме военной. Как это? Я оглянулась. И опешила. Иду и думаю-не поняла. Вообще я медик, хоть и в прошлом. И понимаю, что такого быть не должно. Долго думала об этом.

Сначала пропустят таких на службу а после" думают долго об этом " , справочки о годности может меньше надо выпускать ? А утырков сразу на 8-й км ссылать , прям с мед.комиссии - обколотые овощи меньше вреда наносят
0
Pro_Men 29 сентября 2022 года в 10:43
Такие не только родным не нужны, но и в армии тем более. Непредсказуемое поведение в армии не приветствуется. Противник из своего окопа шприц покажет и пойдут сдаваться. Или на своих нападут - оно им надо?
2